Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свист и гул в ушах после гриппа

Автор Sandra, 06.06.2017, 23:04:28

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 03.07.2017, 14:49:20И сказал что если вы мол мне не доверяете то тогда обращайтесь к другому врачу, я поблагодарила его за всё и распращалась.
Я в последнее время так же поступаю. Если доктор встаёт в позу: "я жеж врач, мне лучше известно", я обычно прощаюсь. Есть адекватные которые всё расскажут, объяснят, а если им что-то неизвестно, то они честно говорят: не готов ответить. Должен проконсультироваться...

Diamond

Цитата: Игорь Горбенков от 03.07.2017, 10:43:29
Тут такая беда, что тиннитус я заработал из-за побочки в каплях от глаукомы. При этом читая инструкцию в интернете я о такой побочке не знал. Врач не предупредил. Теперь я предпочитаю дуть на воду.
А почему ты решил что от каплей? Нет, серьёзно,ты ведь не литрами их вливал и не внутривенно. Просто я даже не знаю, какова вероятность получить шум от каплей в глаза ,ещё и не имеющих такой побочки (официальной) . Почемутакая уверенность? Я вот например месяц пил диакарб, там официально побочки шум в ушах, слава Богу не возникшие. Или есть у меня несколько знакомых качков, из тех что ходячая хим лаборатория, те сушаться курсами на диуретиках и никакого шума. Я к тому что вероятность возникновения побочки и так мала,а чтобы ещё и от препаратов которые их не имеют...это какое то либо дичайшее невезение, либо все же дело не в них. Тем более такая побочки как шум в ушах. Я понимаю тошнота или там боли в эпигастрии, тут просто - попало в желудок, что то там вызвало,а шум в ушах же гораздо сложнее , накопление во внутреннем ухе и прочее, то есть сам по себе очень сложный механизм.(если ты не непосредственно в ухо что то вводишь)

lunatic

Цитата: Игорь Горбенков от 03.07.2017, 16:53:05Ну я занимаюсь чем-то подобным: http://tinni.club/ototoxicity

http://www.rmj.ru/articles/otorinolaringologiya/Diagnostika_i_lechenie_ototoksicheskih_kohleovestibulyarnyh_rasstroystv/
Диагностика и лечение ототоксических кохлеовестибулярных расстройств
РМЖ. 2014

Может есть что-то, что можно добавить к вашему списку

Игорь Горбенков

Благодарю! Что добавить не нашёл. Хотя вычитал несколько интересных нюансов.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 04.07.2017, 15:21:00
Благодарю! Что добавить не нашёл. Хотя вычитал несколько интересных нюансов.
А каких нюансов?

Sandra

Скажите пожалуйста, может можно чем-то полечиться, неужели всё потеряно? Я не могу свыкнуться с этой мыслью, я не могу жить с этим.... Неужели бетасерк или никотиновая кислота или всё остальное бессильно, неужели нельзя что-то попробовать? Я не могу привыкать..не могу!
Друзья, я вас умоляю, не молчите, скажите что-нибудь!

Diamond

Цитата: Sandra от 04.07.2017, 22:50:44
Скажите пожалуйста, может можно чем-то полечиться, неужели всё потеряно? Я не могу свыкнуться с этой мыслью, я не могу жить с этим.... Неужели бетасерк или никотиновая кислота или всё остальное бессильно, неужели нельзя что-то попробовать? Я не могу привыкать..не могу!
Друзья, я вас умоляю, не молчите, скажите что-нибудь!
Ну если так тяжело попроси психиатра пусть он выпишет тебе феназепам, неделю , две попей, не больше. Снимешься с этого состояния.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 04.07.2017, 22:50:44неужели всё потеряно?
Нет, не потеряно. Просто у нас появился дефект.

Цитата: Sandra от 04.07.2017, 22:50:44Я не могу свыкнуться с этой мыслью, я не могу жить с этим...
Это не Ваши мысли. Это автономная система теребит разум. А разум так её трактует. Просто живите.

Бетасерк если не помогает, не поможет. Никотинка тоже.

Если совсем плохо, тогда всё-таки нужно обратиться к антидепрессантам.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 05.07.2017, 10:09:48
Цитата: Sandra от 04.07.2017, 22:50:44неужели всё потеряно?
Нет, не потеряно. Просто у нас появился дефект.

Цитата: Sandra от 04.07.2017, 22:50:44Я не могу свыкнуться с этой мыслью, я не могу жить с этим...
Это не Ваши мысли. Это автономная система теребит разум. А разум так её трактует. Просто живите.

Бетасерк если не помогает, не поможет. Никотинка тоже.

Если совсем плохо, тогда всё-таки нужно обратиться к антидепрессантам.
А к каким?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 05.07.2017, 13:26:43А к каким?
Советовать не возьмусь. Это к специалисту, и под его присмотром.

Sandra

Друзья, я познакомилась в сети с одной девушкой и она говорит, то есть с её слов помогает от тининтуса иглотерапия, говорит что у неё год назад началось всё и она пошла срочно к иглотерапевту и после проведения пяти сеансов вроде бы у неё пропал тининтус. Я не знаю как мне к этому относиться. Скажите а реально вообще иглотерапия помогает или нет от тининтуса? Я тут договорилась с ещё одним психиатром, иду к нему в понедельник, друзья сказали что хороший психиатр и помогает людям с шумом в ушах конкретно. Стоимость у неё за приём 2000 руб. Я вот договорилась и иду уже на приём к ней в понедельник.
Сейчас только звонит мне моя знакомая и спрашивает, мол ты звонила иглотерапевту или нет? Я отвечаю что нет, что позвоню ему на днях (а у него цена за один сеанс 1000 руб, не мало для меня) так как у меня на всё сразу нет денег, она в ответ мне - идите лучше к иглотерапевту. может уже после первого сеанса станет лучше и отпадёт необходимость в антидепрессантах. Даже не знаю как поступить, договорилась с врачом уже и отменять приём некрасиво как-то... Вот хотела бы знать вообще стоит связываться с иглотерапей или это не поможет?
Если это вещь действительно помогает, может тогда мне не ходить к психиатру а сначала на иглоукалывание?
Игорь очень хочу знать Ваше мнение и мнение форумчан кого мучает тининтус и кто либо ходил на иглоукалывание либо в курсе как обстоят дела.
Потому что сейчас много разных нетрадиционных и народных и каких угодно лекарей которые предлагают помощь.
Как мне лучше поступить подскажите пожалуйста?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 08.07.2017, 00:44:50Скажите а реально вообще иглотерапия помогает или нет от тининтуса?
Ну разве что в качестве плацебо. Но Вы можете попробовать, если Вам позволяют средства.

Лично я отношусь к иголкам более, чем скептически. Они могут действовать разве что как отвлекающее средство при болях. Мозг будет переключаться на иной раздражитель, и на время процедуры забудет об основном источника. Аппликатор Кузнецова работает так же.

Sandra

Цитата: Игорь Горбенков от 10.07.2017, 14:41:30
Цитата: Sandra от 08.07.2017, 00:44:50Скажите а реально вообще иглотерапия помогает или нет от тининтуса?
Ну разве что в качестве плацебо. Но Вы можете попробовать, если Вам позволяют средства.

Лично я отношусь к иголкам более, чем скептически. Они могут действовать разве что как отвлекающее средство при болях. Мозг будет переключаться на иной раздражитель, и на время процедуры забудет об основном источника. Аппликатор Кузнецова работает так же.
Поняла. Спасибо большое Игорь!

Игорь Горбенков


Sandra

И Вам крепкого непоколебимого здоровья и благополучия!