Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

гул не перестает

Автор izabell, 12.04.2017, 19:37:38

« назад - далее »

lunatic

Цитировать
Цитата: lunatic от 13.04.2017, 16:55:47
Надо же, я думала, что я одна, до такого "идиотизма" от отчаяния додумалась

Здесь главное не перегнуть палку. Данный метод может довести до панических атак, и пустить автономную систему в разнос.

Цитировать
Не удивлюсь если доведет,это будет даже логично) но как и все остальное, это можно контролировать, это просто неадекватная реакция организма.Она быстро проходит, если ты понимаешь\прочитал механизм ее возникновения, очаг возбуждения - вот надпочечники - вот адреналин и т.д. ,ты знаешь что происходит, она тебя не пугает, а раз нет страха значит....ну в общем это я уже писал.

Проблема в том, что мы не можем контролировать неадекватные реакции организма - вот внутреннее ухо, вот волосковые клетки, не пугает, т.к. для жизни не опасно, но шум остановить не можем (((

Diamond

Цитата: lunatic от 14.04.2017, 01:25:52
Цитировать
Цитата: lunatic от 13.04.2017, 16:55:47
Надо же, я думала, что я одна, до такого "идиотизма" от отчаяния додумалась

Здесь главное не перегнуть палку. Данный метод может довести до панических атак, и пустить автономную систему в разнос.

Цитировать
Не удивлюсь если доведет,это будет даже логично) но как и все остальное, это можно контролировать, это просто неадекватная реакция организма.Она быстро проходит, если ты понимаешь\прочитал механизм ее возникновения, очаг возбуждения - вот надпочечники - вот адреналин и т.д. ,ты знаешь что происходит, она тебя не пугает, а раз нет страха значит....ну в общем это я уже писал.

Проблема в том, что мы не можем контролировать неадекватные реакции организма - вот внутреннее ухо, вот волосковые клетки, не пугает, т.к. для жизни не опасно, но шум остановить не можем (((

   Очень печально что ты не можешь контролировать неадекватные реакции_)), но связи никакой. Я не знаю есть ли еще более непохожие друг на друга механизмы чем возникновения ПА и шума в ушах. И все эти клетки и ухо лишь частный случай, поэтому можешь написать еще несколько десятков "вот" и подставить к нему разные слова. И в каком то конкретном случае это может быть даже правдой. Вот кровь - вот шум - вот гипертония, вот мозг - вот шум - вот у человека через сутки инсульт - ну и т.д.
А ПА всегда и у всех развивается,чисто физиологически, одинакового. И контролировать это процесс элементарно, да и необходимость, после первого самостоятельного купирования, отпадет.
И слово пугать, не нужно понимать буквально, можно назвать это негативным влиянием. То что человек пытается его остановить именно об этом и говорит. А ты не пытайся, если ты понимаешь что в твоем конкретном случае сделать ничего нельзя, отодвинь это куда то на периферию своего внимания.

   Ну и последнее , я два месяца как вник в эту тему, и совершенно убежден что топ1, ну ок пусть топ2 причин всех этих шумов - психогенная, судя по тому что я читаю тут или в группе. Какие то дикие симптомы никак не похожие на симптоматику тугоухости. Люди доводят себя до психоза на ровном месте. "Проснулся утром - шум, никакого стресса небыло,что делать?" может и так, но последующая фиксация на этом, а давай погуглим, почитаем, вот уже это оказывается тинитус, ага он не лечиться, а вот и страдальцы подтянулись, еще и второе ухо может?! щелчки?! а с утра сильнее?! ...и понеслось, у него уже и то и то и то....и все минус мораль, зациклился, невроз. И так годами. И упрощать не надо - АД и транки не покажут психогенная она или нет, ты не вылечишь дерьмовую работу, отсутствие людей которые тебя любят, внутренний дискомфорт, невозможность самореализации, бессмысленность своей деятельности - химией. Но люди годами нихера не делают со своей жизнью, глушат феназепам и АД и жалуются на ПА, фобии, ипохондрию,депрессию и десятки других проявлений невроза, в том числе  шум,которые по сути,это мое мнение, просто сигнальная система - дружище ты живешь как мудак. У одного шум, второй задыхается, у третьего кружится голова и обмороки. Счастливые люди этим не страдают.
Ну и для исключения очевидного, разумеется я не писал сейчас о случаях когда у людей что то органическое , в том числе поражение слуха.

Игорь Горбенков

Цитата: Diamond от 14.04.2017, 10:16:32
Счастливые люди этим не страдают.
Потому, что такое состояние делает их несчастными. Шумом страдает масса вполне себе успешных и обеспеченны людей.

Цитировать
Люди доводят себя до психоза на ровном месте
Не соглашусь. Это неадекватный по продолжительности раздражитель доводит. Я вот вспоминаю себя в первые недели. Я был полностью уверен, что я адаптируюсь за какие-нибудь 6 часов. И только по прошествии длительного времени я скатился в невроз и депрессию.

А скатился я туда потому, что есть такая штука, как физиология, и есть такая штука как раздражимость, и раздражение. И всё это сознанию, здравой логике, не подчиняется.

Diamond

Цитата: Игорь Горбенков от 14.04.2017, 14:02:39отому, что такое состояние делает их несчастными. Шумом страдает масса вполне себе успешных и обеспеченны
Игорь ты по видимому не понял моё сообщение. Именно чтобы предупредить эти ответы я оговорился в конце,последняя фраза.
Никто не станет обвинять человека с астмой или обструкционной болезнью легких,что вы мудаки это все от неустроенности в личной жизни. Тут все ясно он был счастлив,заболел стал несчастлив. Хотя счастлив несчастлив это не подходящие слова,ну для простоты пусть так.
А есть гипервентиляционный синдром, и тоже люди задыхаются и страдают. Причём конкретно страдают,я наблюдал в институте что это. Вот только у них это следствие их несчастья (для простоты) ,в отличии от ХОБЛа, а не причина.
То есть все наоборот.

lunatic

Цитировать
Проблема в том, что мы не можем контролировать неадекватные реакции организма -

Цитировать
А ПА всегда и у всех развивается,чисто физиологически, одинакового. И контролировать это процесс элементарно

Diamond, я что-то ответ не поняла - сначала пишешь, что контролировать неадекватные реакции элементарно, а затем приводишь примеры того, что люди не могут их контролировать
??????????????

Diamond

#20
Цитата: lunatic от 14.04.2017, 23:04:50
Цитировать
Проблема в том, что мы не можем контролировать неадекватные реакции организма -

Цитировать
А ПА всегда и у всех развивается,чисто физиологически, одинакового. И контролировать это процесс элементарно

Diamond, я что-то ответ не поняла - сначала пишешь, что контролировать неадекватные реакции элементарно, а затем приводишь примеры того, что люди не могут их контролировать
??????????????

Это наверно потому что первое утверждение твое, я его только процитировал))
Ну и люди людям рознь, кто то годами от ПА мучается.

Alex

#21
Цитата: lunatic от 14.04.2017, 00:50:49
Тогда и оттуда меня погонят, как и из поликлиники ((

сплошная экономия денежных средств будет)
Если уж так надо что бы подогрели-обобрали - то обращайтесь сразу к психологам, зачем же за психологической поддержкой топать к стоматологам, лорам и отоневрологам))

lunatic

Цитировать
Цитата: Alex от 15.04.2017, 17:01:02
Цитата: lunatic от 14.04.2017, 00:50:49
Тогда и оттуда меня погонят, как и из поликлиники ((

Цитироватьсплошная экономия денежных средств будет)

Алексей, прекратите же наконец, это не смешно! Вы меня разозлили - выкладывать на стену то, о чем шла речь в личных сообщениях, да еще при этом полностью менять смысл сказанного на противоположный, это уже ни в какие ворота (((((((((((((((((
Еще раз - Бобошко замечательный и очень квалифицированный врач и я ей очень благодарна!

Игорь Горбенков

Цитата: lunatic от 15.04.2017, 21:08:41Так все таки контролировать неадекватные реакции организма элементарно или люди от ПА годами мучаются?
Это нам кажется, что реакция не адекватная. А она такая, какая есть. Потому что это автономная система. На то она и автономная, что работает автономно. Если бы она работала по нашему заказу, она бы была нам подконтрольная. Поэтому мой тезис: контролировать автономку нельзя. Но можно тренироваться её обманывать.

Diamond

#24
Цитата: lunatic от 15.04.2017, 21:08:41
Цитировать
Цитата: Diamond от 15.04.2017, 10:43:57
Это наверно потому что первое утверждение твое, я его только процитировал))

Ну уж нет, не переводи стрелку с больной головы на здоровую )) Давай разбираться)

Игорь Горбенков
Здесь главное не перегнуть палку. Данный метод может довести до панических атак, и пустить автономную систему в разнос.
Diamond
Не удивлюсь если доведет, это будет даже логично) но как и все остальное, это можно контролировать, это просто неадекватная реакция организма.Она быстро проходит, если ты понимаешь\прочитал механизм ее возникновения, очаг возбуждения
lunatic
Проблема в том, что мы не можем контролировать неадекватные реакции организма -
Diamond
И контролировать это процесс элементарно, да и необходимость, после первого самостоятельного купирования, отпадет.
lunatic
сначала пишешь, что контролировать неадекватные реакции элементарно, а затем приводишь примеры того, что люди не могут их контролировать
Diamond
Это наверно потому что первое утверждение твое, я его только процитировал))

Так все таки контролировать неадекватные реакции организма элементарно или люди от ПА годами мучаются?

Где я их перевожу?))
Ты написала , но приписываешь почему то мне слова:
lunatic
Проблема в том, что мы не можем контролировать неадекватные реакции организма -
Я отвечаю,что на мой взгляд делать это элементарно. Грубо говоря ,чувствуешь подступающий ужас,сел и говоришь себе ага,щас застучится сердце,жжёт кожу,тяжело дышать,я знаю что это ,работа вегетатики, сердце не остановится,с ума не сойду. Давай реще уже весь круг запускай,говоришь ты как бы сам себе ,своим вегетативным реакциям,и пойдём дальше заниматься своими делами.
И не может быть или/или ,морально - волевые у всех разные , один в слезах на диване крутится набирая 03, другой сел подождал и забыл. Один будет мучаться годами, другой 2-3 эпизода.

Игорь Горбенков

Ну здесь ты описываешь, что знаешь о реакциях вегетативки и автономки, и готов к ним. Но это не значит, что всё пройдёт, как по маслу. Я, в своё время, был уверен, что привыкну к шуму часов за 6. Ну естественно! Ведь этож не кто-нибудь, а целый Я! С положительной психопатизацией и невротизацией! Однако невроз я заработал. Потому что капля точит камень, а шум подтачивает психическое здоровье.

Diamond

Цитата: Игорь Горбенков от 17.04.2017, 09:52:08
Цитата: lunatic от 15.04.2017, 21:08:41Так все таки контролировать неадекватные реакции организма элементарно или люди от ПА годами мучаются?
Это нам кажется, что реакция не адекватная. А она такая, какая есть. Потому что это автономная система. На то она и автономная, что работает автономно. Если бы она работала по нашему заказу, она бы была нам подконтрольная. Поэтому мой тезис: контролировать автономку нельзя. Но можно тренироваться её обманывать.
Контролировать нельзя, но подавлять ее сознательным можно, что такое борьба с собственными страхами,как не подавление собственной вегетативной нервной системы,которая вопиет беги,беги спасайся в ужасе. Самый простой способ избавления от любой фобии это заставить себя пойти на встречу психотравмирующей ситуации. Боишься высоты - прыгни с парашюта,страдаешь клаустрофобией застрянь в лифте.

"Если стимул (пугающая ситуация) не сопровождается ожидаемыми последствиями (пациент не подвергается реальной опасности), то условный рефлекс (в данном случае, страх) постепенно угасает."

Diamond

#27
Цитата: Игорь Горбенков от 17.04.2017, 14:56:18
Ну здесь ты описываешь, что знаешь о реакциях вегетативки и автономки, и готов к ним. Но это не значит, что всё пройдёт, как по маслу. Я, в своё время, был уверен, что привыкну к шуму часов за 6. Ну естественно! Ведь этож не кто-нибудь, а целый Я! С положительной психопатизацией и невротизацией! Однако невроз я заработал. Потому что капля точит камень, а шум подтачивает психическое здоровье.

Шум это не неадекватная реакция,это естественная реацкия на то что там умерло,или появилось,или на давление в сосудах,естественная видимо для организма,хотя тоже неясно почему люди с нст не все слышат писки. Во всяком случае это не страх и не выдуманая воспалённым мозгом фантазия. Кроме случаев психогенного шума,который как мне кажется очень частая причина.
А пишу потому что имел опыт эпизодов ПА.

Игорь Горбенков

Цитата: Diamond от 17.04.2017, 15:07:51то условный рефлекс
Вся фишка в том, что это не условный рефлекс. Это БЕЗУСЛОВНЫЙ рефлекс. Например, глотательный рефлекс. Он полностью безусловный. Более того, иногда случается его угасание, например при бульбарном синдроме. И представляете, люди перестают глотать. Они не могут проглотить воду и пищу с помощью сознательного акта. А ещё у нас бьётся сердце, кишечник обладает перисталькой. Мы не можем управлять ни перисталькой, ни сердцем. Но можем "обманывать" наш организм. Например, чтобы заставить сердце биться сильнее, мы можем вспомнить нечто, что вызывает у нас гнев, или похоть.

Вот в случае с шумом примерно то же самое. Мы учимся обманывать автономку, переводя раздражитель в область нейтральных.

Описанный Вами способ хорош для приучения сознания. Это сознание может делать выводы: я срыгнул с парашютом, ничего не произошло. Можно прыгать. Автономка думать не умеет. Она отрабатывает генетические программы. Именно поэтому с нею так сложно.

izabell

Цитата: Игорь Горбенков от 17.04.2017, 14:56:18Но это не значит, что всё пройдёт, как по маслу. Я, в своё время, был уверен, что привыкну к шуму часов за 6. Ну естественно! Ведь этож не кто-нибудь, а целый Я! С положительной психопатизацией и невротизацией!
когда у женщины начинается менопауза-ей об"ясняют- будут панические атаки -боли во всем теле бессоница -хорошего мало-свет не мил-- всех по разному)честно говоря хорошего мало в нашем состоянии-мужчинам это не понять- я прошла через это- атаки паники прошли- сон восстановился  и все сопутствующее в этом  не контролированном состоянии прошло-а то накрывало внезапно, в любое время суток-автономку нельзя контролировали ,но научились с ней жить-врачи раз"ясняли -подождите-пройдет-вот мы и тренировали себя-а с гулом как!?-сами пишете-это автономка и не пройдет(после всех обследований даже-узнаю я-ушное это или к неврологу направят-сосуды!)- это навсегда и атаки беспричинные будут-я тоже думала-я сильная!-я справлюсь!-никаких сонных препаратов и тд -пусть гудит!!!-но бывает так накроет-вся моя сила куда то убегает