Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Кузьмин Сергей

И вот на сегодня , пообщавшись с докторами , сделав меожество обследований, и не услышав определенного диагноза, кроме слов "может быть это , а может быть то" я понял, что я больше почерпну для себя из общения с людьми, которые ощущают этот подарочек на себе , а еще послушать тех , которые смогли ....
Искренне рад , что такие люди есть, очень рад за вас Артем. Это дорого стоит, что вы находите время и желание общаться со страдальцами и делиться своим бесценным опытом Дай бог этот опыт кому то поможет .
Я свой алгоритм действий пока не выработал,пытаюсь , но боюсь и сомневаюсь , а может ( вдруг) не так и не то делаю! И этот страх не получается преодолеть . С Нового года стал посещать бассейн и встал спустя много лет на лыжи-абсолютно точно стало намного лучше и к тину стал вроде как привыкать, но потом  этот карантин и дома все опять пошдо по кругу.  Ну это я так в общих чертах , если расписать более развернуто, то целая история. Стал заниматься по вашим рекомендациям, пытаюсь заниматься шеей, она тоже мне дрозда дает бывает. И вот в этом деле хочу вопрос задать- после гимнастики на шею мышцы болят  и такие ощущения вроде блоков в шее , области кадыка( как буд то горло болит) , в плечах ?

Кир7

#331
Теория шума от давления наиболее очевидная, поэтому и прописывают кавинтон. Теория Ястребова узкоспециализированная. А теория шеи кажется наименее правдоподобной из-за причинно-следственной связи.

Кузьмин Сергей

Ну да, это читал и знаю. Но давление у меня в общем в норме, бывае 130 , но это ни о чем.Чаще бывает пониженное, так у меня и температура пониженная-35, 7- 36.0 , но это тоже я считаю последствия стресса , а возможно течение его.

Кир7

Присмотритесь к своим симптомам, обратите внимание возможные причины и копайте в этом направлении.

Кузьмин Сергей

Я уже запутался в симптомах. До начала тина у меня был стресс и нервяк год с лишним из-за проблем со здоровьеи( мужские дела), смертью родителей, неурядиц на работе- собралось все в кучу и выплеснулось. Следом начала болеть спина- по всей спине невралгия , то в грудном отделе, то в шейном - МРТ показало , что все по возрасту , ну или как у нас говорят остеохандроз, и протрузия.Анализы различные тоже в поряде, а психика ни к черту. Летом прошлого года вроде стало успокаиваться и хлоп - шум в голове, откуда, что , почему . Опять побежал на обследования- по сосудам , по Лору, по неврологу вроде нормально, ну есть там конечно к чему придраться, но вены , артерии в норме, бляшек нет , ни каких там искривлений артерий нет., слева затруднен венозный отток, но это как ОРЗ у школьника. Ни кто короче из врачей на себя диагноз не взял. Ну эти всякие там актовигины, тренталы  прокапал, таблеток наелся- шум ни куда не делся а в шейном отделе как блок какой то ( дискомфорт) . Сьздил к мануальщику , он со мной поработал , шеей похрустел-вроде блок этот убрал, дней 5 не было - потом опять появился. Костоправ мне правда комплекс упражнений дал  для грудеого и шейного отдела , да и я сам подсмотрел ЗДЕСЬ у Артема и начал заниматься.
В общем конечно по тину я реагирую по разному, когда просто шум -я стараюсь на него внимания не обращать, но бывает раздражает. А если начинаю психовать - мышцы воротниковой области сразу деревянные становяться. Это от чего? Ясно же , что нервы.  Поэтому я считаю, что тин у меня психогенного характера , ну и стараюсь укрепить мышцы шейного и грудного отдела , потому как не стабильность есть в наличии. И все же за последние 1.5 года эти недуги меня так напугали, что я во всем сомневаюсь.

Кир7

Ну если психогенное или шея, тогда все поправимо. По крайней мере надо так думать. А для начала - быстрее адаптироваться. После адаптации тиннитус уже не доставляет никакого дискомфорта, жизнь возвращается в прежнее русло.

Кузьмин Сергей

Так вот , эти мои сомнения и не дают адаптироваться.Сомнения и страх.Месяц назад отказался от всех таблеток, подумал -пусть организм отдохнет, попробую так.Среди них был Феварин -это антидепрессант легкий, я его эффекта почти и не ощущал, но однако эффект был, это теперь.я понял.
Вот это адаптироваться -это моя главная задача. Порой мне казалось , что это уже происходит-неделями не обращал внимания на тин, особенно когда бегал на лыжах, в бассейн ходил, как то с друзьями общался. Просто почти не замечал, он был , но....Но  стоило  только начать думать об этом-все! Зацикливался на этом, начинал психовать, пропадал сон и от этого всего проявлялись проблеммы с шеей.И вот так по кругу и хожу.Атут это сиди дома обьявили-кончились лыжи, бассейн , короче караул-омтался на едине с собой, ну и со своей скво. Идти к психотерапевту не хочу, да и к другим врачам тоже. Вот пытаюсь шейный отдел и вообще воротниковую зону подзакачать мышцами для стабильности. Начал заниматься по методу Шишонина, появились тянущие ощущения( не очень такие приятные) , продолжаю, но от этих ощущений начались сомнения и от них страхи.Вот как быть?

Игорь Горбенков

Цитата: Кузьмин Сергей от 11.04.2020, 06:20:37это еще постараться надо
ИМХО никто не застрахован. Даже у спортивных ЗОЖников есть такая напасть.

Цитата: Кузьмин Сергей от 11.04.2020, 04:39:02"сидим дома" просто угнетает
Я бегаю по утрам не смотря на все эти карантины.

Врачи да, это что-то.

Артем

Цитата: Кузьмин Сергей от 12.04.2020, 00:25:41
Так вот , эти мои сомнения и не дают адаптироваться.Сомнения и страх.Месяц назад отказался от всех таблеток, подумал -пусть организм отдохнет, попробую так.Среди них был Феварин -это антидепрессант легкий, я его эффекта почти и не ощущал, но однако эффект был, это теперь.я понял.
Вот это адаптироваться -это моя главная задача. Порой мне казалось , что это уже происходит-неделями не обращал внимания на тин, особенно когда бегал на лыжах, в бассейн ходил, как то с друзьями общался. Просто почти не замечал, он был , но....Но  стоило  только начать думать об этом-все! Зацикливался на этом, начинал психовать, пропадал сон и от этого всего проявлялись проблеммы с шеей.И вот так по кругу и хожу.Атут это сиди дома обьявили-кончились лыжи, бассейн , короче караул-омтался на едине с собой, ну и со своей скво. Идти к психотерапевту не хочу, да и к другим врачам тоже. Вот пытаюсь шейный отдел и вообще воротниковую зону подзакачать мышцами для стабильности. Начал заниматься по методу Шишонина, появились тянущие ощущения( не очень такие приятные) , продолжаю, но от этих ощущений начались сомнения и от них страхи.Вот как быть?

Продолжайте заниматься по методу Шишонина, коли начали... Какие там могут быть страхи и сомнения??? Его упражнения улучшают мозговое кровообращение, а, лично по моему убеждению, все проблемы в голове именно из-за нарушения мозгового кровообращения. И шум в ушах в большинстве случаев к ним относится. Мой случай - доказательство этому. Шум уменьшен почти на 100 процентов, пропала тахикардия, скачки давления и панические атаки...

Так что не ленитесь. В течение полугода делайте его упражнения раз в день ежедневно. По мере улучшения состояния, а оно обязательно произойдет, можете перейти на раз в два-три дня. 


Кузьмин Сергей

Артем, доброго времени суток!
Я не ленюсь, я вообще не ленивый.Я после стресняков боюсь, где то начинает болеть - я начинаю переживать, нервничать.У меня наверное из-за этого не получается настроиться на позитив. Ни когда не думал , что до этого дойду.Угрдил в какую то яму м не могу из нее выбраться-хожу по кругу. Считаю что мой тин это последствия нервяка, что меня постиг. У меня ранее ни когда не болела голова, давление было в пределах нормы, а вот как 2 года назад угодил " как хрен в рукомойник" и пошло все кувырком
Я.не ленюсь. Я начал делать упражнения по Шишонину, его же разминка с гантельками раза 3 в день. Через пару дней в затылочной области блок такой шейный неприятный сидел-вроде ушел, я так обрадовался. Но потом еще через пару дней начала шея болеть, тянуть ее начало, какая то шишка на мышце при нагрузке появлялась, потом правда сходила, а мышцы все равно на шее и воротниковой зоне напряженные остаются, далее плечи начали болеть.Фиг его знает, продолжаю делатьупражнения.Кроме этого делаю еще партерную гимнастику для позвоночника.
Вот почему мышцы шеи не расслабляются, не пойму? Точнее будет сказать, что расслабляются-но через какое то время , в течении дня.
Не знаю, как быть дальше- перерыв делать не хочется.

Артем

Все у вас нормально... Просто вы - невротик ;D Вы - это я перед Верденом, как говорила героиня фильма "Грань будущего". Не обращайте никакого внимания на шишки, растяжение мышц и так далее. Занимайтесь и еще раз занимайтесь... Как снимут этот гребаный карантин, так обязательно прогулки по часу-полтора в день... Это ваш самый главный рецепт. Мне помогло и вам поможет. 

Кир7

Вот почему мышцы шеи не расслабляются, не пойму? Точнее будет сказать, что расслабляются-но через какое то время , в течении дня.

Все верно. У меня тишина наступает часа через 4 после упражнений.

Артем

Вы не ждите мгновенного эффекта... Он придет не сразу, а постепенно. Вся суть проблемы в том, что свою шею вы загружали годами. Довели ее мышцы до "каменного" состояния в результате. Не ждите, что вам удастся все расслабить через пару занятий. Мышцы еще долго по старой памяти будут сопротивляться, возвращаться к напряжению. Поможет только упорство и постоянство в выполнении упражнений.   

Артем

Главное, на что вам нужно обращаться внимание - ваш сон. Как только вы сможете засыпать без шумомаскировки,  снотворного, успокоительного, не будет просыпаться среди ночи от шума в голове, то, значит, началось ваше выздоровление. Или, по крайней мере, успешная адаптация к тиннитусу. Что тоже немаловажно.   

Артем

Цитата: Кир7 от 23.04.2020, 20:59:03
Вот почему мышцы шеи не расслабляются, не пойму? Точнее будет сказать, что расслабляются-но через какое то время , в течении дня.

Все верно. У меня тишина наступает часа через 4 после упражнений.

И я вас поздравляю...Хорошо, что собранные мною здесь методики помогают ;D