Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Кузьмин Сергей

Привет всем! Артем я понимаю, что невротик-и понимаю , что от этого и есть все мои проблеммы или почти все. Тин это только часть этих проблем и конечео еще и усугубил их.
Я занимаюсь, гуляю на свежем воздухе вечером, до карантина бегал на лыжах и ездил в бассейн. Я месяц как отказался от всех пилюль в том числе от АДов. Засыпал сам , поавда просыпался рано, сон получается часов 5-6 , но самое хреновое-это когда просыпаюсь у меня какой то внутренний тремор, страх .Что это -не знаю? Похоже на паническую атаку только во сне -этого я боюсь более всего ! А тут еще спина начала болеть , вслед за шеей .вот такие дела.И мыслить позитивно не получается.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 23.04.2020, 21:15:12Как только вы сможете засыпать без шумомаскировки,  снотворного, успокоительного, не будет просыпаться среди ночи от шума в голове
А я вот засыпаю без шумомаскировки, снотворного и успокоительного. Спасибо гигиене сна. Даже нравится засыпать. Только сон даёт возможность ничего не слышать. А вот с пробуждениями ничего до сих пор сделать не могу.

Игорь Горбенков

Цитата: Кузьмин Сергей от 24.04.2020, 02:54:49просыпался рано, сон получается часов 5-6
Этого может оказаться достаточно, если фазы глубокого сна адекватной продолжительности. Здесь главное самому не загоняться по этому поводу. Вроде того: "да блин, опять поспал всего 5 часов, теперь буду сонный весь день ходить".

Ну и мне лично отсыпание в выходные помогает.

Артем

Ха! Судя по всему, все мы тут ковидные ;D

В Роспотребнадзоре назвали заложенность ушей симптомом COVID-19

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что среди симптомов коронавируса нередко встречается заложенность ушей. Об этом сообщает «Российская газета».

По ее словам, ученые из Турции недавно опубликовали исследование, согласно которому из 172 пациентов заложенность ушей испытывал 31 человек (18%). Отмечается, что такой симптом испытывали 12% пациентов с легкой формой заболевания, при средне-тяжелой и тяжелой формах этот признак встречался примерно в 3% случаев.

Пшеничная уточнила, что заложенность ушей может встречаться и при ОРВИ. Если симптом не проходит в течение нескольких дней, появляются болезненные ощущения, то необходимо обратиться к врачу, подчеркнула специалист.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/04/n_15178849.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Андрей Кузнецов

Хочу поделится результатами своего метода самолечения в течении 2-х лет.
1. Адаптировался к шуму. Гиперчувствительность к шуму с неприятными ощущениями значительно уменьшилась. Паники больше нет.
2. Улучшился слух на шумящем левом ухе скорее всего за счет уменьшения спонтанных возбуждений легко возбудимых внутренних волосковых клеток дающих субъективный шум. Иногда субъективный шум не ощущается и тогда слух становится значительно лучше в спектре высоких тонов, которые были "забиты" шумом спонтанных возбуждений слуховых клеток.
3. Отмечаю появление шума после приема пищи, особенно углеводистой. Причина повышенного возбуждения слуховых проводящих клеток и как следствие шума скорее всего связана с метаболизмом, который зависит от вида и качества пищи. Метаболиты пищи в организме меняют химический состав крови. Нужно дождаться полного усваивания пищи и тогда субъективный шум уходит.
4. Так же причиной спонтанного возбуждения слуховых клеток и возникновения субъективного шума у меня является чрезмерная шумовая обстановка в городе. Как только продолжительное время нахожусь в относительной тишине, отмечаю нормализацию.
5. При физической нагрузке: ходьба или бег шум увеличивается. Видимо это связано с повышением артериального давления, усилением кровотока в среднем ухе и как следствие этого учащением спонтанного возбуждения в слуховых клетках.
6. Заметил такую особенность, чем меньше даю нагрузку на головной мозг ( его мыслительные процессы) и чаще сплю или отдыхаю, то шум уменьшается. Бывает проходит совсем и тогда я ловлю сладкие и счастливые моменты полного «без шумного покоя», как и раньше до заболевания.
7. Утром после вставания с койки шум имеется, но постепенно с ощущением полного просыпания и прилива бодрости шум уходит.

Артем

Цитата: Андрей Кузнецов от 22.11.2020, 09:10:15
Хочу поделится результатами своего метода самолечения в течении 2-х лет.
1. Адаптировался к шуму. Гиперчувствительность к шуму с неприятными ощущениями значительно уменьшилась. Паники больше нет.
2. Улучшился слух на шумящем левом ухе скорее всего за счет уменьшения спонтанных возбуждений легко возбудимых внутренних волосковых клеток дающих субъективный шум. Иногда субъективный шум не ощущается и тогда слух становится значительно лучше в спектре высоких тонов, которые были "забиты" шумом спонтанных возбуждений слуховых клеток.
3. Отмечаю появление шума после приема пищи, особенно углеводистой. Причина повышенного возбуждения слуховых проводящих клеток и как следствие шума скорее всего связана с метаболизмом, который зависит от вида и качества пищи. Метаболиты пищи в организме меняют химический состав крови. Нужно дождаться полного усваивания пищи и тогда субъективный шум уходит.
4. Так же причиной спонтанного возбуждения слуховых клеток и возникновения субъективного шума у меня является чрезмерная шумовая обстановка в городе. Как только продолжительное время нахожусь в относительной тишине, отмечаю нормализацию.
5. При физической нагрузке: ходьба или бег шум увеличивается. Видимо это связано с повышением артериального давления, усилением кровотока в среднем ухе и как следствие этого учащением спонтанного возбуждения в слуховых клетках.
6. Заметил такую особенность, чем меньше даю нагрузку на головной мозг ( его мыслительные процессы) и чаще сплю или отдыхаю, то шум уменьшается. Бывает проходит совсем и тогда я ловлю сладкие и счастливые моменты полного «без шумного покоя», как и раньше до заболевания.
7. Утром после вставания с койки шум имеется, но постепенно с ощущением полного просыпания и прилива бодрости шум уходит.
Ну так а метод-то самолечения какой? ;D