Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Высота - не помеха.

Автор Maker, 10.08.2018, 13:30:29

« назад - далее »

Maker

Шумлю с января 2018. Фиолетовый или даже ультрафиолетовый шум. После кларитромицина или инфекции, которую им глушил, или... короче не понятно. Но доставало по полной, особенно первые недели. Потом слегка свыкся... А вот месяц назад подался на Кавказ. На север Эльбруса. Решили сходить на Восточную вершину - 5621 м ))).
При планировании слегка побаивался - а как свистулька в голове поведет на 5 км? Разряженный воздух, низкое давление и перенапряжение организма...
А никак. Не влияет на нее все это. Даже в плюсе. Там так хреново на высоте, что свистулька - меньшее из зол. Я там про нее честно сказать забыл. Как про шумящий комп на работе, который слышишь только когда выключаешь ))). Я вот уже дома 2 недели. Наедаю потерянные 5 кг и радуюсь жизни. А свист стал как часть бытия, причем не напряжного. Всё-таки стоило адски трудиться в горах, что бы понять - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И очень даже не плохо! )))

Андрей Кузнецов

#1
ВОТ ЭТО ПНЕВМОМАССАЖ !!!
Съездил в Сочи, на Красную Поляну в горы.
Поднялся о высоту 2320 метров по канатной дороге, а потом со скоростью на  подъемнике спустился обратно - УШИ ЗАЛОЖИЛО  !!! Это  не описать - ОГЛОХ КОНКРЕТНО !!!
Но потом всё Слава Богу нормализовалось.
ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК РАЗМЯЛИСЬ СЛУХОВЫЕ КОСТОЧКИ- КАК У СПОРТСМЕНА ПРИ РАСТЯЖКЕ СУХОЖИЛИЙ !
И шум кажись поубавился !

Maker

Да Андрей, массаж еще тот! ))) Но главное другое. Там не высоте горняшка заставляет переоценить влияние шума на жизнь. Ведь по началу кажется, что жить с таким нет возможности. И кажется все - "достиг дна жизни"... Ан нет. Там на высоте "снизу постучали". Оказывается всё может быть значительно хуже. И тогда забываешь про ранее казавшиеся тупиковые проблемы как не существенные.
Как-то я в пещере умудрился порвать сухожилие на пальце. Разгибатель. Последняя фаланга на пальце руки болталась как хотела. То к глаз попаду случайно, то в нос. Задолбала... А в травме посоветовали только прибивать. Типа не срастется само. Помаялся я  - надел трубочку на палец - да и подался на Кавказ вокруг Эльбруса. Там в нарзанах купался, парился с группой новичков на перевалах - в общем забыл про палец. Не до него было. А как-то в конце похода упал в ущелье Кубасанта  и поранил руку... И глядь - а палец-то работает. Срослось сухожилие! Хотя говорили не будет такого! В общем или Приэльбрусье обладает силой, либо организм мобилизуется в экстриме (а я вел впервые группу ни разу не быв там) - - что-то действует. Так и с шумом в ушах. Забить на него. Пущай шумит. Организм сам отстроится от него. Главное - дать хорошую встряску ему (себе). )))

Игорь Горбенков

Цитата: Maker от 21.08.2018, 14:03:49Организм сам отстроится от него

Угу. На счёт встряски не знаю, но организм штука адаптивная. Приспосабливается к текущим условиям.