Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Гинкгобил, противодействие

Автор Elle, 07.09.2018, 20:43:51

« назад - далее »

Elle

Всем привет, я новичок, но со стажем около 2 лет. Очень надеюсь на коллег по несчастью, т.к.врачи реально ничем не помогли.
В период сильных стрессов, так вышло, что я принимала гингкобил (гинкго билоба+l карнитин+готу кола), могла превысить рекомендуемую дозу в 2-3 раза( любила этот бад за свойство повышать либидо)...спустя два года после множественных попыток избавления от звона, снова натыкаюсь на описание этого препарата в качестве как раз таки препарата для лечения шума в ушах. Со страхом и надеждой начинаю прием препарата, что вызывает шум и звон в голове с еще большей силой...какие выводы мне тут можно сделать? Усиление кровотока заметно повышает шум в ушах, т.е. все таки я слышу ход крови ? Усиление шума происходит и после жирной и соленой пищи, когда повышается вязкость крови и АД.  Допустим, если это не классический тиннитус ( давно читаю форум, не вижу у других взяимосвязи с едой), что же это может быть еще?! Интересны любые мысли и опыт применения гинкобила (аналогов)!!

Роман

Цитата: Elle от 07.09.2018, 20:43:51Elle
Принимал билобил - никакого эффекта не заметил. На пищу писк не как не реагирует. Если бы вы слышали ток крови,
то он бы был в так пульсу такое как бы вух-вух-вух, а не постоянное пиии или сссс. Это не лечиться, но если у Вас нет проблем с ЛОР механизмами, то это скорее всего психогенный тиннитус и есть люди у которых он проходил, возможно и Вы попадёте в число счастливчиков, но надеяться и ждать не стоит лучше побыстрее адаптироваться. Меньше отвлекайтесь на шум, обретайте здоровый пофигизм, медитации, релаксации, массаж ну и физкультура не будет лишней.

Elle

В том то и дело, что я слышу пульсацию....каждый толчок крови)
.. радует, конечно, что сердце трудится не смотря ни на что)

Роман

Цитата: Elle от 08.09.2018, 22:29:33Elle
Тогда прислушайтесь к советам в последнем предложении предыдущего поста.

Игорь Горбенков

Вот здесь хорошая статья на тему гинкобилобы: http://tinni.club/ginkgotoxin

Кровь во всех сосудах, кроме аорты, течёт ламинарно. Т.е. шуметь не может. На шуме крови основано измерение артериального давления. Пережимают манжетой вену, и слушают её с помощью стетоскопа. Когда вена пережата, то шума нет. Когда шум появился, это означает, что кровь сумела пробиться через препятствие. Это верхняя граница АД. Затем кровь шумит, т.к. сосуд сжат. Когда сосуд перестаёт шуметь, это означает, что ламинарный поток крови восстановился, и это является нижней границей АД.

Это я к чему? Если бы кровь шумела, её можно было бы выслушать примитивным стетоскопом.

Если слышен пульс, это значит, что какие-то структуры слухового сенсора "качаются" совместно с пульсом. Обычно подобные звуки слышат все, когда зажимают уши.

Elle

Спасибо за ответы! Может я и мнительная очень, но было так - случайно выпила на ночь вместо успокоительного  гингко и утром встала уже  с шумом(!!  Если предполагать, что с подачи гинкго родился мой тиннитус, то какой препарат будет как бы противодействием ему? Понимаю звучит глупо, но приходится верить в чудо и зелья уже....как в сказке)))