Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свист и гул в ушах после гриппа

Автор Sandra, 06.06.2017, 23:04:28

« назад - далее »

Sandra

Игорь скажите пожалуйста, если мне не изменяет память то здесь на форуме кто-то говорил что якобы сушествуют сигналы настраиваемые на ухо или музыка какая-то, и послушав это шум в ушах отступает. То есть, то ли молодой человек, то ли девушка здесь писали якобы о том что типа...даже ничего настраивать не стал и всё-равно тининтус стал меньше...то есть е стал или не стала настраивать что-то или музыку какую-то и после прослушивания этой музыки или сигналов тининтус на какое-то время становится меньше. Это называется что я слышала звон но не знаю где он.
У меня ситуация такая, у меня шум как от океанской раковины в правом ухе и при этом тининтус в левом ухе, почти всегда они друзья и братья и поют хором)))
Но ещё я подметила что в горизонтальном положении этот хор становится сильнее, всегда независимо от тишины в комнате, то есть если я встаю с кровати и посижу минут 15 в кресле то шумы уменьшаются пока я снова не лягу.
Но вот я заметила ещё такую вещь, что если не важно лёжа или сидя слушать музыку в наушниках, то по окончани слушания, тининтус и шум отступают и делаются на какое-то время меньше, причём ощутимо меньше.
Мне очень интересно что это за процесс?
И я сразу вспомнила про то что кто-то здесь на форуме писал что он или она слушает музыку даже без какой-то индивидуальной настройки на ухо и после слушания этого то ли сигнала, то ли музыки вообщем после этого шум в ушах меньше. Я может быть не правильно поняла что-то?
О чём шла речь и что это такое?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 12.07.2017, 21:34:12Но вот я заметила ещё такую вещь, что если не важно лёжа или сидя слушать музыку в наушниках, то по окончани слушания, тининтус и шум отступают и делаются на какое-то время меньше, причём ощутимо меньше.
Мне очень интересно что это за процесс?
Возможно, что это остаточно ингибирование. Подробнее описано здесь: http://tinni.club/tinnitusmaskers

Sandra

Всё понятно, спасибо большое)) А как настроить музыку именно под себя? Это сложно наверное очень ?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 15.07.2017, 15:23:36
Всё понятно, спасибо большое)) А как настроить музыку именно под себя? Это сложно наверное очень ?
Надо добиваться того, чтобы после прослушивания была бы хотя бы секундная тишина.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:03:54
Цитата: Sandra от 15.07.2017, 15:23:36
Всё понятно, спасибо большое)) А как настроить музыку именно под себя? Это сложно наверное очень ?
Надо добиваться того, чтобы после прослушивания была бы хотя бы секундная тишина.
Цитата: Игорь Горбенков от 17.07.2017, 13:03:54
Цитата: Sandra от 15.07.2017, 15:23:36
Всё понятно, спасибо большое)) А как настроить музыку именно под себя? Это сложно наверное очень ?
Надо добиваться того, чтобы после прослушивания была бы хотя бы секундная тишина.
Вот у меня от моей музыки тишина наверное минут пять-десять. Но правда не всегда, то есть бывает так что тишина приходит а в другой день что бы я не слушала нет тишины и свист сразу после снятия наушников опять. То есть дело тёмное, этот проклятый тининтус вообще получается не изучен, его природа и вообще не изучен....мистика...это уровень мистики.

Игорь Горбенков

Ястребов хорошо природу тиннитуса описал. А неизучена голова. Голова — предмет тёмный, и изучению не подлежит.

эдик

А, когда доктор сыт, то и больному легче...:-) (формула любви)

ИринаНовосибирск

Цитата: Игорь Горбенков от 07.06.2017, 10:07:26
Да, случаи самоисцеления встречаются, но достаточно редко.

Главное примите на веру: к этому можно привыкнуть. Да, я понимаю, что хочется заявить: "к этому невозможно привыкнуть", но у Вас нету опыта привыкания, поэтому надо просто поверить.

Вам плохо и ничего не хочется по причине того, что все позитивные эмоции подавлены. Так работает автономная нервная система.

Эту систему нужно обмануть, а затем приучить к тиннитусу, либо она сама привыкнет.

Спасибо, что вы есть. Читаю ваш сайт. Вникаю. Ещё многое не понятно, потому что я новичок.
Не совсем понятно, как обмануть нервную систему.
Вокруг поддержки нет. Муж не понимает, говорит, у самого шумы в ухе с весны, я видела, пил впервые всжизни  какие-то таблетки, но не жаловался, говорит, не обращай внимания и не разговаривай об этом.
Как не разговаривать? Страшно..что это такое происходит..
Окружающие близкие говорят, как это гул, что прям гул и все время?!? Да это тебе кажется, это холодильник гудит..вот смешные(((
У меня периодически истерика, как у Сандры выше была. Гасит фенибут и ещё Надежда на одного сильного врача, которая меня однажды успешно вылечила от возрастных изменений вегетативной системы, связи с определенным женским циклом.

Как обмануть систему? Пока включаю радио на даче, здесь вообще невыносимо одной находится, гудит с момента просыпания, как в трубе голова, телевизор помогает ещё, фильмы интересные отвлекают.

Обманывают автономку с помощью шумомаскировки. Автономка перестаёт слышать тиннитус, и успокаивается.

Так же стоит посмотреть в сторону когнитивной психотерапии.

Sandra

#68
Цитата: ИринаНовосибирск от 12.08.2017, 07:58:51
Цитата: Игорь Горбенков от 07.06.2017, 10:07:26
Да, случаи самоисцеления встречаются, но достаточно редко.

Главное примите на веру: к этому можно привыкнуть. Да, я понимаю, что хочется заявить: "к этому невозможно привыкнуть", но у Вас нету опыта привыкания, поэтому надо просто поверить.

Вам плохо и ничего не хочется по причине того, что все позитивные эмоции подавлены. Так работает автономная нервная система.

Эту систему нужно обмануть, а затем приучить к тиннитусу, либо она сама привыкнет.

Спасибо, что вы есть. Читаю ваш сайт. Вникаю. Ещё многое не понятно, потому что я новичок.
Не совсем понятно, как обмануть нервную систему.
Вокруг поддержки нет. Муж не понимает, говорит, у самого шумы в ухе с весны, я видела, пил впервые всжизни  какие-то таблетки, но не жаловался, говорит, не обращай внимания и не разговаривай об этом.
Как не разговаривать? Страшно..что это такое происходит..
Окружающие близкие говорят, как это гул, что прям гул и все время?!? Да это тебе кажется, это холодильник гудит..вот смешные(((
У меня периодически истерика, как у Сандры выше была. Гасит фенибут и ещё Надежда на одного сильного врача, которая меня однажды успешно вылечила от возрастных изменений вегетативной системы, связи с определенным женским циклом.

Как обмануть систему? Пока включаю радио на даче, здесь вообще невыносимо одной находится, гудит с момента просыпания, как в трубе голова, телевизор помогает ещё, фильмы интересные отвлекают.

Обманывают автономку с помощью шумомаскировки. Автономка перестаёт слышать тиннитус, и успокаивается.

Так же стоит посмотреть в сторону когнитивной психотерапии.
А Вы не могли бы посоветовать врача который Вам однажды помог?
Заранее очень-очень благодарна!
А меня никто не понимает, все говорят, а мол ты не обращай внимания, а ты не замечай, а это мол твои капризы, я им в ответ мол а представьте себе что вы на горячей сковороде сидите, можете не обращать внимание, и услышав это вроде затыкаются потом говоря - ну не знаю.

ИринаНовосибирск

И мне тоже самое говорят.
И я на горячей сковороде, особенно если одна и в тишине.
Про врача. У нас в Новосибирске есть очень профессиональный психиатр.
Я впервые в жизни столкнулась с проблемой здоровья 3,5 года назад.
Давило в горле, как будто ком. Очень сильно и больно. Работать не могла вообще. Я музыкант, пою.

После кучи обследований, хождений по врачам и кучи денег мимо, мне на форуме НГС посоветовали психиатра Попову Любовь Михайловну (Новосибирск)Она мне паллет помогла!!!!!!! Она меня вывела из этого состояния и разговорами и препаратами. АД в них не было!
Были сосудистые, тот же Мексидол, кортексин, Никотинка, фенибут и очень маленькая доза эглонил.
3 месяца, потом выход постепенный и добавление бассейн, прогулки, позитив..

Я есть ВК Ирина Смирнова Новосибирск.
Нахожусь примерно в таком же страхе, может немного меньше эмоционально, как и вы Сандра.
Пишите , если захотите ВК.


ИринаНовосибирск

Забыла написать. Ставила она мне диагноз Вегетативные расстройства на фоне предклимакс. ВСД , то есть ни о чем.
На словах она мне сказала, так организм перестраивается гормонально.
Но у меня был перед этим сильный стресс. За пару месяцев.

Сейчас я иду к сурдологу, мне нужно исключить проблему с ухом, все же. Если там будет все норм, в чём я сомневаюсь.
То тогда к Поповой ЛМ.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 13.08.2017, 01:25:23А меня никто не понимает, все говорят, а мол ты не обращай внимания, а ты не замечай
Предложите им сесть на раскалённую сковородку, и силой воли не обращать внимание.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 13.08.2017, 01:25:23я им в ответ мол а представьте себе что вы на горячей сковороде сидите, можете не обращать внимание
Ага. Вы всё правильно им говорите. Опередили :)