Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как врачам относиться к новичкам с тиннитусом?

Автор Игорь Горбенков, 29.03.2017, 13:41:35

« назад - далее »

izabell

Цитата: Alex от 29.03.2017, 20:35:36
Сергей, да полным-полно этих сообщений об усилении не только от нервов, но и от напряжения челюсти, или от поворота шеи или физ нагрузки, алкоголя. Так же как и много сообщений и о всяко-разной соматизации от нервов - не только шум, но и голова, сердце, и проч. Кстати упомянутые вами полипы- есть масса рассуждений что стресс вызывает падение иммунитета, после чего организм перестает уничтожать мутировавшие клетки- вот вам и полип. На кортизол грешат типа. Так что ваши аргументы не особо убедительны.
Одно очевидно - шумит в органах слуха, причем все эти вариации начинаются после повреждений. До - все было пофигу, к шуму не приводило. У меня повредилось ночью, утром проснулся- здрасте. Ничего накануне не было. А потом- весь букет - и челюсть, и шея, и нервы. Умерло так умерло, скачкообразно.
Потом пугали и лоры, и неврологи, и мануальщики, и кто только не пугал. Не привело к повышению уровня шума.
Безусловно я субъективен. Но по отзывам присутствующих - то же самое.

Сергей, но в чем вы правы- фиксировать внимание на этом - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Приводит к ипохондрии, чел начинает прислушиваться к себе и находить мельчайшие признаки самых разных заболеваний. Опухоль, позвоночник, инсульт, гельминты, что то с органами кроветворения - жизнь 100% кончилась. Громкий непривычный звук в голове вынуждает искать объяснение - и мозг их находит, просто массу. Гипотезы, которые превращаются в приговоры в голове.

izabell

а и никак и  не относятся-ни один врач мне не озвучил"ТИННИТУСИТ" впервые прочитала на форумах, а врачи девочки еще!!!!*попейте таблетки,проколитесь-это их ответ и никакого эффекта-я сегодня в шоке-год с гулом в ушах и  в полном неведении!

Игорь Горбенков

Вы правы, многие врачи не компетентны, и даже не знают такого термина.

Помнится, ходил к одному платному ЛОРу. Говорю: «доктор, у меня тиннитус, как мне дальше жить?» А мне отвечают: «Я Вам подскажу, но поясните, что у Вас».

Не отчаивайтесь. Вы не одни. Первые четыре с половиной месяца я вообще был не способен на разумную деятельность. Лучше стало только в начале третьего года.

izabell

Цитата: Алексей Смирнов от 29.03.2017, 20:32:35
Игорь, надо говорить честно, но притом, что бывает, но крайнЕ редко, что шум проходит "сам по себе"...
Плюс Когнитивка- привыкания, Шумомаскировка, СА, да и наука не стоит на месте...
Может я и ошибаюсь конечно...
КУДА ОН ПРОПАДАЛ У  МЕНЯ ЛЕТОМ- ТО НА 4 ДНЯ -ТО ПО 1 ДНЮ ГДЕ-ТО ШАСТАЛ-БЫЛ И ПРОПАЛ-А ПОТОМ ОПЯТЬ"ЗДРАВСТВУЙТЕ А  Я СНОВА К ВАМ!!!"

lunatic

#19
Цитировать
Цитата: izabell от 14.04.2017, 21:24:34
КУДА ОН ПРОПАДАЛ У  МЕНЯ ЛЕТОМ-

izabell, есть статья, в которой описана связь тиннитуса с временем года. Изучали частоту обращений в поисковиках по ключевым словам тиннитус, шум в ушах, шум в голове, при этом обнаружили, что число поисков по этим словам летом достоверно ниже, чем в другие сезоны. Т.е. летом шум у многих либо исчезает, либо его интенсивность снижается до терпимого уровня. Ну, и конечно никаких выводов авторы не делают, что и понятно

То, что шум в ушах у вас периодически пропадает, это очень хороший знак, т.к. это доказывает, что слуховая система способны нормально функционировать. Главное УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫСЫПАЙТЕСЬ, ведите ЗОЖ и предстоящим летом, надеюсь, будете наслаждаться тишиной ))

digil

Цитата: lunatic от 16.04.2017, 17:39:09есть статья, в которой описана связь тиннитуса с временем года. Изучали частоту обращений в поисковиках по ключевым словам тиннитус, шум в ушах, шум в голове, при этом обнаружили, что число поисков по этим словам летом достоверно ниже, чем в другие сезоны. Т.е. летом шум у многих либо исчезает, либо его интенсивность снижается до терпимого уровня. Ну, и конечно никаких выводов авторы не делают, что и понятно
У меня сразу рождается предположение, что летом просто окна открыты настежь, за окном птички поют, ветер шелестит - и тиннитус гораздо менее заметен. Сейчас у меня это очевидно так, что в маленьком помещении с закрытыми окнами он наиболее заметен.

Игорь Горбенков

Тишина действительно способствует повышению значимости тиннитуса. За обыденными звуками он не так заметен.

lunatic

Цитировать
Цитата: digil от 19.04.2017, 20:07:38
летом просто окна открыты настежь, за окном птички поют, ветер шелестит - и тиннитус гораздо менее заметен.
Это конечно так, но только для тех у кого шум не слишком громкий - 1-ая, максимум 2-ая степени. Если шум действительно громкий, то ни птички, ни шелест даже до сознания не доходят ((
Я бы связала полученные результаты со снижением уровня невротизации и депрессии в летнее время. Люди меньше сидят за компом, больше бывают на улице, больше общаются "в живую" и т.д. А если говорить об отвлечении от шума, то это скорее за счет зрительных сенсорных каналов, а не аудио 

эдик

Сегодня, как обычно свистело в левом ухе. Была сильная жара. (как детектив).То, я обращал внимание на свист, то как то забывался. Из -за жары начала побаливать голова и вот, раз и правое ухо дало стабильную трель 10 секунд, четко слышимую как буд то в первый раз в левом ухе. Потом раз  и ушло. Я, еще ухо пальцем закрыл дабы убедится, что не почудилось.... Точно был свист :-(
Как появился, так и пропал.
И еще замечаю, что частенько уши как буд то закладывает или давит в ушах. Давление меряю нормальное, какая то хреньв башке творится, "без моего" участия (((

Игорь Горбенков

У меня правое ухо тоже постоянно то подключается, то отключается. На фоне левого не парит совершенно.

lunatic

Цитата: Игорь Горбенков от 14.07.2017, 14:17:29
У меня правое ухо тоже постоянно то подключается, то отключается. На фоне левого не парит совершенно.

У вас шум только в левом ухе, а в правом только изредка появляется?

Игорь Горбенков

У меня преимущественно в левом. Правое может подключаться, а может отключаться.

эдик

Кто то,  что нибудь знает про внутречерепное давление?
Откуда оно берется?
Обычное давление 120/75, а головушка может просто раскалыватся.  Просто распирает ее и в уши давит.

lunatic


Односторонний шум? В таких случаях обычно МРТ назначают, вы делали?

эдик

МРТ делал и не один рпз. Каких то особенностей не нашли. Есть у меня подозрение, что это спазмы сосудов головы но почему они спазмируют? Венозный отток слева не очень. Возможно и это есть причина. И протрузия в шейного отдела в той же стороне. Но бывают дни когда голова светлая, кроме пищалки в левом ухе. А иногда бывает, что кажется  в голове залита жижа и в ней мозг плавает. Голову опускаешь или произвольное движение в сторону, а внутренности запаздывают. Ну и тяжесть как после большого переутомления. Да и ще почему то сама голова горячая, хочется приложить прохладный компрес.