Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Сермион вылечил мой тиннитус

Автор Angor, 17.02.2022, 23:02:10

« назад - далее »

Angor

Сермион вылечил мой тиннитус на 90%. Я пью по 30 мг 2 раза в день (максимальную дозу). Нужно месяца три, чтобы раскрылось действие препарата. Тиннитус был в левом ухе очень интенсивный, высокий писк: как звучит старый транзистор

Сергей11

Это врач прописал на  такой срок? или самостоятельный эксперимент?

Олег М.

#2
Цитата: Сергий от 19.04.2022, 18:11:41Это врач прописал на  такой срок? или самостоятельный эксперимент?
Сергей для лечения тиннитуса никаких эффективных доказаных лекарств нет.Может человек и правду говорит но,тин он ведет себя как хочет,может со временем сам пройти или значительно ослабиться ,а может и усилится ,сермион тут не причем.

Vladimir1

Это отличный эксперимент. Да, нет медикаментозных средств лечения самого тиннитуса.  Но есть средства лечения причин его возникновения. Далеко не всегда можно узнать причину следуя симптоматике, тем более когда идет речь о субъективном восприятии шума.
И мы разные, и "багаж" у нас разный, и воспринимаем мы мир по-разному, и нет единого средства для всех, единой практики для всех. Если то или иное средство работает для человека, это замечательно. Да, и даже если это плацебо, эффективность плацебо научно доказана (см. на ted), как и то, что само обращение к врачу инициирует и запускает восстановительный процесс. И если верить в препарат, его действие удваивается. Соотношение примерно по одной трети на каждое: инициация, плацебо, действие препарата.
Будьте здоровы.