Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как я исцелился за 3 дня от тиннуса

Автор Игорь Бадалов, 22.02.2017, 20:38:31

« назад - далее »

Игорь Бадалов

Здравствуйте, меня зовут Игорь и мне 29 лет. Несколько дней назад начался звон в левом ухе после получасового просмотра видео на ютубе в одном наушнике как раз в левом ухе. Видео было не слишком громким, но одна нарезка в видео была с разных концертов (стоны, крики, оры и все такое), в этот момент почувствовал дискомфорт, но не придал значение этому факту.

Прошло несколько часов и все легли спать, каково было мое удивление когда в левом ухе, в практически полной тишине начался неприятный звон, который напрочь лишил меня сна на всю ночь. Терпеть было невыносимо, так-как гул был похож на гудение трансформаторной будки под высоким напряжением. На улице было комфортно, но как зайдешь в тихое место гул был постоянным.

Всю ночь и весь день узнавал о том, что это за недуг и попал на ваш сайт http://tinni.club, если не ошибаюсь в названии домена. Почти весь сайт перечитал и точно понял, что попал по адресу и у меня тиннитус.

Капал капли с дексаметазоном, те на следующий день ничего не изменилось и жена сказала купи преднизолон по рекомендации вашей статьи, размещённой здесь. Статью я читал еще ночью, когда в первый раз столкнулся с недугом. На второй день гула в ухе купил три пачки преднизолона и в первый день выпил дробно по 10т. 4 раза растянув до вечера (200мг). Перед сном ничего не прошло, все также гудело, но я заснул так-как до этого был тяжелый день и вторые сутки без сна. Проснулся в часа 4 утра и все еще гудит, еле заснул снова. Но о чудо, гул стал значительно слабее а после того как я встал с постели, поел, посидел за компом (прошло часа 2) и обнаружил, что звона больше нет!

Также продолжаю преднизолон 3-4 дня по 200 мг/сутки а потом на снижение. Снижение делал следующим образом - 100 мг.д. - 40 мг.д. - 30-20-10 (всего 8 дней курса). Многие боятся пить гормоны, бояться не стоит. Я занимаюсь спортом с детства и употреблял различные гормоны, но никого не призываю так поступать (занимался спортом)!!! Каждый сам решает и пусть берет ответственность в свои руки!

Огромная благодарность вам за ваш труд и рекомендации, словами просто не описать. Если бы не ваши рекомендации по скорому гормональному лечению, то вечно бы мне слышать звон)))

Преднизолон начал принимать спустя примерно 36 часов. Единственный побочный эффект - это бессонница и повышенная активность ЦНС. Когда начал снижение дозы препарата, бессонница сразу прошла. Да, кстати повышенный аппетит имеет место быть...

Еще раз большое спасибо!!!

Спасибо Игорь Горбенков! И человеческая благодарность создателям сайта и всем не безучастным!

Игорь Горбенков

Очень интересная схема. Я всегда опасался подобных доз, набранных таблетками. Врачи рекомендуют подобные дозы либо в инъекциях, либо в капельницах.

IL

#2
рискну и последую вашему примеру, не смотря на то что прошло больше 3х дней, но меньше месяца.
лучше выпить и стошнить от побочных эффектов, чем не проверять это и жить с осознанием того что это могло бы помочь.

Игорь Горбенков

Если решитесь на гормональную терапию помните: что лучше начать и сделать полностью, чем метаться туда/сюда. И это Ваше решение и Ваши риски. Удачи.

IL

может просто совпадение, может нет, 17.5 лет, хватило 1.5 банки, что бы СНИЗИТЬ шум в правом ухе, его кажется слышно только если прижать, или лечь на него. Левое все так же орет.

Игорь Горбенков

Цитата: IL от 16.05.2017, 04:35:34хватило 1.5 банки
Полторы банки, это сколько в миллиграммах?

IL

скорее всего 150 мг, но я перед этим несколько дней подряд принимал преднизолон и продолжаю, по 1й банке в 2 дня.

Andrey G.

Если будете когда-нибудь на форуме напишите пожалуйста финальный результат.

Anton_Mal

Цитата: IL от 13.05.2017, 01:41:35рискну и последую вашему примеру, не смотря на то что прошло больше 3х дней
Вам помогло?