Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Роман


Роман

Цитата: Артем от 19.10.2018, 19:16:27Один мой знакомый в восторге от местного ACRN-плеера. Интересуется, можно ли его каким-то образом скачать, чтобы пользоваться вне сайта?   
https://download.cnet.com/Tinnitus-ACRN/3000-20432_4-77676347.html - тут что-то похожее.

Ира


Роман

Цитата: Ира от 20.10.2018, 21:06:45У меня он не работает
тогда скачайте себе на телефон, ссылку я дал постом выше

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 19.10.2018, 19:16:27Интересуется, можно ли его каким-то образом скачать, чтобы пользоваться вне сайта?   
Да, можно сохранить страничку с ACRN, должно работать автономно.

DenVer

Кто-то делал повторную аудиограмму через год, два...? Падает ли слух с годами?

Роман

Цитата: DenVer от 29.10.2018, 15:55:12
Кто-то делал повторную аудиограмму через год, два...? Падает ли слух с годами?
Я не делал, но один человек из ВК делает аудиограмму каждый месяц, а тиннитус у него почти год и изменений на "аудюхе" не каких нет, кстати у него тоже нет НСТ. Ещё один человек с этого сайта, по-моему его Дмитрий зовут, тоже делал аудюху спустя год после начала тиннитуса и не каких изменений, тоже нет НСТ. 

DenVer

Цитата: Роман от 29.10.2018, 19:05:03Я не делал, но один человек из ВК делает аудиограмму каждый месяц, а тиннитус у него почти год и изменений на "аудюхе" не каких нет, кстати у него тоже нет НСТ. Ещё один человек с этого сайта, по-моему его Дмитрий зовут, тоже делал аудюху спустя год после начала тиннитуса и не каких изменений, тоже нет НСТ. 
Сообщить
Спасибо за развернутый ответ..У меня пока тоже без изменений. Делал в начале и вот буквально месяц назад...Все ОК! На данный момент прошло уже 4 мес. Ваш ответ очень сильно обнадеживает! К Т уже привык - жить можно, а вот слух не хотелось бы потерять.. Всем добра и терпения!

DenVer

И еще один вопрос.. Занимаюсь физ упражнениями и вчера произошел такой случай... Во время подтягивания на турнике, когда делал последние три подтягивания, достигнув пика нагрузки на мышцы, почувствовал как с каждым подтягиванием Т стал расти.  Сильнее стал в раза 3...но потом через минут 5 вернулся в обычное состояние...При этом я регулярно занимаюсь ф.у. без фанатизма.. Как думаете что это могло значить? Сосуды?

Игорь Горбенков

Цитата: DenVer от 29.10.2018, 15:55:12Кто-то делал повторную аудиограмму через год, два...?
Я делал через год. Изменения на уровне погрешности. Планировал на второй сделать, да забил. Субъективно слух не изменился.

Игорь Горбенков

Цитата: DenVer от 29.10.2018, 20:30:18Как думаете что это могло значить? Сосуды?
Нет. Так называемая соматосенсорная стимуляция из области шеи, по причине перенапряжённых мышц спины. Суть в том, что у нас на физическом уровне существуют нервные волокна, которые отсылаю сигналы в смежные органы чувств. Когда основной канал испытывает депривацию, эти сигналы могут быть восприняты.

Ничего страшного. Со временем привыкните к такому поведению тиннитуса, и он Вас не будет беспокоить.

DenVer

Цитата: Игорь Горбенков от 30.10.2018, 15:58:00Нет. Так называемая соматосенсорная стимуляция из области шеи, по причине перенапряжённых мышц спины. Суть в том, что у нас на физическом уровне существуют нервные волокна, которые отсылаю сигналы в смежные органы чувств. Когда основной канал испытывает депривацию, эти сигналы могут быть восприняты.

Ничего страшного. Со временем привыкните к такому поведению тиннитуса, и он Вас не будет беспокоить.
Спс за ответ, Игорь!

Роман

Интересно как там дела у автора? :D

Артем

Цитата: DenVer от 29.10.2018, 20:30:18
И еще один вопрос.. Занимаюсь физ упражнениями и вчера произошел такой случай... Во время подтягивания на турнике, когда делал последние три подтягивания, достигнув пика нагрузки на мышцы, почувствовал как с каждым подтягиванием Т стал расти.  Сильнее стал в раза 3...но потом через минут 5 вернулся в обычное состояние...При этом я регулярно занимаюсь ф.у. без фанатизма.. Как думаете что это могло значить? Сосуды?
У меня так бывает, когда утром потягиваешься после сна :)

Артем

Цитата: Роман от 30.10.2018, 19:28:05
Интересно как там дела у автора? :D
Все как обычно...Без особых изменений... :)