Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус после гентамицина

Автор Alex Raikov, 14.04.2017, 11:45:16

« назад - далее »

izabell

Цитата: digil от 22.04.2017, 17:56:48выдвинуть челюсть вперед - шума не появится
не хочется будитьзверя!

digil

Цитата: izabell от 22.04.2017, 21:32:05
Цитата: digil от 22.04.2017, 17:56:48выдвинуть челюсть вперед - шума не появится
не хочется будитьзверя!

Да уж. У меня последнее время зверь реагирует на каждое жевательное движение при пережевывании пищи. Сжимаешь челюсть и оно бьет в уши...  :\

Игорь Горбенков

Цитата: digil от 22.04.2017, 19:45:22а если делать МРТ (не только касательно шеи) - то чего имеет смысл?

Моё мнение, что без диагноста делать МРТ только деньги на ветер пускать. Результаты МРТ требуют интерпретации. Иначе они лягут в стол.

Игорь Горбенков

Цитата: Anton_Eduardov от 21.04.2017, 12:16:46
Разница есть. В данном случе мы проверяем не нарушение положения позвоночного столба, а наличие изменений в мышцах корсета и связках - ввиду специфики пациента. Банально, "шейный остеохондроз" у нас у всех есть, а гитара на плече - не у всех )
Ну мы опять же вернулись к диагносту. Если диагносту важны изменения в мышцах и связках, это одно. А если диагносту нужно выдать вердикт: батенька, да у вас ШОХ второй степени, то без разницы.

Alex Raikov

Последние несколько дней шум периодически пропадал или становился почти незаметным. Пару раз даже заснул без снотворного и шумомаскировки. Вчера играл концерт, запланированный еще до появления шума. Одевал специальные беруши для музыкантов. Во время выступления и сразу после никаких неприятных ощущений не было. Но ночью проснулся от острого высокочастотного шума, пришлось маскировать на достаточно высокой громкости. Не знаю, связано ли это с нагрузкой на уши в виде отыгранного концерта или просто так сложилось. Но был неприятно огорчен. Наверное в ближайшее время воздержусь от таких раздражителей, понаблюдаю за собой.

Игорь Горбенков

Понаблюдайте. Я в своё время наблюдал, и пришёл к выводу, что мой тиннитус живёт своей собственной жизнью. Но слух на прочность не испытывал. Ношу беруши в кармане, при работе использую СИЗ слуха.

О шумомаскировке. Попробуйте поиграться эквалайзером. Чем ближе частота маскировки к шуму, тем меньшая громкость требуется.

Alex Raikov

Цитата: Игорь Горбенков от 24.04.2017, 10:05:38СИЗ слуха
что это такое? И связана ли работа с шумом?

Alex Raikov

Есть страх, что чем больше я буду заниматься музыкой, тем сильнее будет шум или проблемы со слухом. А фигня в том, что не заниматься музыкой я не могу, мне проще повеситься, например. Но и если шум будет расти это не особо хорошо.

Anton_Eduardov

Цитата: digil от 22.04.2017, 19:45:22Антон, а если делать МРТ (не только касательно шеи) - то чего имеет смысл? Кстати, смотрю по купонам на биглионе, ценники не такие уж суровые.
Про скидки ничего не скажу, а в целом стандартом является ангиография и МРТ височных костей. Но делать без направления от врача - смысла нет.

Anton_Eduardov

Цитата: Alex Raikov от 24.04.2017, 09:42:51Вчера играл концерт, запланированный еще до появления шума. Одевал специальные беруши для музыкантов. Во время выступления и сразу после никаких неприятных ощущений не было. Но ночью проснулся от острого высокочастотного шума, пришлось маскировать на достаточно высокой громкости. Не знаю, связано ли это с нагрузкой на уши в виде отыгранного концерта или просто так сложилось.
Скорее всего сложилось:
1. Нагрузка
2. Стресс
3. Дистресс
4. Ожидание

На самом деле вот тут нам помогает фармакология - после концерта - седатику и спать. На самом деле, шум в ушах после большой нагрузки - это НОРМА, у всех после концертов уши "звенят".

Alex Raikov

Цитата: Anton_Eduardov от 24.04.2017, 12:00:331. Нагрузка2. Стресс3. Дистресс4. Ожидание

Вот это все вместе взятое точно. Был стресс конкретный. А сам звук концертный вряд ли усилит шум, если уши защищены берушами? Не навредит? Или может подождать пока пару месяцев без нагрузок, гентамицин ведь штука коварная.

Anton_Eduardov

Цитата: Alex Raikov от 24.04.2017, 12:06:05Вот это все вместе взятое точно. Был стресс конкретный. А сам звук концертный вряд ли усилит шум, если уши защищены берушами? Не навредит? Или может подождать пока пару месяцев без нагрузок, гентамицин ведь штука коварная.
Это палка о двух концах. С одной стороны, "концертный" уровень громкости ВСЕГДА вызывает шум в ушах, вот у любого человека, вне зависимости от того, склонен ли он к тиннитусу. Причина банальна - после концерта, когда слуховая кора "накачана" громким звуком, эта самая кора не регирует на тихие звуки (защита), но сознательно мы отим поговорить, пообщаться, и т.д. - прислушиваемся, слуховая кора дает команду "усилить", и в тишине мы слышим тот самый шум, который и есть по сути тиннитус - паразитное усиление того, что не надо. Так что это - НОРМАЛЬНО.

Но у Вас есть тиннитус, Вы волнуетесь, ждете - появится или нет, концентрируетесь на нем... И это - НЕ НОРМА.

Так что тут надо разумно подходить - музыку не бросать, уши защищать, от волнений принимать лекарства или рюмочку коньячка )

Alex Raikov

Цитата: Anton_Eduardov от 24.04.2017, 12:12:46Так что тут надо разумно подходить - музыку не бросать, уши защищать

Понял, спасибо! Так и буду делать)

Кстати говоря, беруши прошли проверку. В них концертный звук становится таким "читаемым" и приятным, что просто не передать словами. При этом общению они не препятствуют. Жаль я раньше их не сделал.

Alex Raikov

Вчера попробовал фенибут. На мой взгляд адское колесо. Конечно шум оно убрало на 2/3 примерно, при этом ночью язык прилип к небу, снились яркие картинки, попробовал в 2 часа ночи встать в туалет - не получилось, пришлось терпеть до утра, а утром думал не проснусь. До этого пил 1/4 фенозепама на ночь и такого эффекта не было. Может просто совпало с дичайшей усталостью.

А по клинической картине так:

1. Днем шум терпимый, почти незаметный.
2. Вечером странно закладывает уши. Ощущение будто заложило, но обычная продувка и зевание не помогает. Звук просто становится приглушенным, изменяется восприятие окружающих звуков. При этом аудиограмма по этому уху в норме (до 20 дцб) даже в такие моменты. Фиг знает, что это.
3. Вечером шум усиливается, но по совету Антона Эдуардова я собираю конструктор и это сильно отвлекает и помогает расслабиться перед сном.
4. Ночью звенит сильно, но шумомаскировка спасает.
5. Утром еду в наушниках, слушаю Эллиотта Смита, Константина Ступина и читаю Сомерсета Моэма, радуюсь жизни))
6. Я все еще верю, что смогу не дать шуму испортить мне жизнь.

Всем хорошего дня!

Игорь Горбенков

Цитата: Alex Raikov от 24.04.2017, 10:23:37что это такое? И связана ли работа с шумом?
Средства индивидуальной защиты слуха. Работа не связана с шумом, но я люблю сам пошуметь. От своего шума отвлекаюсь столяркой, а инструмент весь шумный. Кроме всего прочего не переношу звуки с резкой атакой. Например, гвозди заколачиваю в берушах. Звук удара по шляпке труднопереносим.