Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свист и гул в ушах после гриппа

Автор Sandra, 06.06.2017, 23:04:28

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 14.06.2017, 14:46:58Игорь а что врачи говорят про шум такой силы?
Да ничего не говорят. У меня даже в диагнозе шума нет. Двусторонняя НСТ и ДЭП. И всё. Отита и иных воспалительных заболеваний не находят. Хотя у меня какой-то шишак на месте удалённой миндалины. Но его никто не видит.

Sandra

Может всё-таки копать и найдётся причина? Это ведь ужас....такой силы тининтус...не может же быть что причины нет!??(((

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 14.06.2017, 13:54:26
Цитата: Sandra от 14.06.2017, 01:54:10Игорь скажите пожалуйста как Вы делаете шумомаскировку, это сложно, что для этого надо?
Я использую смартфон под управлением ОС андроид и программу Tinnitus Therapy Pro. Ставлю отключение на 20 минут. Если уснул за это время, всё ок. Не уснул, значит не ок.

Программа платная. Ссылка на программу: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinpro2

Есть облегчённая бесплатная версия: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.soundoasis.tinlite

В последнее время заметил, что хорошо помогает голос актёра Чонишвили :) Включаю аудиокнигу в его исполнении, алгоритм тот же, автоотключение через 20 минут.

Автоотключение это важно. Иначе разбудит не тиннитус, а сам маскер.

Игорь спасибо огромное за информацию!  Попробую скорее это всё освоить!

Игорь Горбенков

На здоровье! Пишите если что непонятно. Разберёмся.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 18.06.2017, 19:31:50
На здоровье! Пишите если что непонятно. Разберёмся.
Игорь, дорогой, ещё раз спасибо огроиное!
Не знаю что сказать ещё, мне так плохо, так дико плохо, как жаль что у нас нет эфтаназии.
Умоляю посоветуйте какие таблетки принимать чтобы психика не воспринимала так остро тининтус. Что самое эффективное считается, умоляю ответьте ради бога, что мне принимать?
Я так люблю жить и так люблю жизнь, я так хочу жить, я так не хочу кончать с собой! Умоляю помогите, ради бога!

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 18.06.2017, 22:04:13Умоляю посоветуйте какие таблетки принимать чтобы психика не воспринимала так остро тининтус. Что самое эффективное считается, умоляю ответьте ради бога, что мне принимать?
Я не буду здесь давать никаких советов. Во-первых банально не компетентен, во-вторых это прерогатива психиатров. Попробуйте обратиться к психиатру и подобрать антидепрессанты. Это не так просто, возможно потребуется коррекция.

И с собой кончать отставить. Сами поймёте через годик, что с этим можно жить.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 19.06.2017, 14:06:10
Цитата: Sandra от 18.06.2017, 22:04:13Умоляю посоветуйте какие таблетки принимать чтобы психика не воспринимала так остро тининтус. Что самое эффективное считается, умоляю ответьте ради бога, что мне принимать?
Я не буду здесь давать никаких советов. Во-первых банально не компетентен, во-вторых это прерогатива психиатров. Попробуйте обратиться к психиатру и подобрать антидепрессанты. Это не так просто, возможно потребуется коррекция.

И с собой кончать отставить. Сами поймёте через годик, что с этим можно жить.
Спасибо огромное!

Игорь Горбенков

К психиатру записались? Многих эта профессия пугает.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 20.06.2017, 10:49:18
К психиатру записались? Многих эта профессия пугает.
Да, записалась, я современный человек, меня эта профессия не пугает. Но ведь реально психика едет и схожу с ума, психиатр ведь небось конкретно должен заниматься этим. Психика едет не по моей вине а по вине несовершенства органики и перенесённого гриппа. Ну в психдиспансер я конечно не пойду чтобы на учёт не поставили, а то они могут, на всё способны, а к частному хорошему психиатру записалась.

Игорь Горбенков

На учёт не должны ставить, если в состоянии принимать решения и понимать значение своих поступков. А так да, это прерогатива психиатров, помочь психике не пойти в разнос.

Sandra

Игорь, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у Вас шум, тининтус он меняется, то есть сегодня меньше, завтра больше, потом почти всю неделю дико сильный, а на следующий день опять меньше, или же он на одинаковом уровне всегда?
Ещё скажите пожалуйста, у Вас только тининтус или ещё есть гул?
Вот у меня тининтус день за днём меняет свою интенсивность, но я не могу сказать что он убывает а просто гуляет из стороны в сторону, но последнее время усилился к сожалению.
Помимо этого гул в правом ухе, который тоже меняется, но мне кажется что именно сам гул стал немного меньше после катетеризации слуховых труб с дексометазоном.
И ещё почму-то в лежачем состоянии всё усугубляется, то есть и тининтус и шум становятся сильнее, не могу понять почему так, может это из-за отёка который повышается в горизонтальном положении тела? Отёк по идее может увеличиваться когда мы лежим?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 22.06.2017, 12:32:41Скажите пожалуйста, а у Вас шум, тининтус он меняется, то есть сегодня меньше, завтра больше, потом почти всю неделю дико сильный, а на следующий день опять меньше, или же он на одинаковом уровне всегда?
Да, меняется, закономерностей связанных с едой, диетой, физической нагрузкой, собственным артериальным давлением, атмосферным давлением не выявил.

Цитата: Sandra от 22.06.2017, 12:32:41но последнее время усилился к сожалению
Вернётся к исходному, либо Вы привыкните. И надо собой заняться, чтобы минимизировать соматосенсорное влияние, например, того же остеохондроза. Займитесь пилатесом. Скачайте на торренте видео, купите коврик, и вперёд. От шума может не поможет, зато разовьёт выносливость, а именно она нам и нужна.

Цитата: Sandra от 22.06.2017, 12:32:41почму-то в лежачем состоянии всё усугубляется
Может потому, что лежите в тишине? Тогда здесь во-главе угла тишина, а не положение лёжа.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 22.06.2017, 17:46:49
Цитата: Sandra от 22.06.2017, 12:32:41Скажите пожалуйста, а у Вас шум, тининтус он меняется, то есть сегодня меньше, завтра больше, потом почти всю неделю дико сильный, а на следующий день опять меньше, или же он на одинаковом уровне всегда?
Да, меняется, закономерностей связанных с едой, диетой, физической нагрузкой, собственным артериальным давлением, атмосферным давлением не выявил.

Цитата: Sandra от 22.06.2017, 12:32:41но последнее время усилился к сожалению
Вернётся к исходному, либо Вы привыкните. И надо собой заняться, чтобы минимизировать соматосенсорное влияние, например, того же остеохондроза. Займитесь пилатесом. Скачайте на торренте видео, купите коврик, и вперёд. От шума может не поможет, зато разовьёт выносливость, а именно она нам и нужна.

Цитата: Sandra от 22.06.2017, 12:32:41почму-то в лежачем состоянии всё усугубляется
Может потому, что лежите в тишине? Тогда здесь во-главе угла тишина, а не положение лёжа.
Игорь, спасибо большое за ответ!

Sandra

У меня такой вопрос: А пррепарат Триттико подходит для моего состояния. Психиатр что-то как я поняла плавает в этом деле и мало имел дело с людьми которые страдают тиннинтусом, начал меня проверять на неизвестно что, тесты дал заполнять какие-то, очень хотелось этими тестами швырнуть в него и убежать захлопнув дверь. Я постель то застелить с таким тининтусом толком не могу нормально и венигрет порезать, а уж на тесты ответить это нереально при всём желании причём я даже не в состоянии думать. А он словно как все простые люди не может этого понять. имел раньше дело с психопатами разными как выяснилось, с алкоголиками и всяким таким.
В моей ситуации назначил только один триттико и больше ничего другого. Ошиблась я с психиатором, надо было идти к другому к кому рекомендовали, но он в отпуске.
Скажите с нашей общей бедой кто-то пил триттико? Это адекватный и хороший препарат или нет? Поможет ли он с моим состоянием?
К друому психиатру нет возможности идти во всяком случае сейчас.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 24.06.2017, 22:59:03А пррепарат Триттико подходит для моего состояния
В интернетах подобные вопросы лучше не вентилировать. Здесь индивидуально, и под присмотром психиатра всё должно проходить.

Цитата: Sandra от 24.06.2017, 22:59:03тесты дал заполнять какие-то, очень хотелось этими тестами швырнуть в него и убежать захлопнув дверь
Тесты позволяют выяснить уровень психопатизации и невротизации.

Цитата: Sandra от 24.06.2017, 22:59:03Скажите с нашей общей бедой кто-то пил триттико? Это адекватный и хороший препарат или нет? Поможет ли он с моим состоянием?
Наверное, пил. Попробую разузнать...