Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Нужен стоматолог ортодонт в Москве знакомый с ВНЧС

Автор Ankar, 09.09.2018, 19:38:19

« назад - далее »

Ankar

Доброго дня друзья!

Прочитал сегодня статью http://www.ronkin.ru/docs/publication-articles/5.pdf

в связи  чем, ищу ортодонта за разумные деньги, кто знает про ВНЧС и про тиннитус. Ронкин дорогой https://payment-moscow.bostoninst-clinic.ru/

У меня после установки в прошлом году двух коронок слева сверху, защелкала челюсть. В этом году в апреле появился шум. Возможно это причина. Хочу проверить.

Заранее признателен всем за помощь.


Игорь Горбенков

Ронкина сильно не рекомендую.

1. В научных источниках его публикаций нет.
2. Все его публикации написаны по одному шаблону: "всяк баран свои ворота нахваливает"
3. Его теория высосана из пальца. Да, действительно, есть мышца, натягивающая барабанную перепонку, и что? А ещё мужские яички соединяются с почками. Давайте на эту тему тоже что-нибудь придумаем.
4. Ронкин сам проводит эксперимент, сам его оценивает. Нет ни ослепления, ни контрольной группы.
5. Эксперимент имеет сомнительный дизайн. Если он вообще был, а не выдуман с начала и до конца.
6. Есть негативные отзывы о Ронкине: http://forum.stom.ru/topic/10693-metod-ronkina/ и http://внчс.com/forum/index.php?topic=354.0

У меня челюсть щёлкает с детства. Пропустил удар во время драки ещё в школе. Был подвывих, который не сразу заметил, в результате он перешёл в привычный вывих, челюсть щёлкает, гуляет в суставе, и подвывихивается. Зашумело через несколько лет.

ДВНЧС может влиять на тиннитус, добавляя шума.

Так что разбирайтесь с суставом, конечно. Но будьте бдительны, и не кормите мошенников своими деньгами. Попробуйте НПВС в небольших дозах. Т.к. считается, что НПВС в больших дозах могут вызывать ототоксичный эффект.

ahel

#2
Цитата: Игорь Горбенков от 10.09.2018, 12:57:47и не кормите мошенников своими деньгами
В этом и проблема. То же щелкает со стороны проблемного уха, у меня иногда от жесткого яблока например и ныть начинает. Они говорят неправильный прикус, кривые зубы, надо ставить брекеты. А это уже встает в круглую сумму и не хилую, при этом деньги можно потратить, а шум останется на том же месте.
Иногда появляется желание самому сначала сделать КТ ВНЧС, а потом уже принимать решение, но на КТ так пока и не решился, а со временем все больше думаю, а нужно ли в этом капаться, тем более я больше склонен что у меня шумит и проблемы со слухом от антибиотика.


Игорь Горбенков

Цитата: Ankar от 10.09.2018, 20:21:23
НПВС что такое?
Нестероидные противовоспалительные препараты/средства (НПВП, НПВС) — группа лекарственных средств, действие которых направлено на симптоматическое лечение (обезболивание, снятие воспаления и понижения температуры) при острых и хронических заболеваниях

Игорь Горбенков

Цитата: ahel от 10.09.2018, 19:19:49Иногда появляется желание самому сначала сделать КТ ВНЧС
Данный вид исследования требует интерпретации. Вы получите ряд фотографий, которые являются несколькими срезами данного сустава. Без интерпретатора это будет исследование в стол.

Цитата: ahel от 10.09.2018, 19:19:49а нужно ли в этом капаться
Нужно, если сустав действительно донимает. Здесь ещё следует учитывать качество нашей диагностики и качество нашей медицины. Скорее всего проблема останется, а деньги и время будут потрачены. Но ни в коей мере ни отчего не отговариваю. Просто озвучиваю своё мнение.

Что касается тиннитуса и ДВНЧС, то здесь патологические импульсы могут "проникать" в слуховой тракт, и добавлять шума. Лично я глубоко сомневаюсь, что ДВНЧС является причиной шума, а так же сильно сомневаюсь, что изменение прикуса решит проблему с ДВНЧС. По приведённой мною ссылке даже дядя доктор со мною согласен.

Цитирую:
"cценарий [Ронкина] ... имеет дурную славу и доказал свою несостоятельность множеством осложнений, это факт. Я соглашусь с тем, что если проблема представлена только первичной компенсацией на уровне зубных рядов (дентоальвеолярные деформации например), тогда это имеет шанс на успех. Если первичная компенсация на черепном или постуральном уровне, то фокус не удастся. Это как раз то, чего эти парни из LVI не знают и почему реконструкция не работает иногда.
...
позже убедитесь на практике, что это не будет работать в 95% случаев
...
"

Responsible

#6
Цитата: Игорь Горбенков от 10.09.2018, 12:57:47
Ронкина сильно не рекомендую.

1. В научных источниках его публикаций нет.
2. Все его публикации написаны по одному шаблону: "всяк баран свои ворота нахваливает"
3. Его теория высосана из пальца.
4. Ронкин сам проводит эксперимент, сам его оценивает.
5. Эксперимент имеет сомнительный дизайн. Если он вообще был, а не выдуман с начала и до конца.
6. Есть негативные отзывы о Ронкине

будьте бдительны, и не кормите мошенников своими деньгами.




Responsible

#7
Игорь совершенно прав.
Ронкин – гастролер.
Зашибает миллионы на наших надеждах при помощи американских методов PR, НЛП, гипнотических средств, и псевдонаучных брошюрок с чужим ISBN номером.
Его интересуют только деньги.
Здоровье пациента – это приманка.

После «лечения» ВНЧС у Ронкина в БИЭМ за 4 млн рублей, я лечилась у психиатра от нервного срыва.

Подробности моего лечения и садистских безответственных действий Ронкина и его компании БИЭМ в петиции:
https://www.change.org/p/за-ответственность-врачей

Надеюсь, что это поможет Вам принять правильное решение и избежать этого кошмара,
адской боли и издевательств Ронкина, через которые прошла я.

Responsible

#8
Для того, чтобы остановить этих "мошенников", я предприняла следующие шаги:

1) написала в ФАС о нарушениях законодательства о рекламе.
ФАС написало отписку, но в результате с сайта БИЭМ исчезли фразы превосходной степени  "Только у нас", "Мы лучшие" и т.д.
2) несколько раз в разное время написала ключевым членам ассоциации, которую Ронкин  рекламирует ICCMO - игнор.
3) жалобы в Росздравнадзор, прокуратуру - игнор

4) обнаружила, что IBSN - уникальный номер для продажи книжной продукции  на брошюре Ронкина «Пусть Ваш прикус будет правильным»  уже занят за несколько лет до него другим изданием. Этот факт подтвержден официальным ответом от ИТАР - ТАСС «Российской книжной палатой». 

Страница из брошюры


5) написала на таможню по поводу провоза виниров/коронок в багаже. Сотрудник таможни сначала оперативно со мной связался по телефону, подтвердил, что останавливали сотрудников БИЭМ и отдали виниры на экспертизу. Однако, через какое-то время он перестал выходить на связь, и пришла отписка.

6) ездила на Dental Salon на лекции Ронкина и его коллег из БИЭМа.
Ронкин увидев меня сбежал со своей лекции, а его сотрудники пытались выгнать. Подробности в петиции.
видео с телефона здесь. первые две минуты их действия, а дальше просто ожидание.
https://yadi.sk/i/5DR72yGuUOUaNQ

Так как выгнать не смогли, то пришлось Ронкину все же провести лекцию на следующий день - высокомерную рекламу своих американских методов врачам из регионов.
"Я вас научу правильно делать анестезию пациенту с кислотной средой", а своего ассистента-врача терапевта еще не научил.
Говорят, что надо остеопата обязательно пациенту назначать, чтобы проверять постуру, которая влияет на прикус, а мне - человеку с сколиозом, не назначили.
Ронкин нагло заявлял "главное - это польза пациента." О такой "пользе" в действии в петиции можно подробно прочитать.
       
7) написала и продвигаю петиции на русском и английском, чтобы изменить ситуацию, и упредить других

8 ) поступила учиться в МГУ на юридический факультет на второе высшее образование, чтобы эффективно упреждать подобные ситуации и помогать другим людям

9) продолжаю  бороться.
Отзывы БИЭМ активно зачищает и на yandex.ru и на yell.ru. А некоторые сайты, заинтересованные в рекламе клиник, негативные отзывы вообще не дают публиковать. На вопросы где отзыв? пишут - "это преступление!"
Вот вам и свобода слова.
Рекламировать эти медицинские "услуги" можно везде, а говорить правду пациентам только на  избранных ресурсах.

10) Собираю информацию для предложения законодателю.
Что необходимо поменять в коммерческом секторе медицины, чтобы вернуть туда главное - Здоровье и Жизни людей, мораль и ответственность врачей!
https://www.change.org/p/за-ответственность-врачей/u/24158339

Буду признательна уважаемой аудитории за любое мнение, которое может помочь всем нам.

Игорь Горбенков

Никогда не сомневался на счёт Ронкина. Могу помочь с размещением материалов не через яндекс-диск, а прямиком на форуме/сайте.

Аня

Автор темы нашёл в итоге врача ?? Вчера читала в Бразилии тугоухость даже лечат хроническую через исправление прикуса ! Но это не в РФ точно (((