Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 09.09.2019, 12:41:23
Поздравляю с решением проблемы!

Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:20:28. По мере того, как я делал ежедневно по два-три раза гимнастику для шеи - здесь о ней мельком упоминали в одной из тем - шум уменьшался
Гимнастику делать обязательно. Здесь о гимнастике не только упоминали, но она выложена в базе знаний: http://tinni.club/necks_gymnastics

Один из первых материалов.

Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:20:28как бы вы не критиковали теорию о пережатых остеохондрозом сосудах, но это действительно так
УЗИ показывает увеличение просветов?

А так-то я всегда говорю: гимнастика для шеи — да. Кавинтон для сосудов, якобы пережатых шеей — нет.

Игорь, я пока еще не ходил на УЗИ... Хочу закрепить успех, потом сходить и сравнить результаты прежние и нынешние. Но если честно, то желания идти к врачам опять нет никакого... Гимнастика для шеи теперь всегда и постоянно :D, а вместо кавинтона и других препаратов - дыхание по системе Бутейко. Намного эффективнее. Только мне страшновато ее делать, после проявлений реакций очищения в виде неожиданного повышения температуры до 39,5, а потом через какое-то время скачка давления до 180 на 120... Но вещь очень сильная.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 09.09.2019, 13:26:55если честно, то желания идти к врачам опять нет никакого
И это правильно. Сосудистая система улучшается от аэробных тренировок. Вы бы ещё ходьбу не забрасывали. Я бы рекомендовал купить монитор сердечного ритма (пульсомер) и держать пульс в аэробной зоне. Должно ещё лучше стать. Правда не сразу. Если нагрузка маловата, имеет смысл на бег перейти.

Артем

Обновлю ветку немного...

Из всего, что я делал на протяжении последних трех лет, - вот эти упражнения показали наибольшую эффективность.

1) https://www.youtube.com/watch?v=rGTrFrWOdsg

Эти упражнения нужно делать перед сном, как легли в кровать, и сразу, как проснулись, но еще не встали.

2) https://www.youtube.com/watch?v=lqiVO_jJHx0&t=4s

Это второе упражнение. Его лучше делать утром после того, как встали, умылись, но еще не завтракали. Можно его делать также и за час-два до сна. По моим ощущениям, в плане уменьшения шума в голове очень эффективное упражнение.

3) https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U

Это упражнения можно делать в любое время в течение дня.

В принципе этого достаточно. Важный момент - не ожидайте, что ваше самочувствие начнет улучшаться сразу, как только вы начнете делать эти упражнения. Шеи наши мы разрушали годами и надеяться, что через пару-тройку дней все исправиться, увы, не стоит. У меня позитивные изменения появились только месяца через три ежедневных занятий. Благо, что упражнения эти времени много не отнимают.

Кому интересно, у доктора этого есть блог на ютубе. Он много любопытных вещей рассказывает про шейный остеохондроз, атеросклероз, гипертонию и другие болячки.

       

Andrey G.

Артем, спасибо за ссылки, понемногу перенимаю, хотя в моем случае видимо причина другая, но все же.
Взял пока на вооружение утренние и вечерние упражнения. + добавляю дыхание по стрельниковой, один из сурдологов посоветовал ее добавить.
По сну пока правда только на 50% получается спать.

А можете подсказать в каком уровне у вас сейчас уровень писка.
Слышите ли его при засыпании/ночью/утром, сколько примерно по времени с какой силой. Пользуетесь ли сейчас шумомаскировкой? 

Как бы вы сравнили соотношение качества жизни до и после тина сейчас?

Артем

Сейчас примерно 3-5 процентов от того, что было. И то, после того, как проснулся утром. Такой легкий писк...комариный... А потом в течение дня тишина, вроде. Я как-то уже даже и не прислушиваюсь.

Никакой шумомаскировкой не пользуюсь. Снотворное, антидепрессанты, нейролептики и т.д и т.п. не принимаю. Ежедневные упражнения, побольше пищи со здоровыми жирами, поменьше углеводов, пешие полуторачасовые прогулки через день - это все, что я себе позволяю.   

Как только тиннитус начался, - в январе 2017-го, так была, признаюсь, ж..па. Ночами шумело так, что казалось: голова вот-вот лопнет. Хуже был даже не писк с левой стороны головы, а параллельный ему трансформаторный гул. Вот он конкретно изматывал.

А сейчас все в порядке. 

Я не знаю, может быть я и не прав. Исходя из моей практики, побеждать тиннитус вы начнете, когда будете засыпать без снотворного, успокоительных и шумомаскировки. Это хороший знак. На него ориентируйтесь. Если это происходит, значит, тинн отступает, ну, или, по крайней мере, вы к нему адаптировались успешно.           

Артем

Друзья, поздравляю всех с наступающим Новым 2020-м годом. Мое пожелание всем "страдальцам" - как можно быстрее избавиться от этой херни под названием "тиннитус". И вернуться к полноценной счастливой жизни ;D Ура!!!! 

Andrey G.

Спасибо! Буду стремится, очень хочется верить что есть свет впереди. С наступающим!

Артем

Цитата: Артем от 27.12.2019, 11:09:24
Обновлю ветку немного...

Из всего, что я делал на протяжении последних трех лет, - вот эти упражнения показали наибольшую эффективность.

1) https://www.youtube.com/watch?v=rGTrFrWOdsg

Эти упражнения нужно делать перед сном, как легли в кровать, и сразу, как проснулись, но еще не встали.

2) https://www.youtube.com/watch?v=lqiVO_jJHx0&t=4s

Это второе упражнение. Его лучше делать утром после того, как встали, умылись, но еще не завтракали. Можно его делать также и за час-два до сна. По моим ощущениям, в плане уменьшения шума в голове очень эффективное упражнение.

3) https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U

Это упражнения можно делать в любое время в течение дня.

В принципе этого достаточно. Важный момент - не ожидайте, что ваше самочувствие начнет улучшаться сразу, как только вы начнете делать эти упражнения. Шеи наши мы разрушали годами и надеяться, что через пару-тройку дней все исправиться, увы, не стоит. У меня позитивные изменения появились только месяца через три ежедневных занятий. Благо, что упражнения эти времени много не отнимают.

Кому интересно, у доктора этого есть блог на ютубе. Он много любопытных вещей рассказывает про шейный остеохондроз, атеросклероз, гипертонию и другие болячки.

     

Привет, друзья. Не могу долго по неизвестным мне причинам залогиниться на форум. Вот, вроде, проблема решена :)

Своим сегодняшним физическим и психологическим состоянием полностью доволен. Сон в норме, высыпаюсь хорошо. Все, о чем писал ваше продолжаю практиковать. И в целом весьма успешно. Кроме эффективного воздействия на тиннитус, удалось также избавиться от тахикардии и, как ни странно, хронического насморка.

Недавно в блоге этого доктора появилось видео о его мнении по поводу причин возникновения тиннитуса. Выкладываю ссылку. Опять же - может верить, можете не верить.

В общем всем не болеть. Новеньким не отчаиваться. Это не смертельно, а неприятно и то первые полгода. Но в целом все зависит от вас... Смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=UpImWrb37N8   


Кир7

Артем, не только верю, но и подтверждаю. Шишонину памятник надо поставить при жизни.

Артем

Цитата: Кир7 от 24.03.2020, 22:54:25
Артем, не только верю, но и подтверждаю. Шишонину памятник надо поставить при жизни.
:) :) :) :)

Артем

Вот жеж как все закрутилось-то в мире... Куда уж там с нашими пищалками :o Щас у многих они сами собой начнут проходить.

Andrey G.

Цитата: Артем от 29.03.2020, 16:19:39Щас у многих они сами собой начнут проходить.

Эх, если бы. Я меня даже невольно мысль промелькнула а вдруг этот модный коронавирус чудесным образом по принципу клин клином может выбить тиннитус ) 
Но сдается мне основной удар нынешний вирус нанесет не столько по здоровью сколько по экономике и безработице.

Артем

Цитата: Andrey G. от 31.03.2020, 12:18:41
Цитата: Артем от 29.03.2020, 16:19:39Щас у многих они сами собой начнут проходить.

Эх, если бы. Я меня даже невольно мысль промелькнула а вдруг этот модный коронавирус чудесным образом по принципу клин клином может выбить тиннитус ) 
Но сдается мне основной удар нынешний вирус нанесет не столько по здоровью сколько по экономике и безработице.

Так я о чем и говорю... Щас такая попа накрывать начнет, такие заботы и проблемы, что и думать о пищалке будет некогда... Я, к примеру, без работы временно сижу. Меня не уволили, конечно, но пообещали оставить только оклад. А 70 процентов моей зарплаты - гонорары.

Кузьмин Сергей

Доброго времени суток , Артем! Привет всем форумчанам!
Да уж , времена настали не простые, но нам шумастикам от этого особо не легче.Мне например , это уж как пить дать. С нового года не работпю, ушел на пенсию, так уж.сложилось. Но время забивал катанием на лыжах, плаваньем в бассейне, прогулками на свежем воздухе, что конечно облегчало состояние, а иногда даже как бы убирало на дальний план тин, то теперь это"сидим дома" просто угнетает.
Почитал форум данный, очень интересный опыт у людей, в частности у Артема. Во многом похожие причины и симптомы тина. Тот же стресс и беготня по айболитам нашим, тот же нервяк и поиски причин и сомнения, проблемы с шеей в области с6-с7 . Вот и хотелось бы пообщаться с Артемом, может с высоты своего опыта что-нибудь да посоветует или ответит на некоторые вопросы, если конечно вам Артем, как человеку , который сумел так или иначе эту фигню перебороть , эта тема не обрыдла, как зачастую бывает.

Кузьмин Сергей

Моя история получениия такого приза как тиннитус т.е. события предшествующие ему более длительная и поучительная наверное для кого -то. Но в этом чертовом бонусе я виню только себя.Быть практически здоровым человеком , прошедшем в общем то Крым и Рым довести себя до такого состояния, до которого довел себя я, это еще постараться надо, но факт есть факт. Конечно , полное неучастие в этих человеческих проблеммах наших врачей поражает и возмущает ( когда я в первый раз обратился по поводу тина в поликлиннику  , участковый терапевт мне сказала"вы посмотрите какая погода дурацкая, все от этого" и вместо того , чтобы направить к ЛОРу или назначить обследования.согласно жалобы назначила кавинтон и все!!!!!) Неделю я еще пожил с этим делом и пошел по платным докторам, а это нужно было из нашего дремучего захолустья ехать в другой регион.