Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как определить частоту своего тиннитуса?

Автор Асет, 16.05.2017, 17:38:29

« назад - далее »

эдик

Что то Эдуардов не на связи (
Писал на сайте и на почту...


Игорь Горбенков

Эдик, это легко объяснимо тем, что Эдуардов общается в огромным количеством людей, и все ждут от него незамедлительной реакции. Порою он пропадает, но через некоторое время находится. Здесь просто надо набраться терпения.

эдик

Игорь, как Ваши дела?
Что для себя нового нашли по нашей проблеме?
А, подскажите пож. еще, СА подает сигнал в ухо и анализитор (улитка) может дать сигнал мозгу,  что есть такие частоты и свист приглушить?
С моими -50 дб на честоте 4-5 тыс Гц дурацкое ощущение заложенности поднапрягает, т.е. После -50, я слышу эти частоты, только для уха резковат звук.
Да еще какая тонепонятка с креплением нижней челюсти в височном суставе, может сходить к челюстному хирургу?

Игорь Горбенков

Добрый день! Мои дела всё так же. Свищу. СА либо усиливает сигнал, и добавляет недостающие дБ, либо сдвигает частоты в сторону слышимых. При этом звук, естественно, искажается, но зато недостающие частоты проявляются. В целом ношение СА обогащает звуковой фон, и улучшает переносимость тиннитуса.

К хирургу сходите, но без фанатизма. У меня самого со школы привычный вывих нижней челюсти. Пропустил удар во время драки. Челюсть подвывихнулась. Потом сама стала на место. Но сустав стал ездить туда/сюда. Т.е. это явно не причина свиста. Просто источник щелчков.

эдик

Игорь, я понимаю,  что сустав в височной части не относится к свисту, просто в области сустава и немного уха дискомфорт. И не понятно, это от того, что , пытаюсь движением челюсти "отложить" заложенность уха.
А, по поводу СА нужно сходить к вминяемому сурдологу?
А, то как попадаешь к сурдологу один негатив, начинаю рассказывать, что нужно было раньше колоть уколы и т.п. И давайне купите аппарат, но, что лутше и правильнее типа потом разберемся (((

Игорь Горбенков

Да, нужно искать толкового сурдолога, который интересуется темой, а не просто усвоил, что если на ауидограмме провал, то надо громкость проблемных частот усилить.

эдик

Хожу к неврапатологу, голова болит, венозный отток плохой.
Вроде бы и врач не плохой, но что то мало помогает лечение и еще свист в том же месте И грыжа с5, с6(
Одним словом комплект.
Непонятно как сосуды настроить голове?

Игорь Горбенков

Грыжа это не приговор. Этим грыжам скорее всего сто лет в обед. Рекомендации будут банальные. Если курите — бросайте. Никотин — сосудистый яд. Если избыточный вес — снижайте. Начинайте подвергать себя кардионагрузке, она поможет улучшить состояние сердечно-сосудистой системы.

lunatic

Цитата: эдик от 06.07.2017, 18:33:23
Хожу к неврапатологу, голова болит, венозный отток плохой.
Вроде бы и врач не плохой, но что то мало помогает лечение и еще свист в том же месте И грыжа с5, с6(
Одним словом комплект.
Непонятно как сосуды настроить голове?

И что вам невролог назначил от вашего букета?

эдик


эдик

Бифрен 250 -2р/д
детралекс - 2р/д
Магнев в6 - 2р/д
Келтикан -2р/д

После Сермион 10-3 р/д

+пью "чистые сосуды", типа рыбий жир для разжижения крови или чистки сосудов

Схема есть отдельно.
Могу сфотать, только как вложить?

свист тот же, так же пытаюсь привыкать, так еще и голова о себе напоминает (

эдик

Цитата: lunatic от 06.07.2017, 20:26:29
Цитата: эдик от 06.07.2017, 18:33:23
Хожу к неврапатологу, голова болит, венозный отток плохой.
Вроде бы и врач не плохой, но что то мало помогает лечение и еще свист в том же месте И грыжа с5, с6(
Одним словом комплект.
Непонятно как сосуды настроить голове?

И что вам невролог назначил от вашего букета?
Игорь, я не курю, худой :-(, остается - физра )

эдик

Есть вероятность, что грыжа поджимает вену, что может давать эфект кислородного и питательного голодания мозга, ну или что то в этом духе.

lunatic

Цитата: эдик от 06.07.2017, 21:28:57
Бифрен 250 -2р/д
детралекс - 2р/д
Магнев в6 - 2р/д
Келтикан -2р/д

У меня обнаружили мелкую грыжу. Невролог сказала, что мелкие грыжи лечатся и назначила лечение в 3 этапа

1. Нимесил -- это НПВС
и Баклосан -- это миорелаксант
Снять воспаление и мышечный спазм

2. Троксевазин -- венотоник
Отток венозной крови из башки
Цитофлавин -- метаболик для головы

3. Делабене гель
и Хондроксид гель
Это уже для лечения грыжи ( при дегенеративно-дистрофических заболеванихя суставов и позвоночника)
Смазывать ТОЛЬКо шейный отдел позвоночника. Делобено-гель улучшит проникновение хондроксид-геля через кожный покров


эдик

На сколько мне известно (стаж по грыжам 19 наверное лет, это, я понял, что у меня грыжи и протрузии) деформированное ядро с вытиканием жидкости в виде грыжи убрать можно только хирургически, а остальное снятие спазма нимисулидом который блокирует передачу импульса от кончиков нерва в головной мозг и который недает команду на сокращение мышци в районе раздрожения нерва.
Нимисилом пользуюсь. Помогает при острых болях.
А, мази для разогрева участка с болью и так же расслабления мышц.
Больше беспокоет боль головы при плохом вен.оттоке. Спазмы сосудо,  наверное капилярос головы.