Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Роман

Вопрос ко всем, Вам днём спится лучше чем ночью? - Я с детства ненавижу спать днём и поэтому проверить не в силах

Роман

Цитата: DenVer от 13.09.2018, 21:22:19Уверен через год два а может и раньше мы тоже вернемся к привычному образу жизни и большая часть из нас перестанет вести активность на форуме.
Ага, это уже просто как правило - пришёл домой, сделал все дела и обязательно нужно посмотреть, что же там написали интересненького)).

Владимир Виноградов

Цитата: Роман от 14.09.2018, 19:28:32Вопрос ко всем, Вам днём спится лучше чем ночью?
Это, на самом деле, больше зависит от вашего суточного ритма. Я работаю дома и у меня иногда суточный ритм сдвигается на несколько часов - при этом днем спится как обычно. Просто надо закрывать глаза чем-то светонепроницаемым. Ну и, конечно, полностью переходить на ночной образ жизни - это вредно.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 14.09.2018, 19:20:47
Т.е. НС не может кардинально повлиять на усиление тиннитуса на очень длительный период, даже если раздражающий фактор ушёл(тот который вызвал усиление)?
Не совсем понял вопрос.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 14.09.2018, 19:28:32Вам днём спится лучше чем ночью?
Если есть недосып, то сплю и днём, и даже не нуждаюсь в прикрывании глаз чем-либо. Но по традиции звук имеет тенденцию к усилению после дневного сна. ИМХО это связано с лабильностью слуховой системы. После отдыха всё воспринимается более громко.

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 17.09.2018, 13:08:23Не совсем понял вопрос.
Может ли нервная система повлиять на усиление тиннитуса(допустим тиннитус уже был, затем случился стресс и шум усилился) на совсем даже если исчезнет источник усиления шума(то что вызвало стресс уже ушло, а он(шум) так и остался на усиленной громкости на долго год, два...до конца дней)? - просто Вы сказали что тиннитус усилившийся при стрессе приходит в норму если убирается источник который вызвал стресс. Просто мне думалось что такой вариант который прозвучал в вопросе(об усилении тиннитуса при стрессе на совсем) вполне возможен. Но и так же возможно ослабление тиннитуса при лечении нервов.
PS  Это я всё о возможности возникновения психогенного тиннитуса.

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 17.09.2018, 13:09:59После отдыха всё воспринимается более громко.
После ночного сна, по крайней мере у меня так, - звук гораздо тише, а ведь тоже отдых. Просто часто слышу от людей с шумом, которые могут хорошо спать как днём так и ночью, отмечают что после дневного сна после пробуждения шум громкий, а после ночного наоборот :o

Азиза

Уважаемые друзья. Надеюсь у всех все хорошо и мы все уверенно идем к полной адаптации к шуму и возврату к обычной жизни и душевному спокойствию. У меня пока постоянные качели в течение дня - то спокойно, то неспокойно, то тихо, то очень шумно. Стараюсь по-меньше обращать на все это внимания и переключаться на работу, вязание (занялась на досуге) и положительные мысли.

Еще нашла статью о знаменитостях, которые также имеют шум в ухе. Много среди них музыкантов. Более всего вдохновил пример Роналда Рейгана, который получил этот шум в результате съемок в кино, когда пистолет выстрелил прям рядом с ухом. И все мы знаем какую яркую жизнь он прожил и умер в 93 года. Думаю своими постоянными перелетами, стрессами на работе он тоже имел шум разной громкости, но видимо настоялько "положил" на него, что смог стать такой яркой и знаменитой личностью и прожить яркую жизнь.

Друзья, я понимаю, что сложно, но необходимо перестать давать шуму лидерующую роль в нашей жизни и подстраиваться под него. Правильно было много раз написанно в наших обсуждениях, что нужно перестать себя жалеть и нужно окунуться с головой в жизнь вокруг. От всей души всем нам желаю, скорее полностью отойти от мыслей о шуме и забыть о нем навсегда (даже если он будет присутствовать) и полностью вдыхать эту жизнь полной грудью наслаждаясь всем что нам данно и нас окружает.

Для многих из нас шум стал отправной точкой для внутренних изменений, изменения взглядов на жизнь, изменения своего понимания жизни. Видимо для нашего дальнейшего пути нам была необходима именно такая встряска. Понять. Принять и отпустить.

Благодарю всех Вас за то, что делитесь своими переживаниями и своими наработками на пути к адаптации. Пусть люди присоединяются к нам и наполняются верой, что адаптация именно в руках самого человека и при желании  и со временем этот шум станет не более чем постоянный шум дорог или стрекот светлячков ранним утром. Прошу продолжайте делится своими переживаниями, победами и наработками. Я уверена, что мы многим поможем поверить в свои силы и прийти к быстрой и полной адаптации.

Всем удачного дня :)


Азиза

Пусть всех мечты исполняться  :)

Ира

Добрый вечер, есть ли кто то на форуме из Киева?

ahel

Цитата: Ира от 01.10.2018, 17:43:01
Добрый вечер, есть ли кто то на форуме из Киева?
Попробуйте зайти в контакт в группу "Шум, звон в ушах, тиннитус - проблема жизни" там многие с Украины.

эдик


Азиза

Добрый день друзья. Что-то наш канал затих. Прошу, пожалуйста не прекращайте писать о своих победах и находках на пути к адаптации. Заранее благодарю.

Serafima

Цитата: Роман от 23.08.2018, 19:49:39
Цитата: Артем от 23.08.2018, 18:26:36Артем
Вы говорили, что у вас тиннитус 0,5 степени, до тиннитуса у меня по-моему всегда была 0,5 степень так как в полной тишине с детства я слышал еле уловимый писк который слышат большинство людей на земле, не даром же говорят "тишина звенит".
Добрый день! А как измерить эту степень?