Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Азиза от 17.08.2018, 17:48:44
Игорь, пожалуйста напишите успешен ли эксперимент со слуховых аппаратом? Я задала этот вопрос в теме, но он остался без ответа 🙁.
Добрый день!

Я решил обойтись без слухового аппарата. Вопрос видел, но посчитал, что Вы обращаетесь не ко мне.

Азиза

Игорь, благодарю за ответ. Да, Вы правы, я ожидала ответ от непосредственного участника эксперимента, но увидела что Вы чаще заходите на сайте и решила спросить у Вас.  Пожалуйста подскажите возможно ли связаться с самим врачом проводившим эксперимент и спросить о результатах ?

Азиза

Артем и Игорь, доброе утро. Пожалуйста не могли бы Вы поделиться и рассказать были ли у Вас моменты когда опускались руки с момента когда Вы встали на путь игнорирования шума. Если были такие моменты, не могли бы Вы поделиться как Вы с этим справлялись и как уходили от негативных мыслей. Как успокаивались? Я со своим шумом второй месяц. Стараюсь привыкнуть его и не замечать. В течение дня бывает что забываю на короткое время, но когда опять слышу, накатывает отчаяние, до слез... Понимаю что в первую очередь нужен позитивный настрой, но никак не получается его настроить :). Если у Вас есть какие-то наработки в этом плане, то пожалуйста поделитесь.

Игорь Горбенков

Руки опускались 100500 раз. Я всегда использую отвлечение. Не только на маскер, но на какие-либо дела. Столярничаю, свариваю, плотничаю, и т.п. Чем новее и неизведаннее дело, тем проще отвлечься.

На первых порах хорошо помогает отвлечение на мелкую моторику рук. Складывайте пазлы, перебирайте гречку, и что-нибудь подобное. Чтобы мозг занялся поставленной задачей, а не выслушиванием шума.

Артем

Цитата: Азиза от 21.08.2018, 08:18:57
Артем и Игорь, доброе утро. Пожалуйста не могли бы Вы поделиться и рассказать были ли у Вас моменты когда опускались руки с момента когда Вы встали на путь игнорирования шума. Если были такие моменты, не могли бы Вы поделиться как Вы с этим справлялись и как уходили от негативных мыслей. Как успокаивались? Я со своим шумом второй месяц. Стараюсь привыкнуть его и не замечать. В течение дня бывает что забываю на короткое время, но когда опять слышу, накатывает отчаяние, до слез... Понимаю что в первую очередь нужен позитивный настрой, но никак не получается его настроить :). Если у Вас есть какие-то наработки в этом плане, то пожалуйста поделитесь.

Я обычно выходил на улицу и просто ходил. Громкость шума постепенно уменьшалась. Можно, наверное, еще попробовать перебить тиннитус другими звуками, пока он не успокоится. На смартфоне своем в ютубе найдите, не знаю, сктрекот кузнечиков или цикад или звуки ночного леса и послушайте какое-то время... Лучше всего мне рассказы деда индийского помогали, того, про которого я писал - Садхгуру. Наберите его в ютубе, сядьте, расслабьтесь, возьмите семечки...Смотрите и щелкайте... Семечки, орешки, кстати, тоже неплохо отвлекают... :)   

Я через все ваши симптомы прошел. Успокойтесь. И вы пройдете.   

Роман

Цитата: Артем от 21.08.2018, 11:59:52Артем
Я уже спрашивал, но всё же: - Как от ночьного трансформаторного гула избавились или сам прошёл со временем?

Артем

Цитата: Роман от 21.08.2018, 20:19:03
Цитата: Артем от 21.08.2018, 11:59:52Артем
Я уже спрашивал, но всё же: - Как от ночьного трансформаторного гула избавились или сам прошёл со временем?
Он сам ушел. Вместе с неожиданными закладываниями ушей. Остался незначительный писк, который, я надеюсь, мне удастся извести на нет :)

Азиза

#22
Игорь и Артем, спасибо за ответы. Вчера занялась раскраской, отвлеклась. Сегодня выйду погулять. Спасибо за советы, они очень полезны

Азиза

Цитата: Артем от 21.08.2018, 11:59:52обычно выходил на улицу и просто ходил. Громкость шума постепенно уменьшалась. Можно, наверное, еще попробовать перебить тиннитус другими звуками, пока он не успокоится. На смартфоне своем в ютубе найдите, не знаю, сктрекот кузнечиков или цикад или звуки ночного леса и послушайте какое-то время... Лучше всего мне рассказы деда индийского помогали, того, про которого я писал - Садхгуру. Наберите его в ютубе, сядьте, расслабьтесь, возьмите семечки...Смотрите и щелкайте... Семечки, орешки, кстати, тоже неплохо отвлекают...    

Я через все ваши симптомы прошел. Успокойтесь. И вы пройдете.   

Артём, Ваша история успеха впечатляет. Пожалуйста, не могли бы Вы прям детально по месяцам от начала шума описать свои действия, ощущения, находки и выводы которые помогали Вам измениться и улучшить свое состояние (включая психологические аспекты). Заранее благодарю.

Maker

Коллеги, а не зацикливайтесь на непременном решении проблемы устранения шума. Особенно не думайте изменился он или нет, и что я не так делаю... Сдается мне, что через 7-8 месяцев организм сам отключает внимание от шума. Во всяком случае у меня так получилось. Сначала методично изучал природу шума и пытался бороться, а потом как-то с удивлением заметил, что шум стал совершенно не существенен, как бы обычным фоном. Вот сейчас сижу на работе - чего-то шуметь стало... А... так я чаю уже 5 кружку выдул подряд. Надо заканчивать на сегодня... Вот и всё отношение к шуму. Не как к демону бытия, а как маркеру здоровья))).
Я когда слепнуть стал - все старался рассмотреть, то что мутно виделось. Перенапрягался страшно. А потом прочитал - забить на все детали. Не вижу ясно - значит и не надо. И забыл с тех пор про боли в глазах и состоянии как выжатый лимон вечером... Так и с шумом. Я сейчас за день его замечаю только 2- 3 раза. Да и то, обычно когда чем-то злоупотребляю. Просто тишина стала такой. Я уже и не помню как по другому и поэтому меня это не раздражает))). Иногда даже слышу тишину и удивляюсь - вроде как не шумит, что ли. А потом акцентируюсь на этом странном событии - ан нет, шумит однако. Надо-же мозг сам фильтровать начал не информационный сигнал! 

Артем

Цитата: Maker от 22.08.2018, 15:22:13
Коллеги, а не зацикливайтесь на непременном решении проблемы устранения шума. Особенно не думайте изменился он или нет, и что я не так делаю... Сдается мне, что через 7-8 месяцев организм сам отключает внимание от шума. Во всяком случае у меня так получилось. Сначала методично изучал природу шума и пытался бороться, а потом как-то с удивлением заметил, что шум стал совершенно не существенен, как бы обычным фоном. Вот сейчас сижу на работе - чего-то шуметь стало... А... так я чаю уже 5 кружку выдул подряд. Надо заканчивать на сегодня... Вот и всё отношение к шуму. Не как к демону бытия, а как маркеру здоровья))).
Я когда слепнуть стал - все старался рассмотреть, то что мутно виделось. Перенапрягался страшно. А потом прочитал - забить на все детали. Не вижу ясно - значит и не надо. И забыл с тех пор про боли в глазах и состоянии как выжатый лимон вечером... Так и с шумом. Я сейчас за день его замечаю только 2- 3 раза. Да и то, обычно когда чем-то злоупотребляю. Просто тишина стала такой. Я уже и не помню как по другому и поэтому меня это не раздражает))). Иногда даже слышу тишину и удивляюсь - вроде как не шумит, что ли. А потом акцентируюсь на этом странном событии - ан нет, шумит однако. Надо-же мозг сам фильтровать начал не информационный сигнал!
Так к этому-то все и стремятся! Только одни достигают одним способом, другие - другим. Мне бы кто-нибудь попробовал месяца четыре назад сказать: "Забей и перестанешь замечать", я бы ему точно бы в глаз дал :) А если бы утром мне это сказали после очередной бессонной ночи, то в оба глаза. 

Азиза

Цитата: Maker от 22.08.2018, 15:22:13Коллеги, а не зацикливайтесь на непременном решении проблемы устранения шума. Особенно не думайте изменился он или нет, и что я не так делаю... Сдается мне, что через 7-8 месяцев организм сам отключает внимание от шума. Во всяком случае у меня так получилось. Сначала методично изучал природу шума и пытался бороться, а потом как-то с удивлением заметил, что шум стал совершенно не существенен, как бы обычным фоном. Вот сейчас сижу на работе - чего-то шуметь стало... А... так я чаю уже 5 кружку выдул подряд. Надо заканчивать на сегодня... Вот и всё отношение к шуму. Не как к демону бытия, а как маркеру здоровья))).
Я когда слепнуть стал - все старался рассмотреть, то что мутно виделось. Перенапрягался страшно. А потом прочитал - забить на все детали. Не вижу ясно - значит и не надо. И забыл с тех пор про боли в глазах и состоянии как выжатый лимон вечером... Так и с шумом. Я сейчас за день его замечаю только 2- 3 раза. Да и то, обычно когда чем-то злоупотребляю. Просто тишина стала такой. Я уже и не помню как по другому и поэтому меня это не раздражает))). Иногда даже слышу тишину и удивляюсь - вроде как не шумит, что ли. А потом акцентируюсь на этом странном событии - ан нет, шумит однако. Надо-же мозг сам фильтровать начал не информационный сигнал! 

Да, Вы правы что необходимо просто отпустить эту проблему. Но иногда это очень не просто.... Спасибо что поделились своей историей. Чем больше читаешь такие истории полной адаптации, тем больше веришь в то, что и у меня так получиться и главное не отчаиваться.

Азиза

Друзья, пожалуйста делитесь своими находками на пути к адаптации, своими наработками и тем как Вы справлялись с минутами отчаяния и продолжали свой путь. Это очень полезно и важно для нас -
начинающих. Ваши истории учат нас правильно себя настроить, а Ваш опыт/наработки/ находки очень полезны. Заранее всех благодарю!

Роман

Цитата: Артем от 22.08.2018, 16:53:24Артем
А вас от такой лошадиной дозы валерьянки в сон не клонит? - меня лично 2 таблетки просто вводили в состояние почти полного раскисания

Роман

Цитата: Артем от 22.08.2018, 08:21:57Он сам ушел. Вместе с неожиданными закладываниями ушей. Остался незначительный писк, который, я надеюсь, мне удастся извести на нет
Надеюсь и пищалка у Вас уйдёт и Вы забудете её как страшный сон. Во-во уши тоже порой закладывает особенно по утрам.