Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Serafima от 05.10.2018, 12:50:46
Добрый день! А как измерить эту степень?

С помощью опросников. Но если грубо, то
1. Еле слышно только в тишине, на уровне показалось, но и фиг с ним.
2. Слышно в тишине, по ночам, днём заглушается обыденными звуками.
3. Слышно всегда и везде. Это у меня.
4. Катастрофа. Но как бы считается, если шум душа не заглушает. У меня был зафиксирован всего один раз, когда шум душа не заглушал.

Первая и вторая степень называются "скомпенсированными". В интернетах пишут, что 3 и 4 со временем приходят ко второй и первой, но практика показывает, что хватает людей, которые опровергают эту теорию.

Serafima

Цитата: Роман от 13.09.2018, 19:09:41Спасибо за грамотные ответы). И ещё хотел бы спросить, частенько встречаю истории типа "у меня был тиннитус 3 года(иногда больше, иногда меньше), но потом прошёл" - как Вы считаете насколько правдиивы подобные истории? - очень часто такие люди ничего не рекламируют и не кчему не призывают, даже зачастую говорят что ничего не делали, а жили как и раньше ничего не меняли.
Добрый день! Истории вполне правдивы,могу сказать на собственном примере! У меня писк начался три года, и последние полтора года у меня его не было. Ну скажем точнее ,почти не было. Я не слышала его почти вообще, если только специально слушала, и это было очень незаметно. Я могла сказать, что писк прошел! Но к сожалению так сложилось, что был громкий звук по ушам и началось заново! Вот это ужас.
Это я к тому, что мы не слышим историй о исчезновении писка потому, что люди которые справились с проблемой не сидят на этих форумах и стараются не думать об этом и скажем так "не сглазить"

Serafima

Цитата: Игорь Горбенков от 05.10.2018, 13:48:24
Цитата: Serafima от 05.10.2018, 12:50:46
Добрый день! А как измерить эту степень?

С помощью опросников. Но если грубо, то
1. Еле слышно только в тишине, на уровне показалось, но и фиг с ним.
2. Слышно в тишине, по ночам, днём заглушается обыденными звуками.
3. Слышно всегда и везде. Это у меня.
4. Катастрофа. Но как бы считается, если шум душа не заглушает. У меня был зафиксирован всего один раз, когда шум душа не заглушал.

Первая и вторая степень называются "скомпенсированными". В интернетах пишут, что 3 и 4 со временем приходят ко второй и первой, но практика показывает, что хватает людей, которые опровергают эту теорию.

Я вот правильно понимаю, что начинается у всех примерно со второй! а потом перерастает 3-4, ну а потом обратно 3, если повезет 2-1?
Просто что в первый , что второй раз он начался не громко.. Ну немного пищит в ухе,да неприятно, страшно, но не кошмарно... проходит день, два, неделя начинает будто пищать и во втором ухе, а потом начинается гул во всей голове! и различить в каком ухе пищит, я уже не могу. Просто в голове. Вот не понимаю почему так. Или так только у меня?

Ира

Не только у вас, у меня тоже так .

Ира

Кто-нибудь пробовал носить  СА с функцией подавления  тинитуса?

ahel

У меня все началось со 2 степени, потом переросло ближе к 3, пока попал на горманальные уколы уже стало, что то между 3-4 степени, а после месяца лечения стала 4 степень, мне тогда в окошко хотелось, был на грани. После 7 месяцев с небольшим вроде как сейчас третья степень.

Ира

И как вы? Адаптировались ?

ahel

Цитата: Ира от 05.10.2018, 20:18:47И как вы? Адаптировались ?
про это пока ничего не могу сказать, наверно времени пока мало прошло.

Игорь Горбенков

Цитата: Serafima от 05.10.2018, 14:38:12Я вот правильно понимаю, что начинается у всех примерно со второй!
У всех по разному. У меня сразу с третьей началось. У владельцев первой зачастую нет никакого беспокойства по этому поводу, и они не заморачиваются проблемой.

Артем

#264
Цитата: Игорь Горбенков от 05.10.2018, 13:48:24
Цитата: Serafima от 05.10.2018, 12:50:46
Добрый день! А как измерить эту степень?

С помощью опросников. Но если грубо, то
1. Еле слышно только в тишине, на уровне показалось, но и фиг с ним.
2. Слышно в тишине, по ночам, днём заглушается обыденными звуками.
3. Слышно всегда и везде. Это у меня.
4. Катастрофа. Но как бы считается, если шум душа не заглушает. У меня был зафиксирован всего один раз, когда шум душа не заглушал.

Первая и вторая степень называются "скомпенсированными". В интернетах пишут, что 3 и 4 со временем приходят ко второй и первой, но практика показывает, что хватает людей, которые опровергают эту теорию.

А если еще грубее, то все еще проще... Засыпаете безо всяких плееров, наушников, затычек, шумоподавителей, снотворного, успокоительного... Засыпаете в течение 10-15 минут, после того, как легли, и спите, не просыпаясь до утра... Значит, ваш тиннитус вашу нервную систему больше не мучает. Отталкивайтесь от этого факта. :)

Ира

Артем, а вы уже спите всю ночь не просыпаясь ?

Артем

Цитата: Ира от 09.10.2018, 10:57:15
Артем, а вы уже спите всю ночь не просыпаясь ?
Да, сплю, не просыпаясь :) Ухожу в спальню в 10 вечера, минут 40 на медитацию трачу. Когда ложусь, буквально отключаюсь минут через 5-10. Ничего не использую, чтобы заснуть. Раньше - да. И снотворное было, и наушники. Сейчас все это не нужно. Просыпаюсь в полпятого. Уже просыпаюсь сам, без будильника. Зарядка, йога, медитация, обливания холодной водой... И главное - улыбка и хорошее настроение :)

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 09.10.2018, 12:59:01Уже просыпаюсь сам, без будильника
Нам будильник не нужен :) У нас собственный, и всегда с собой.

Ира

Я вот подумала , может вы, Артем , проще и быстрее адаптировались , потому что у вас со слухом все отлично , у вас может иначе как то звенит . Хотя вы писали что гул у вас тоже был ? У меня он то был то пропал , сейчас опять появился. Раньше  я как то концентрировалось на тихой  стороне головы и засыпала) теперь ее нет  .Я вот ещё очень за слух переживаю, что дальше будет и т.д. Вот беруши свои сегодня забрала .буду на неделе на работе их проверять . Пока что телевизор дома они не сильно заглушают .

Игорь Горбенков

Сам по себе тиннитус не влияет на снижение слуха.