Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус после гентамицина

Автор Alex Raikov, 14.04.2017, 11:45:16

« назад - далее »

Alex Raikov

Ночью шумело, просыпался. Слушал шум водопада и засыпал. Утром основательно звенело. Дикая раздражительность была с утра. Все бесило очень сильно, особенно в метро. Еще эта погода мерзкая - просто ад. Зато все это меня отвлекло от шума. Наконец-то перестал рыскать в интернете в поисках всякой информации по теме. Стараюсь не думать и не замечать. Выходит успешнее, чем раньше. Пью только мильгамму и снотворное на ночь. Заметил одну закономерность, что чем меньше нервничаешь и занимаешься копанием интернета в поисках информации о своих болячках, тем меньше шумит. Ну или просто меньше обращаешь на это внимание.

Игорь Горбенков

Цитата: Alex Raikov от 17.04.2017, 18:07:35Наконец-то перестал рыскать в интернете в поисках всякой информации по теме
Это правильно! Тем более, что вся информация компактно собрана в одном месте. Всё остальное от лукавых эскулапов и мошенников.

izabell

Цитата: Alex Raikov от 14.04.2017, 13:53:58
Вообще постараюсь вести здесь что-то вроде дневника. Может кому поможет, да и мне тоже это будет не лишним.

Вчера вечером давление шибануло, но я посмотрел мультики по 2жды2, отвлекся от дурных мыслей и оно снизилось. Съел колесо феназепама и уснул не успев вспомнить про шум. Проснулся утром - звенело. Довольно интенсивно, но с ума не сводило. Готов был еще раз заснуть не смотря на шум, но нужно было шагать на работу. В метро ехал в берушах и читал книгу "Бремя страстей человеческих" - чертовски увлекательна она стала к середине. О шуме не думал. Пришел на работу и начал гуглить как одержимый про шум в ушах, его неизлечимость и тяжелые последствия для вестибулярного аппарата, болезнь меньера и прочие ужасы. Начало тошнить, не мог ни на чем сконцентрироваться. Что-то вроде паники. Потом я забил и начал думать о своих увлечениях, крутых делах и всяком позитивном. Сейчас сижу и меня ничего не беспокоит, шум ушел на задний план. Планирую перестать читать всякую хрень. В выходные пойду бегать и заниматься спортом, вкусно есть, отдыхать, смотреть хорошие фильмы, общаться и гулять. Потом опишу как у меня это получилось/не получилось.
Да уж от прочитанного услышанного и просмотренного мною -гудит сильнее -стала больше концентрироваться на шуме!

Игорь Горбенков

Цитата: izabell от 18.04.2017, 11:13:58Да уж от прочитанного услышанного и просмотренного мною -гудит сильнее -стала больше концентрироваться на шуме!
Концентрацию отставить! Развейтесь, отвлекитесь.

Alex Raikov

У меня маленькая победа. Вчера я отвлекся от шума на весь день. Не думал о нем, жил как прежде и практически перестал его замечать. Вечером понял, что гудит все также, но мне удалось прожить день спокойно. Просто я перестал вслушиваться в шум. Еще я заснул без звуков водопада и т.д. Это тоже небольшая победа. С утра были звуки электростанции в голове. "Ну и ладно", подумал я, и пошел на работу. Осталось отказаться от снотворного и буду молодцом. Стаж шума 1 месяц.

Игорь Горбенков


Skywalker

Цитата: Alex Raikov от 18.04.2017, 11:44:10
У меня маленькая победа. Вчера я отвлекся от шума на весь день. Не думал о нем, жил как прежде и практически перестал его замечать. Вечером понял, что гудит все также, но мне удалось прожить день спокойно. Просто я перестал вслушиваться в шум. Еще я заснул без звуков водопада и т.д. Это тоже небольшая победа. С утра были звуки электростанции в голове. "Ну и ладно", подумал я, и пошел на работу. Осталось отказаться от снотворного и буду молодцом. Стаж шума 1 месяц.
Молодец!!! Но надо закреплять... Я лично не могу пока... просто у меня периоды обострения и ремиссии очень короткие почему то.. день не звенит, потом 2 звенит сильно... или наоборот...
Вот сегодня все хорошо, звенит если прислушаться, вчера жарило огого как...
Надо отвлекаться, больше работать, находить постоянно себе занятие, и желательно не в тихом месте...

Alex Raikov

Цитата: Skywalker от 18.04.2017, 14:35:20Я лично не могу пока... просто у меня периоды обострения и ремиссии очень короткие почему то.. день не звенит, потом 2 звенит сильно... или наоборот... Вот сегодня все хорошо, звенит если прислушаться, вчера жарило огого как...Надо отвлекаться, больше работать, находить постоянно себе занятие, и желательно не в тихом месте...

Какой стаж у тебя уже? Из-за чего начался?

Skywalker

8 месяцев... как вариант стресс, ничего другого не приходит на ум. Просто начался и все.

izabell

Цитата: Игорь Горбенков от 17.04.2017, 09:43:19
Бетасерк может помогать в некоторых случаях. Мне не помогает.
а я пила не бетасерк, а бетагистин-они слабее?или в принципе это другой препарат? и еще я пропила дузофарм-о них почти никто не знает- даже в аптеке их не было- я заказывала-что то известно об этом аппарате???

izabell

Цитата: Alex Raikov от 18.04.2017, 15:34:12
Цитата: Skywalker от 18.04.2017, 14:35:20Я лично не могу пока... просто у меня периоды обострения и ремиссии очень короткие почему то.. день не звенит, потом 2 звенит сильно... или наоборот... Вот сегодня все хорошо, звенит если прислушаться, вчера жарило огого как...Надо отвлекаться, больше работать, находить постоянно себе занятие, и желательно не в тихом месте...

Какой стаж у тебя уже? Из-за чего начался?
лично у  меня стаж гула где-то полтора года летом были перерывы в неделю-1,-2 дня не гудело-было 3-4 дня не гудело-на даче-после приема препаратов и уколов гудит всегда- даже не было 1 дня перерывов в городе-раньше хоть утром часов до 12-15 не гудело!!!!!

Alex Raikov

Цитата: izabell от 19.04.2017, 10:52:38лично у  меня стаж гула где-то полтора года летом были перерывы в неделю-1,-2 дня не гудело-было 3-4 дня не гудело-на даче-после приема препаратов и уколов гудит всегда- даже не было 1 дня перерывов в городе-раньше хоть утром часов до 12-15 не гудело!!!!!

Из-за чего начался шум?

Alex Raikov

Сегодня самый хороший день со времени появления шума. Так как я побывал у отличного специалиста по тиннитусу и всему "ушному" Антона Эдуардова. Он терпеливо ответил на все мои вопросы, дал рекомендации, а самое главное успокоил и вселил надежду на лучшее. На мой взгляд, ни одно лекарство не действует лучше чем спокойные нервы и силы собственного организма. При всем этом видно, что главная цель Антона вовсе не заработать на вас деньги, а реально помочь. Посетил до этого около 5 ЛОР врачей, но никто так подробно со мной не общался и не объяснял все механизмы и причины шума. В общем это не реклама, а честные эмоции от того, что побеседовал с хорошим специалистом.

Буду следовать рекомендациям, сохранять спокойствие и настраиваться на лучшее.

digil

Alex - а какая у вас аудиограмма? есть провалы?

Anton_Eduardov

Цитата: Alex Raikov от 19.04.2017, 14:41:11В общем это не реклама, а честные эмоции от того, что побеседовал с хорошим специалистом.

Спасибо за добрые слова. Можно Ваш случай использовать для небольшой заметки тут и в группе ВК/Пикабу/Д3? Без имен конечно же.