Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Свист и гул в ушах после гриппа

Автор Sandra, 06.06.2017, 23:04:28

« назад - далее »

Sandra

Спасибо огромное Игорь! Если удастся узнать что-то то было бы прекрасно. С Уважением и благодарностью Сандра.

Игорь Горбенков

Сергей Егоров пишет:

«Да, пил. Мне он не подошел. Одна из проблем- с утра невозможно собрать себя в кучу и встать с кровати, серия неприятных ощущений в голове. Пришлось отказаться. Но были и плюсы- хорошее засыпание и сон. Либидо однозначно повышает. Потом я пришел к выводу что нужно было принимать не по прописанной пт схеме, а попробовать заходить на него плавней и принимать , уменьшив дозу раза в 2, а затем по самочувствию.»

Игорь Горбенков

Сергей Петров пишет:

«Да, его хвалили, при бессоннице человеку очень помог, он пил три недели по одной трети таблетки раз в день, не повышая. Как зашёл так и слез, без проблем,но потом ещё минимум пол года никаких проблем со сном. Но это слабый АД, плюсы от этого очевидны, но и из серьёзного депрессивного расстройства не вытянет, а судя по тексту там что то такое присутствует»

Sandra

Игорь, спасибо огромное за информацию. Ой, не знаю, пить его не буду наверное, если он слабый от депрессии, либидо мне даром не нужно, и вообще уж какое либидо тут может быть в такой ситуации, а засыпать я буду только если тинитус оставит в покое или хоть уменьшится до такого уровня чтобы спать можно было.
М..да...в пустую я проходила к этому психиатру((( видимо надо к другому или просто принимать хороший проверенный препарат....только..как знать ?
Игорь ещё раз спасибо Вам большое за информацию. С Уважением, Сандра.

Игорь Горбенков

Держитесь. Обзаведитесь приятными для Вас звуками, например, природы. Водопад, шум дождя. Засыпайте под них.

Diamond

#35
Цитата: Sandra от 27.06.2017, 15:00:57
Игорь, спасибо огромное за информацию. Ой, не знаю, пить его не буду наверное, если он слабый от депрессии, либидо мне даром не нужно, и вообще уж какое либидо тут может быть в такой ситуации, а засыпать я буду только если тинитус оставит в покое или хоть уменьшится до такого уровня чтобы спать можно было.
М..да...в пустую я проходила к этому психиатру((( видимо надо к другому или просто принимать хороший проверенный препарат....только..как знать ?
Игорь ещё раз спасибо Вам большое за информацию. С Уважением, Сандра.
Это ты зря, оно может тебе и кажется сейчас неуместным но либидо,со всеми вытекающими, это сильнейший из естественных стимуляторов наших эндорфинов, даже просто на уровне размышлений, ну это так к слову.
А триттико попробуй, от него хотя бы не меняется масса тела, нет привыкания, синдрома отмены, он прост, но он работает на хороший сон, плюс небольшая шумомаскировка, если нужна. Начнёшь нормально высыпаться, все покажется в более светлых тонах. Плюс антидепрессивный эффект естественно присутствует. А пить сразу какой нибудь амитриптилин или флуоксетин никогда не поздно, но не стоит жестить с самого начала.

Sandra

#36
Цитата: Diamond от 28.06.2017, 10:44:39
Цитата: Sandra от 27.06.2017, 15:00:57
Игорь, спасибо огромное за информацию. Ой, не знаю, пить его не буду наверное, если он слабый от депрессии, либидо мне даром не нужно, и вообще уж какое либидо тут может быть в такой ситуации, а засыпать я буду только если тинитус оставит в покое или хоть уменьшится до такого уровня чтобы спать можно было.
М..да...в пустую я проходила к этому психиатру((( видимо надо к другому или просто принимать хороший проверенный препарат....только..как знать ?
Игорь ещё раз спасибо Вам большое за информацию. С Уважением, Сандра.
Это ты зря, оно может тебе и кажется сейчас неуместным но либидо,со всеми вытекающими, это сильнейший из естественных стимуляторов наших эндорфинов, даже просто на уровне размышлений, ну это так к слову.
А триттико попробуй, от него хотя бы не меняется масса тела, нет привыкания, синдрома отмены, он прост, но он работает на хороший сон, плюс небольшая шумомаскировка, если нужна. Начнёшь нормально высыпаться, все покажется в более светлых тонах. Плюс антидепрессивный эффект естественно присутствует. А пить сразу какой нибудь амитриптилин или флуоксетин никогда не поздно, но не стоит жестить с самого начала.
Вот здесь в разделе психотропных препаратов написано в самом конце что тразодон который ТРИТТИКО, что он ототоксичен. Не знаю верить этому или нет. Если он не ототоксичен то я стала бы его применять, а так просто с толку сбита. https://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/696698/ Постинг с перечнем препаратов ототоксичных Сергей Евгеньевич Агеев его написал.

Diamond

Цитата: Sandra от 28.06.2017, 16:06:32
Цитата: Diamond от 28.06.2017, 10:44:39
Цитата: Sandra от 27.06.2017, 15:00:57
Игорь, спасибо огромное за информацию. Ой, не знаю, пить его не буду наверное, если он слабый от депрессии, либидо мне даром не нужно, и вообще уж какое либидо тут может быть в такой ситуации, а засыпать я буду только если тинитус оставит в покое или хоть уменьшится до такого уровня чтобы спать можно было.
М..да...в пустую я проходила к этому психиатру((( видимо надо к другому или просто принимать хороший проверенный препарат....только..как знать ?
Игорь ещё раз спасибо Вам большое за информацию. С Уважением, Сандра.
Это ты зря, оно может тебе и кажется сейчас неуместным но либидо,со всеми вытекающими, это сильнейший из естественных стимуляторов наших эндорфинов, даже просто на уровне размышлений, ну это так к слову.
А триттико попробуй, от него хотя бы не меняется масса тела, нет привыкания, синдрома отмены, он прост, но он работает на хороший сон, плюс небольшая шумомаскировка, если нужна. Начнёшь нормально высыпаться, все покажется в более светлых тонах. Плюс антидепрессивный эффект естественно присутствует. А пить сразу какой нибудь амитриптилин или флуоксетин никогда не поздно, но не стоит жестить с самого начала.
Вот здесь в разделе психотропных препаратов написано в самом конце что тразодон который ТРИТТИКО, что он ототоксичен. Не знаю верить этому или нет. Если он не ототоксичен то я стала бы его применять, а так просто с толку сбита. https://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/696698/ Постинг с перечнем препаратов ототоксичных Сергей Евгеньевич Агеев его написал.

А кто такой Сергей Евгеньевич Агеев? откуда у него такое влияние на тебя? Это какой то крупный специалист по ототоксическому воздействию,ведущий Лор? Я не знаю кто это и откуда у него информация об ототоксичности АД.
Никто не даст тебе никакую гарантию ототоксичен он или нет, есть официальная инструкция, в ней ничего нет о воздействии на слух, ни о какой ототоксичности. Вот и все, дальше ты либо исходишь из этого и начинаешь пить , либо гуглишь Агеевых,читаешь отзывы (а там и про галлюцинации и про непроизвольные движения и еще куча всяких непонятно откуда взятых "побочек" ), и принимаешь решение.
Зато к инструкции ко всем препаратам есть анафилактический шок, летальность 60%, даже при своевременно начатом лечении. Почему это никого не пугает, хотя бояться есть чего. Но люди в течении всей жизни потребляют сотки таблеток у которых есть официальная побочка - анафилактический шок.
Поэтому пить или не пить,выбор только за тобой.

Sandra

Влияния этот человек ни какого на меня не имеет, просто гуглила в инете по ключевым словам ототоксичность финлепсина, увидела ссылку, а там целый список препаратов в числе которых триттико также.
Поэтому и пишу что я не знаю как к этому относиться.

Игорь Горбенков

Побочки штука которая всё-таки случается. Поэтому при приёме препаратов надо следить за их появлением. Я, например, в последнее время постепенно наращиваю дозу препаратов, и так же плавно их отменяю. Дабы вовремя выявить побочки.

Diamond

Цитата: Игорь Горбенков от 29.06.2017, 11:04:20
Побочки штука которая всё-таки случается. Поэтому при приёме препаратов надо следить за их появлением. Я, например, в последнее время постепенно наращиваю дозу препаратов, и так же плавно их отменяю. Дабы вовремя выявить побочки.
Понятно что нужно следить, за теми что официально декларированы? или за всем подряд? допустим началась тошнота, а в побочных к лекарству ее нет, что делать? отменять препарат? я бы не стал. Тоже самое и в случае триттико.

Игорь Горбенков

Тут такая беда, что тиннитус я заработал из-за побочки в каплях от глаукомы. При этом читая инструкцию в интернете я о такой побочке не знал. Врач не предупредил. Теперь я предпочитаю дуть на воду.

Sandra

#42
Цитата: Игорь Горбенков от 03.07.2017, 10:43:29
Тут такая беда, что тиннитус я заработал из-за побочки в каплях от глаукомы. При этом читая инструкцию в интернете я о такой побочке не знал. Врач не предупредил. Теперь я предпочитаю дуть на воду.
Вот и я о том же что врачи дилетанты! И когда стоит выбор либо самолечение на основаниии найденной информации и опыта людей и врачом верхоглядом назначившим официально препарат, то не известно что лучше! А по сути все боятся советовать, так как бюрократия расцвела и запахла и популярно стало подавать в суды, так как денег всем хочется, вот отсюда и вакуум полный, люди не говорят и отсылают к врачам боясь что из=за их совета раздуют кадило, а врачи сами дилетанты и не знают досканально всех тонкостей. Получается один риск сплошной.

Sandra

#43
Нужна база данных которая бы стремилась к исчерпывающей версии, все известные или замеченные случаи ототоксичности надо фиксировать и сводить в одно целое чтобы не получилось как у Игоря с глаукомой.
Вот кто его знает триттико ототоксичный или нет, но я его пить не буду, так как читала что он ототоксичен, если враньё, ну тогда ладно, лишняя перестраховка.
А вчера звонила этому психиатру, он меня спросил почему я триттико пить не хочу, я ему ответила что из-за возможной ототоксичности, он мне в ответ типа что я это с потолка взяла. Я его попросила дать мне другой препарат, он сказал что не даст. И сказал что если вы мол мне не доверяете то тогда обращайтесь к другому врачу, я поблагодарила его за всё и распращалась. Ничего объяснить не смог, только одни немотивированные амбиции, а они эти амбиции как-бы не привлекают скажем так.

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 03.07.2017, 14:49:20Нужна база данных которая бы стремилась к исчерпывающей версии, все известные или замеченные случаи ототоксичности надо фиксировать и сводить в одно целое чтобы не получилось как у Игоря с глаукомой.
Ну я занимаюсь чем-то подобным: http://tinni.club/ototoxicity