Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Sever

Цитата: DenVer от 29.10.2018, 15:55:12
Кто-то делал повторную аудиограмму через год, два...? Падает ли слух с годами?
Я за последний  год сделала аудиограмму 4 раза. Первая показала 1 ст НСТ на левом ухе и полный порядок на правом. После приема антибиотиков в октябре этого года резко упал слух на правом до 2 ст. Тиннитус на левом с прошлого года свистит, там практически без изменений качества слуха.

DenVer

#301
Прочитав Вашу историю сообщений - понимаю, что Ваш случай отличается от большинства случаев в этой ветке. Головокружения, заложенность, НСТ. Я  же исходил из контекста и поэтому упустил многие детали в вопросе.. В частности интересовал опыт участников только со звоном без осложнений. В любом случае спасибо за ответ - ваша борьба впечатляет и вдохновляет. Всего вам хорошего!

Артем

Друзья! Всех с наступающим новым 2019-м годом :). Пусть в следующем году наши ряды не пополняются, а редеют. Желаю всем счастья, радости и, главное, тишины :)

Игорь Горбенков


Азиза

Всех с Новым годом! Пусть в старом году останутся все стрессы и болезни, а в новом году будут с нами крепкое здоровье, везение, счастье и любовь!!!

Артем

Почти 10 тысяч просмотров:). Это круто. Но пока ни одного отзыва. Кому-либо мои изыскания помогли хоть как-то? Что касается меня, то все в полном порядке. Слух в норме. пищалка живет своей жизнью и все чаще куда-то пропадает. Сон в норме, по нервам тоже более-менее устаканилось...

Артем

Спасибо, Азиза, за ответ :).

Артем

 :D :D :D :D Я, по-моему, победил. И все оказалось просто...

Алекс

Цитата: Артем от 07.09.2019, 19:19:36
:D :D :D :D Я, по-моему, победил. И все оказалось просто...
Артем, можете примерно рассказать про уровень шума/дискомфорта от шума в зависимости от времени. У меня шум с середины мая 2019 года. Примерно месяц назад уровень еще плавал, было 3 дня когда шум днем был не слышен, только по вечерам. А затем стало громко круглосуточно. Итого с момента начала шума прошло 4 месяца.

Артем

Цитата: Алекс от 08.09.2019, 15:08:36
Цитата: Артем от 07.09.2019, 19:19:36
:D :D :D :D Я, по-моему, победил. И все оказалось просто...
Артем, можете примерно рассказать про уровень шума/дискомфорта от шума в зависимости от времени. У меня шум с середины мая 2019 года. Примерно месяц назад уровень еще плавал, было 3 дня когда шум днем был не слышен, только по вечерам. А затем стало громко круглосуточно. Итого с момента начала шума прошло 4 месяца.
Это сложно сказать. У меня шумело посильнее ночью, потише днем. Проблема-то была в шее. Сейчас уже больше двух недель шума нет. Я бы сказал от прежнего уровня осталось, наверное, процентов пять или даже меньше. 

Уж, Игорь, извините, но как бы вы не критиковали теорию о пережатых остеохондрозом сосудах, но это действительно так. По мере того, как я делал ежедневно по два-три раза гимнастику для шеи - здесь о ней мельком упоминали в одной из тем - шум уменьшался. И что еще важно - аритмия у меня исчезла и давление стабилизировалось.

По крайней мере, для себя я эту проблему решил.  ;D     

Артем

Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:20:28
Цитата: Алекс от 08.09.2019, 15:08:36
Цитата: Артем от 07.09.2019, 19:19:36
:D :D :D :D Я, по-моему, победил. И все оказалось просто...
Артем, можете примерно рассказать про уровень шума/дискомфорта от шума в зависимости от времени. У меня шум с середины мая 2019 года. Примерно месяц назад уровень еще плавал, было 3 дня когда шум днем был не слышен, только по вечерам. А затем стало громко круглосуточно. Итого с момента начала шума прошло 4 месяца.
Это сложно сказать. У меня шумело посильнее ночью, потише днем. Проблема-то была в шее. Сейчас уже больше двух недель шума нет. Я бы сказал от прежнего уровня осталось, наверное, процентов пять или даже меньше. 

Уж, Игорь, извините, но как бы вы не критиковали теорию о пережатых остеохондрозом сосудах, но это действительно так. По мере того, как я делал ежедневно по два-три раза гимнастику для шеи - здесь о ней мельком упоминали в одной из тем - шум уменьшался. И что еще важно - аритмия у меня исчезла и давление стабилизировалось.

По крайней мере, для себя я эту проблему решил.  ;D     

Вы же наверняка сходили к врачам, сделали всякие там МРТ, допплеры, рентгены... Прошли, в общем, через все эти процедуры. И врачи , в конце концов развели руками. Ну или поставили диагноз нейросенсорная тугоухость или что-то в этом роде.

Шею в порядок приводите. И шум будет уходить. Это единственное, что я теперь могу вам посоветовать. 

Алекс

Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:29:27Шею в порядок приводите.
Невролог тоже в первый мой визит на шею грешила. Но я был у мануальщика который поработал с шеей и ничего...
Подскажите что за упражнения для шеи вы делали? Нет диагноз НСТ мне не ставили. У меня диагноз "субъективный шум". Невролог еще меня не отпускала. Зацепилась за небольшое расширение среднего желудочка по МРТ. Назначила Диакарб+Панангин. С целью проверить как реагирует на это шум.

Артем

Цитата: Алекс от 09.09.2019, 11:06:22
Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:29:27Шею в порядок приводите.
Невролог тоже в первый мой визит на шею грешила. Но я был у мануальщика который поработал с шеей и ничего...
Подскажите что за упражнения для шеи вы делали? Нет диагноз НСТ мне не ставили. У меня диагноз "субъективный шум". Невролог еще меня не отпускала. Зацепилась за небольшое расширение среднего желудочка по МРТ. Назначила Диакарб+Панангин. С целью проверить как реагирует на это шум.
Ну так-то и у меня диагноз "субъективный шум". И у мануальщиков я был. Тут важно делать гимнастику самому под два раза в день и  долгое время. Плюс вечером обязательно прогулки пешие не меньше часа для, так сказать разгрузки и психологической, и физической. А гимнастика... Их разных в сети много. Я делаю гимнастику Шишонина. У него много, на мой взгляд, спорных есть мнений про гипертонию, сахарный диабет, остеохондроз... Но гимнастика хорошая. В ютубе она есть. Да не сочтет админ это рекламой. :D

На счет Диакарба и Панангина...На вас опыты что ли ставят там  :D?. Если есть диагноз субъективный шум, лекарства бесполезны будут. Шею приводите в порядок.       

Игорь Горбенков

#313
Поздравляю с решением проблемы!

Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:20:28. По мере того, как я делал ежедневно по два-три раза гимнастику для шеи - здесь о ней мельком упоминали в одной из тем - шум уменьшался
Гимнастику делать обязательно. Здесь о гимнастике не только упоминали, но она выложена в базе знаний: http://tinni.club/necks_gymnastics

Один из первых материалов.

Цитата: Артем от 09.09.2019, 09:20:28как бы вы не критиковали теорию о пережатых остеохондрозом сосудах, но это действительно так
УЗИ показывает увеличение просветов?

А так-то я всегда говорю: гимнастика для шеи — да. Кавинтон для сосудов, якобы пережатых шеей — нет.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 09.09.2019, 11:32:25Плюс вечером обязательно прогулки пешие не меньше часа для, так сказать разгрузки и психологической, и физической
Вот! Именно это помогло избавиться от аритмий и нормализовало давление. Особенно если ходить со скоростью, которая обеспечивает тренирующую нагрузку.