Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Johny

Друзья, добрый вечер,  меня уже как почти 3 месяца мучает тиннитус, скажите пожалуйста у вас он тоже усиливаетса при шуме извне, то есть в шумных местах...? Спасибо за ответ... И адаптировалиси вы и к етому???

Артем

Цитата: Роман от 22.08.2018, 19:47:08
Цитата: Артем от 22.08.2018, 16:53:24Артем
А вас от такой лошадиной дозы валерьянки в сон не клонит? - меня лично 2 таблетки просто вводили в состояние почти полного раскисания

Неа, не клонит... Было время я по восемь таблеток зараз съедал :) Я ведь крупный мэн - 187 рост, 90 вес. Мне две таблетки, что укус комара слону.

Артем

Цитата: Johny от 22.08.2018, 22:09:02
Друзья, добрый вечер,  меня уже как почти 3 месяца мучает тиннитус, скажите пожалуйста у вас он тоже усиливаетса при шуме извне, то есть в шумных местах...? Спасибо за ответ... И адаптировалиси вы и к етому???
Нет, у меня такого не было. Наоборот на улице, особенно днем было облегчение, так как посторонние звуки заглушают пищалку... 

Артем

Цитата: Роман от 22.08.2018, 19:49:42
Цитата: Артем от 22.08.2018, 08:21:57Он сам ушел. Вместе с неожиданными закладываниями ушей. Остался незначительный писк, который, я надеюсь, мне удастся извести на нет
Надеюсь и пищалка у Вас уйдёт и Вы забудете её как страшный сон. Во-во уши тоже порой закладывает особенно по утрам.

Я думаю, отличный и единственный способ избавиться от закладывания - это физические упражнения для шейно-воротниковой зоны. Да простят меня Игорь и автор статей про то, что артерии в шее никак не могут пережиматься позвонками, но у меня есть подозрение, что причина многих шумов, закладываний, пищаний лежит как раз в шее. Я свои мысли по этому поводу обязательно изложу позже. Надо на работе раскидаться немного... :)       

Артем

Цитата: Johny от 22.08.2018, 22:09:02
Друзья, добрый вечер,  меня уже как почти 3 месяца мучает тиннитус, скажите пожалуйста у вас он тоже усиливаетса при шуме извне, то есть в шумных местах...? Спасибо за ответ... И адаптировалиси вы и к етому???

Ответьте на такой вопрос: до того, как у вас появился тиннитус, не было ли так, что вы кого-то или чего-то очень сильно не хотели слышать или слушать? Подумайте хорошо...

Maker

#35
Цитата: Артем от 23.08.2018, 06:38:23Я думаю, отличный и единственный способ избавиться от закладывания - это физические упражнения для шейно-воротниковой зоны. Да простят меня Игорь и автор статей про то, что артерии в шее никак не могут пережиматься позвонками, но у меня есть подозрение, что причина многих шумов, закладываний, пищаний лежит как раз в шее. Я свои мысли по этому поводу обязательно изложу позже. Надо на работе раскидаться немного...         

Кстати по поводу шейно-воротниковой зоны. В моем случае помимо шума болела голова, путались мысли и тошнило. Явно зажимало сосуды шеи. Тем более ранее я точно определил по онемению пальцев руки, что позвонки шеи зажимают нервы и видимо сосуды... Пробовал различные способы массажа шеи. Дурнота и боль головы уменьшалась, шум же напротив увеличивался. Похоже восстановление кровотока в моем случае усиливало работу "шумящих" каналов слухового аппарата.
Но вот что заметил... От дурноты и боли в голове помог как не странно диклак гель. Каждый вечер перед сном намазывал слоем на всю шею от лопаток до черепа. Через пару-тройку недель - прошли боли в голове и дурнота. А на шум к тому времени я уже перестал так реагировать. Видимо не все повреждения внутреннего уха лечатся увеличением кровотока...

Игорь Горбенков

Цитата: Maker от 22.08.2018, 15:22:13не зацикливайтесь на непременном решении проблемы устранения шума. Особенно не думайте изменился он или нет, и что я не так делаю...
Всё правильно пишете.

Повторю свои слова: не будет переключателя, щёлк и хорошо. Всё будет плавно и незаметно.

Методики облегчения есть, но они в области когнитивной психотерапии, которая учит адаптироваться к говноситуациям. А не в области псевдолекарств и псевдоцелителей (мануалы, остеопаты, и прочее мракобесие).

Johny

Цитата: Артем от 23.08.2018, 07:08:57
Цитата: Johny от 22.08.2018, 22:09:02
Друзья, добрый вечер,  меня уже как почти 3 месяца мучает тиннитус, скажите пожалуйста у вас он тоже усиливаетса при шуме извне, то есть в шумных местах...? Спасибо за ответ... И адаптировалиси вы и к етому???

Ответьте на такой вопрос: до того, как у вас появился тиннитус, не было ли так, что вы кого-то или чего-то очень сильно не хотели слышать или слушать? Подумайте хорошо...

Да если честно было, у меня  было внутричерепное давление, и когда ложился, пульсировало в голове, я пытался избежать етого шума, потом появился етот пискк.... иногда в транспорте усиливается...от щума колес.

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 23.08.2018, 11:13:35
Цитата: Maker от 22.08.2018, 15:22:13не зацикливайтесь на непременном решении проблемы устранения шума. Особенно не думайте изменился он или нет, и что я не так делаю...
Всё правильно пишете.

Повторю свои слова: не будет переключателя, щёлк и хорошо. Всё будет плавно и незаметно.

Методики облегчения есть, но они в области когнитивной психотерапии, которая учит адаптироваться к говноситуациям. А не в области псевдолекарств и псевдоцелителей (мануалы, остеопаты, и прочее мракобесие).

К сожалению, когнитивных психотерапетов, которые бы помогли мне адаптироваться к моей говноситуации, в Бишкеке просто нет. От слова совсем. Поэтому приходится самому выкручиваться, в том числе, используя информацию "прочее мракобесие"... ;)

Игорь Горбенков

Да собственно можно без ПТ обойтись. Это как толковый тренер в тренажёрке. Но может попасться и бестолковый. От мракобесия минимум расход времени и средств. Максимум могут хуже сделать. Например, шею свернуть.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 23.08.2018, 06:38:23артерии в шее никак не могут пережиматься позвонками
Могут только при серьёзных травмах. Но тогда не дозвона уже будет...

Maker

#41
Цитата: Игорь Горбенков от 23.08.2018, 14:40:27Могут только при серьёзных травмах. Но тогда не дозвона уже будет...
Да, подтверждаю. При пережатии от грыжи диска шейного отдела позвоночника букет такой, что шум, если он не только что возник, становится в конце очереди...

"Ранним симптомом грыжи межпозвонкового диска является непостоянная, ноющая боль по задней поверхности шеи. Боль усиливается при поворотах головы, наклонах вперед, а также при чиханье и кашле. Затем появляется боль в руке, которая является результатом раздражения нервных корешков, исходящих из шейных отделов спинного мозга. Кроме боли может отмечаться онемение, покалывание, ощущение мурашек на коже. Эти ощущения могут захватывать как часть руки, так и всю руку, что зависит от локализации грыжи диска и того, какой нервный корешок страдает. Кроме того, может отмечаться мышечная слабость в руке. Грыжи шейного отдела позвоночника часто приводят к нарушению мозгового кровотока, вследствие чего, отделы головного мозга, отвечающие за координацию движений человеческого тела, перестают получать необходимое им количество крови, что приводит к развитию приступов головокружений, головных болей, шаткости походки и снижению памяти.
Серьезным осложнением грыжи межпозвонкового диска, требующим немедленной медицинской помощи, является ущемление спинного мозга вплоть до развития миелопатического синдрома, клиническая картина которого зависит от уровня поражения. Ущемление спинного мозга выше уровня С4 приводит к развитию дыхательного паралича, на уровне С4 – С5 возникает вялый паралич в руках и спастический паралич в ногах. С6 – С7 приводит к параличу нижних конечностей и предплечий, но при этом сохраняются движения в локтевом суставе."

https://reghosp.gorodgomel.by/informatciia-dlia-patcientov/148-gryja-sheinogo-otdela-pozvonochnika

Игорь Горбенков

Понимаете, какое дело, в настоящее время надо тщательно выбирать, что читать. Ибо пишут на любой вкус и на любого потребителя.

Может ли грыжа защемить нерв? Может. Но это будет тотчас заметно. Но, как правило, грыжи протекают бессимптомно и клинически ни на что не влияют.  В 90% случаев грыжи не являются клинически значимыми.

Не буду далеко ходить за примерами. В поликлинике, где у меня работает инсайдер, трудится невропатолог. У него параллельно есть свой кабинет. В поликлинике он, как правило, заманивает к себе клиентуру. Был случай, когда он лечил бабушку за деньги от остеохондроза, а у неё был рак почек.

Ещё раз процитирую из эссе:

«Наличие причинной связи болевого синдрома в спине с патологией позвоночника настолько прочно укоренилось в сознании врачей, что это привело к недопустимому умалению роли клинического обследования больных или неполноценному его проведению [5]. И в самом деле, какой смысл тратить время и силы на тщательное клиническое обследование, если все равно известно, что причина коренится в позвоночном столбе и связана с остеохондрозом позвоночника.»

Вот Ваша цитата так же взята с сайта больницы, которая делает деньги на доверчивых гражданах.

Цитата: Maker от 23.08.2018, 14:54:48Грыжи шейного отдела позвоночника часто приводят к нарушению мозгового кровотока
Вот эта фраза высосана из пальца, и не имеет под собой реальных фактов. Об этом же врачи на русмедсерве говорят.

«снижение кровотока по позвоночным артериям гораздо чаще вызвано не ,,взаиморасположением шейных позвонков", а атеросклерозом. Причем довольно часто — в других бассейнах (значимый стеноз сонных, ну, и про стил-синдром с окклюзией подключичных все знают). Не так уж редко бывают еще гипоплазии позвоночных артерий и их гемодинамически значимые извитости. Роль же изменений в шейном отделе в [развитии] вертебро-базилярной ишемии неврологами и мануальными терапевтами традиционно преувеличивается.» © Врач-эндокринолог Анна Шведова.

Ссылка на её сообщение: https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1439294&postcount=4

Азиза

Цитата: Johny от 22.08.2018, 22:09:02рузья, добрый вечер,  меня уже как почти 3 месяца мучает тиннитус, скажите пожалуйста у вас он тоже усиливаетса при шуме извне, то есть в шумных местах...? Спасибо за ответ... И адаптировалиси вы и к етому???

Добрый вечер. У меня так - в шумных местах (особенно если источников звука несколько) шум в ухе усиливается, а в тишине уменьшается . Я связываю это со своим психологическим состоянием- шум усиливается от нахождения в не комфортной ситуации (ведь шумные места не самые приятные места для нахождения). У меня шум второй месяц. Сейчас очень стараюсь адаптироваться к нему. Шумные места стараюсь избегать, хотя на работе такие ситуации п4риодически возникают и приходится пить успокоительные.  Сейчас по совету Артема пью валерьянку- по 4 табл 3 раза в день. Хотя мои габариты намного меньше, чем у Артема, валерьянка не делает меня сонной, но вроде успокаивает. 

Азиза

Цитата: Артем от 23.08.2018, 07:08:57Ответьте на такой вопрос: до того, как у вас появился тиннитус, не было ли так, что вы кого-то или чего-то очень сильно не хотели слышать или слушать? Подумайте хорошо..

Я до появления шума заедала себя самоедством и мысленно обвиняла себя во всех своих ошибках. Вероятно шум стал защитой от моего внутреннего самоедства, которое вгоняло меня в состояние стресса. Вот такая психосоматика сработала! И Вы прям мои мысли прочли, когда написали что думаете что все могло быть намного хуже и этот шум наименьшее из зол, которое тало результатом моего внутреннего психологического дисбаланса. Верю что как только восстановлю этот баланс внутри, так и шум перестанет беспокоить.  Поэтому именно Ваш пост, Артем, о том, что Вы пришли к улучшениям через изменение себя и своего отношения к жизни, стал для меня таким знаковым и Ваш опыт я хотела бы знать в деталях. Благодарна что Вы делитесь своими находками и мыслями.