Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус после гентамицина

Автор Alex Raikov, 14.04.2017, 11:45:16

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Alex Raikov от 24.04.2017, 10:27:03Но и если шум будет расти это не особо хорошо.
Будете слух беречь, и заботиться о здоровье, то катастрофическому росту взяться будет неоткуда.  Занимайтесь музыкой в своё удовольствие. У многих музыкантов шумит, и они просто стали гордиться этим.

Игорь Горбенков


Игорь Горбенков

Цитата: Alex Raikov от 25.04.2017, 09:30:22Вчера попробовал фенибут
А Вам с какой целью? Если для засыпания, попробуйте Мелкасен. Я его пробовал, чтобы улучшить глубину сна. Но на глубину он не повлиял, а вот на фазу засыпания существенно. Просто, эффективно, безопасно.

digil

Цитата: Alex Raikov от 25.04.2017, 09:30:22Вчера попробовал фенибут. На мой взгляд адское колесо. Конечно шум оно убрало на 2/3 примерно, при этом ночью язык прилип к небу, снились яркие картинки, попробовал в 2 часа ночи встать в туалет - не получилось, пришлось терпеть до утра, а утром думал не проснусь. До этого пил 1/4 фенозепама на ночь и такого эффекта не было. Может просто совпало с дичайшей усталостью.

Ничего себе, считал, что эффект от феназепама на порядки выраженнее, чем от фенибута. Тот же психотерапевт мне говорит, что препарат, сравнимый с плацебо.

А что за конструктор?

Alex Raikov

Цитата: Игорь Горбенков от 25.04.2017, 11:57:26А Вам с какой целью?
Посоветовали от шума, ну и чтобы среди ночи не просыпаться. Но я не стал больше принимать.

Alex Raikov

Цитата: digil от 25.04.2017, 23:21:51А что за конструктор?
Лего серия сепергерои))

Alex Raikov

Всем привет!

Пока каких-то очевидных изменений нет. Как будет что-то интересное, я сразу же напишу.

Alex Raikov

Привет всем!

Рано говорить об успехах, поэтому я все еще наблюдаю за собой и через месяц напишу о своем состоянии.

Всем хорошего дня и настроения!

digil


Alex Raikov

#69
Ну вот с моего крайнего сообщения прошел примерно месяц.

Какие есть изменения:
-если не прислушиваюсь, шум не мешает;
-сплю спокойно;
-возвращаюсь к занятиям музыкой.

Как вылечился:
-стандартный курс (капельницы с преднизолоном, барокамеры, мильгамма (а бетасерк и прочее - сразу на фиг);
-перестал читать, искать информацию по проблеме в интернете, посещать форумы, общаться с братьями по несчастью (таким образом отвлекся от проблемы);
-переключился на все возможные дела, занятия, увлечения, даже начал собирать лего как в детстве (мелкая моторика, мол);
-перестал сосредотачиваться на проблеме и ограничивать себя в прослушивании музыки и т.д.

Большое спасибо Игорю Горбенкову и Антону Эдуардову, а также всем, кто поддержал и помог. Конечно, тиннитус совсем не исчез, но из 2-й степени мне удалось перешагнуть в 1-ю.

Ну и конечно, братья, я с вами! Пишите - чем смогу, помогу!

Игорь Горбенков

Цитата: Alex Raikov от 31.05.2017, 18:10:59Как вылечился:
-стандартный курс (капельницы с преднизолоном, барокамеры
Это как раз не стандартный курс, а правильный. Стандартный это сосудистые, витамины, и ещё раз сосудистые.

ИринаНовосибирск

Цитата: Alex Raikov от 14.04.2017, 11:45:16
Всем привет!
Попал я в ваш клуб следующим образом. Лечил одну плевую болячку, пошел к врачу и он назначил уколы гентамицина, усиленные таблетками ампициллина. Почитал про тяжкие последствия, позвонил врачу, чтобы уточнить и он сказал, что за семидневный курс ничего случиться не может. Тем не менее делать ту дозировку которую он назначил я испугался и делал не по 2 инъекции в день, а по одной. На третий день я проснулся с сильным высокочастотным шумом в ушах и сразу отменил препарат. Ждал 3-4 дня пока пройдет само, но для подстраховки начал пить мильгамму и бетасерк. Шум не ушел и меня определили в госпиталь для проведения лечения по диагнозу острая нейросенсорная тугоухость. Хотя слух снижен был не сильно, решил перестраховаться. Мне ставили капельницы с преднизолоном в течении 6 дней, барокамеры 8 сеансов, уколы мильгаммы 10 дней, физиотерапию с кавинтоном - электрофорез вроде бы и общие капельницы с витаминкой и сосудистыми препаратами. В какие-то моменты шум затихал и я радовался безумно. Но потом он возвращался вновь, от чего расстройства только прибавлялось. Спать без музыки или шума водопада я не мог. Была бессонница и панические атаки. Давление периодически возрастало до 160 на 100, при том, что я всегда имел давление космонавта 110 на 70.

Последние пару дней (сейчас первая неделя после лечения) мне удалось спать без наушников. Шум увеличивается в горизонтальном положении примерно в 2-3 раза. В вертикальном заметно стихает. Но он никуда не уходит, этот спутник не дает о себе забыть почти никогда.

Усугубляет ситуацию то, что я музыкант. Живу и дышу музыкой 2/3 своей жизни. Заказал специальные беруши для музыкантов, тк не хочу бросать это дело, но сейчас берегусь как могу. Вся эта ситуация дико подавляет и у меня появляются страхи. Боюсь, что может усилится шум, боюсь, что могут начаться нарушения слуха или болезнь меньера (не знаю, может ли она развиться в такой ситуации).

Хотел поехать на лечение в Германию, говорят, что там людям реально помогают, но ничего об этом не знаю. Может посоветуете что делать, к кому обратиться, стоит ли ехать на лечение за границу и стоит ли бояться того, чего я боюсь.

Ну и привет вам, братья по несчастью, будем знакомы.
Привет! Я тоже музыкант. Работаю с детьми, класс вокала. Работа необычная, дети-сироты, без родителей.
Смогу ли работать после отпуска, неизвестно. Гул низкочастотный, в голове и иногда спускается в левое ухо. Месяц.
Примеров, периодически скачет давление, не было раньше никогда, также иногда шатает, явно подводит вестибулярный аппарат.
На сцене точно не смогу работать, наверное. В конце августа проверю.

ИринаНовосибирск

Цитата: Alex Raikov от 19.04.2017, 14:41:11
Сегодня самый хороший день со времени появления шума. Так как я побывал у отличного специалиста по тиннитусу и всему "ушному" Антона Эдуардова. Он терпеливо ответил на все мои вопросы, дал рекомендации, а самое главное успокоил и вселил надежду на лучшее. На мой взгляд, ни одно лекарство не действует лучше чем спокойные нервы и силы собственного организма. При всем этом видно, что главная цель Антона вовсе не заработать на вас деньги, а реально помочь. Посетил до этого около 5 ЛОР врачей, но никто так подробно со мной не общался и не объяснял все механизмы и причины шума. В общем это не реклама, а честные эмоции от того, что побеседовал с хорошим специалистом.

Буду следовать рекомендациям, сохранять спокойствие и настраиваться на лучшее.
Атон в каком городе принимает?
Начала поиск сурдолога вНрвосибирске. Нужно сделать аудиограмму.
На даче жить просто невыносимо, быстрей в город. В понедельник попробую работать и куплю бетасерк.
Мечусь. Не знаю, за что схватиться. Лежать вообще невыносимо, особенно в тишине на даче.
Хочу, очень сильно хочу понять твоего и после чего. Этот месяц ад. Перед началом гула тоже болела простудой и был перебор Ремантадин и сосудосуживающих капель для носа.
Читаю дольше.