Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус после гентамицина

Автор Alex Raikov, 14.04.2017, 11:45:16

« назад - далее »

Alex Raikov

Цитата: Anton_Eduardov от 20.04.2017, 11:10:35а какая у вас аудиограмма? есть провалы?

Левое ухо (в котором больше звенит) немного хуже слышит на высоких частотах.

Alex Raikov

Цитата: Anton_Eduardov от 20.04.2017, 11:10:35Можно Ваш случай использовать для небольшой заметки тут и в группе ВК/Пикабу/Д3?

Можно, конечно. Только попрошу Вас по возможности ссылку скинуть, чтобы тоже почитать)

Alex Raikov

Вчера забил вообще на все. Послушал музыку как до появления шума, встретился с друзьями, побренчал на гитаре. Уснул, не обращая внимания на шум и на этот раз без снотворного. Проснулся в 6 утра звенело, но у меня уже не было страха и панических атак. Заметил только, что звон громче, если спишь на здоровом ухе, прям ощутимо он появляется. В общем звон не стал меньше, но я стал меньше на него обращать внимания.

Anton_Eduardov

Цитата: Alex Raikov от 20.04.2017, 13:15:21если спишь на здоровом ухе, прям ощутимо он появляется
Они у Вас оба здоровы, просто неравномерность чуть есть - поэтому так слуховая система и реагирует, закрыли ухо с бОльшей чувствитьельностью - мозг забеспокоился, подал команду "что-то я плохо слышу", и зашумело. Ну и еще одна причина - шея, по идее при положении "на правом боку" может быть чуть хуже из-за этого, ну по крайней мере мои знакомые гитаристы-правши так говорят. Гитарист-левша говорит наоборот, но такой знакомый у меня один.

Alex Raikov

Цитата: Anton_Eduardov от 20.04.2017, 13:30:41Ну и еще одна причина - шея
Вот ее собираюсь пойти проверить на днях. Сделать снимок. Вроде бы у всех с ней не все хорошо, но на всякий случай не помешает)

Anton_Eduardov

Цитата: Alex Raikov от 20.04.2017, 14:26:15Вот ее собираюсь пойти проверить на днях. Сделать снимок. Вроде бы у всех с ней не все хорошо, но на всякий случай не помешает)
Если делать, то МРТ, снимок не надо - смысла нет. Он только кости покажет, а нарушения, если есть - связки и мышцы. Так что лишнего РГ не надо )

Игорь Горбенков

Цитата: Anton_Eduardov от 20.04.2017, 14:59:56
Если делать, то МРТ, снимок не надо - смысла нет. Он только кости покажет, а нарушения, если есть - связки и мышцы. Так что лишнего РГ не надо )
Всё зависит от того, что мы хотим увидеть. Снимок даёт проекционную картину. МРТ — набор срезов. Иногда проекция важнее, чем разрез в каком-либо месте. По идее думать над тем, какие исследования пройти, должен диагност.

Если стоит задача подтвердить остеохондроз (а на самом деле хондроостеоз) то хватит и примитивного рентгена. МРТ найдёт кучу грыж, протрузий, и прочей фигни, которая на клинику совершенно не влияет, но превратит человека в хронического пациента, и ввергнет в пучину псевдолечения.

На Rg будет видно, что сегменты уменьшены при начальных степенях, при более высоких будет видно, что в процесс вовлечены позвонки.

Это естественная инволюция позвоночника. И здесь можно помочь себе только физической активностью.

Игорь Горбенков

#37
Да, чуть не забыл, Rg-аппарат есть в любой больнице, МРТ в диагностических центрах. Стоимость МРТ высока, Rg-сделают бесплатно.

И то и другое исследование подтвердит хондроостеоз. Если нет разницы, зачем платить больше?

izabell

Цитата: Anton_Eduardov от 20.04.2017, 14:59:56Если делать, то МРТ,
доктор в очередной раз проверил слух-сказал в порядке-сказал -сделать МРТ -Ааудиграмму пока не нужно-отправил в неврологу опять-если результат после МРТ будет отрицательный-предложил продуваться-но я начиталась на форуме-многие начинают после этого еще и хуже слышать-а у меня-тьфу-тьфу,пока слух не падает!прописала опять и снова и опять*********бетасерк и капли в нос с табл. от аллергии-у меня на пыль аллергия-не знаю-нужно их пить-всегда без них обходилась-а то таблетки уже как конфетки

izabell

Цитата: Alex Raikov от 19.04.2017, 14:34:26Из-за чего начался шум?
а кто его знает-врачи толком не называют причину-НАЧАЛОСЬ ТАК****день-как зазвенит!-посмотрела в нете-ухо-позвенит и пройдет-на след утро-нет звона!-перекрестилась-вечером засыпаю-слышу какие звуки музыки(приглушенные)за стенкой-ну,думаю,что-то моего соседа слышно-от так-то тихий-как мышка-второй день-тоже самое-опять слушает музыку, думаю, засыпая-и вот-эврика,до меня на 3 день доходит-звуки-то в ухе-УПС****** и началось и поехало*****как это бывает в начале протекания болезни-каждый знает-а так ---я за 2 мес. до этого упала на эту сторону-болела долго скула и ухо-но док сказал-слух ОК!-направил неврологу-тот на КТ--все ОК!-ВОТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА Я НА ФОРУМЕ УЗНАЛА КАКИЕ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ-И С ЭТОЙ БУМАЖКОЙ-К ДОКТОРУ-ЭТО НАША БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА

Anton_Eduardov

Цитата: Игорь Горбенков от 20.04.2017, 16:08:27И то и другое исследование подтвердит хондроостеоз. Если нет разницы, зачем платить больше?
Разница есть. В данном случе мы проверяем не нарушение положения позвоночного столба, а наличие изменений в мышцах корсета и связках - ввиду специфики пациента. Банально, "шейный остеохондроз" у нас у всех есть, а гитара на плече - не у всех )

Alex Raikov

Заметил прямую связь между нервами и интенсивностью шума. Практически моментально понервничал - усилился шум. В целом терплю шум, стараюсь не замечать. Большую часть времени получается.

izabell

Цитата: Alex Raikov от 21.04.2017, 15:54:25понервничал - усилился шум
правильно заметили!-на даче-не гудит-хорошо-психанула-тут же-з  а  г  у  д  е  л  о  *******

digil

С другой стороны - вот что, если в тот момент, когда не шумит (на даче) - выдвинуть челюсть вперед - шума не появится?

digil

Цитата: Anton_Eduardov от 20.04.2017, 14:59:56Если делать, то МРТ, снимок не надо - смысла нет.

Антон, а если делать МРТ (не только касательно шеи) - то чего имеет смысл? Кстати, смотрю по купонам на биглионе, ценники не такие уж суровые.
на всякий случай, я - это Сергей Морозов, у которого скорее завышенный слух был по аудиограмме (0, +10db), две недели назад у вас был.

— Скидка 52% на МРТ артерий шеи (1968 руб. вместо 4100 руб.)
— Скидка 50% на МРТ шейного отдела позвоночника (2400 руб. вместо 4800 руб.)
— Скидка 52% на МРТ артерий головного мозга (1968 руб. вместо 4100 руб.)
— Скидка 52% на МРТ вен головного мозга (1968 руб. вместо 4100 руб.)
— Скидка 40% на МРТ артерий и вен головного мозга (3720 руб. вместо 6200 руб.)

— Скидка 50% на МРТ головного мозга (1500 руб. вместо 3000 руб.)
— Скидка 40% на МР-венографию сосудов головного мозга (1800 руб. вместо 3000 руб.)
— Скидка 40% на МР-ангиографию сосудов головного мозга (1800 руб. вместо 3000 руб.)