Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

аппарат для глушилки тиннитуса

Автор эдик, 12.09.2018, 22:21:55

« назад - далее »

эдик

Игорь, извените за повтор темы, но где то читал в постах, о том как женщина подбирала слуховой аппарат с генерацией звука для "глушилки" тиннитуса и немогу найти. Она еще писала, что очень понравилось ей этот аппарат как он работает.
Где, я прчитал и какой аппарат не помню. Хотя искал((
Если кто то вспомнит,  подскажите пож. Хочу потестить аппарат...

monster

Цитата: monster от 13.09.2018, 01:48:52
Мне в Радуге Звуков предложили СА фирмы Phonac, у них есть модели, в характеристиках которых идет "баланс тиннитуса". Стоимость на такие СА стартует от 40К. Поскольку у меня сейчас вроде бы вполне себе нормально идет адаптация и слух перестал так стремительно падать, я не спешу его покупать. Но все время держу в памяти это чудесное чувство НОРМАЛЬНОГО восприятия тишины и звуков в тот момент, когда мне настроили этот СА и дали примерить. Было ооооооочень круто!


Вы  об этом ?

Игорь Горбенков


эдик

Где то впостах читал про женщину которой настроили аппарат так, что она почти не слышала тиннитус.
Какой аппарат не помню..
Толи она тестила его, толи купила, не помню.

Игорь Горбенков

Но такой аппарат нужен тем, кому нужен слуховой аппарат. В качестве шумогенератора можно использовать смартфон.

эдик

#5
Игорь, смартфон создает фон маскировку, а тетя писала, что настоили ей так, что тинитуса не слышно. Возможно, она имела ввиду, что про масировку, но точно помню, что говорила про настройку частоты. Какой частоты?..
Что бы не плодить еще ветки, впишу сюда)
из за погоды целую неделю  "штормило", но то тише, то громче жужалка жужжала.
Сегодня с утра все было чудненько. Жужалка была но ухо небыло заложенно.
Вся красота продолжалась не долго. Решил сжатым воздухом выдуть пыль из салона автобиля. 6-ть атмосфер,  через пистолет,  так засвистело  попав не на ковролин, а на пластик и капец в ухе свист. Днем еще куда не шло. Адаптация в 1,5 года немного дает свои результаты, хоть и мизерные +успакоительное.
Авот вечером еще и ухо заложило и свистит как тот напор воздуха.
И, что характерно, в самолете не шумело. Музыка с колонок на улице не так "цееляет" ухо.
А, вот поток воздуха (видимо частота звуковая) из компрессора уже не первый раз так действует на состояние уха. Детский визг так же на высокой частоте аж режит слух.  Одним словом, все,  что на высокой частоте грузит ухо и после чего ухо не дает жить :-(.
Вот такие наблюдения у меня.

Игорь Горбенков

Похоже на гиперакузию.

Цитата: эдик от 18.09.2018, 22:06:02тетя писала, что настоили ей так, что тинитуса не слышно. Возможно, она имела ввиду, что про масировку, но точно помню, что говорила про настройку частоты. Какой частоты?..
Что значит "не слышно"? Можно слушать широкополосный шум, а можно узкополосный. Тогда и появляется эта вот самая превалирующая частота, на которой "шумим". Если давать чистую синусоиду, то получим не шум, а тональный сигнал.