Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Кто принимал Холина Альфосцерат? Что знаете о ТКМС?

Автор Иван, 11.07.2018, 14:20:25

« назад - далее »

Иван

Всем привет! Я музыкант, травм не было. Тиннитус пол года, легко/средняя степень тяжести. Много работал в студии, без перерывов, сидячий образ жизни. Лечить начал по стандартному кругу лор/невролог/сурдолог/невролог. Тугоухости по словам сурдолога нет, но я самостоятельно обнаружил незначительную потерю чувствительности на разных частотах. ПРоблем с шейным отделом нет. Принимал сосудорасширяющие таблетки около полугода, были капельницы и уколы (актовегин, мескидол, тентал, кавинтон). Результата ноль.

Прочитал тут статью про применение Холина Альфосцерата вместе с витаминами. Кто пробовал? Какие результаты? Какой лучше брать????

Также нашел такую терапию как ТКМС "Целью терапии тиннитуса с помощью ТКМС является модуляция активности слуховой коры, направленная преимущественно на подавление фокальной кортикальной гиперактивности, что может приводить к уменьшению выраженности симптомов или к их исчезновению."
Делают в Питере, кто-нибудь что то об этом знает?

Игорь Горбенков

Цитата: Иван от 11.07.2018, 14:20:25Холина Альфосцерата
Это глиатилин, который является БАДом. Можете взять, но мне ИМХУется результат будет такой же, как от применения актовегина.

О ТКМС в двух словах описано здесь: http://encyclopatia.ru/wiki/Физиотерапия#.D0.9C.D0.B0.D0.B3.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.8F

Иван

Засада??? А бетагистин кто пробовал? "Клиническим проявлением указанных свойств является снижение частоты и интенсивности головокружений, уменьшение шума в ушах, улучшение слуха в случае его понижения. "

Что насчет медитаций, дыхательных упражнений? Возможно ли этим путем идти и насколько эффективно?

Игорь Горбенков

Цитата: Иван от 13.07.2018, 02:04:57А бетагистин кто пробовал?
Думаю, что все пробовали. Симптоматик, но помогает не всем. Про ангиопротекцию любят только в РФ рассказывать. Зарубежами используют чисто как симптоматическое средство.

Попробуйте купить оригинальный препарат в проверенной аптеке, и пропить. Если в течение двух недель не помогает, то допивайте пачку, и больше на бетагистин не тратьтесь.

Игорь Горбенков

Цитата: Иван от 13.07.2018, 02:04:57Засада???
Что касается ТКМС, то доктор Жуков пишет, что есть сведения о том, что ТКМС помогает при нейропатических болях. Некоторые товарищи умозрительно связывают тиннитус и нейропатическую боль, хотя лично я никаких оснований для такой связи не вижу. Сам я лично не очень в эту методу верю хотя бы потому, что магнитное поле будет оказывать влияние на весь мозг в целом, а не на слуховую кору в частности.

Иван

#5
Cпасибо за развернутый ответ, мне важен любой опыт от людей, которые с этим живут... Вы писали, что один знакомый смог шум нивелировать. Каким образом? ПРосто научился не замечать его, а потом он и сам пропал, так? Или лекарства какие то помогли?

Также насчет медитаций и дыхательных практик всяких (для расслабления, ведь это важно(?))

Я в интернете наткнулся на историю, как муж вылечил рассеяный склероз жены с помощью конопли(делал из нее конфеты) К сожалению статью уже давно удалили, не могу ссылку скинуть... Такие исследования не находили где-нибудь? Как думаете, это правдоподобно?

Игорь Горбенков

Цитата: Иван от 14.07.2018, 01:05:32Также насчет медитаций и дыхательных практик всяких (для расслабления, ведь это важно(?))
Расслабляться и успокаиваться это важно. А уж каким способом вот это как раз не важно. За рубежом с тиннитус-пациентами проводят сеансы когнитивной психотерапии. На которых как раз учат расслабляться, переключать внимание.

Цитата: Иван от 14.07.2018, 01:05:32Я в интернете наткнулся на историю, как муж вылечил рассеяный склероз жены с помощью конопли
Думаю, что это не правдоподобно.

Роман

Цитата: Иван от 14.07.2018, 01:05:32Я в интернете наткнулся на историю, как муж вылечил рассеяный склероз жены с помощью конопли
Ей делал конфеты, а сам дул конопельку по чёрному, вот ему и казалось что с женой всё в порядке. А вообще рассеяный склероз не лечиться, можно только облегчать состояние больного, но вроде как канадские учёные взялись за эту проблему обещают что лет через 5-10 будет готово.

Игорь Горбенков

А за эпилепсию или подагру они не взялись? Шучу-шучу. Просто по этим двум позициям воз и ныне там.

ИринаНовосибирск

Я тоже музыкант и когда начался тинитус, делала аудиторамму,  которой по словам врача позавидовать можно моему слуху.
Но сама замечала в левом ухе средние частоты с колонки недослышу. Опять же это проявлялось в то время , когда нервная. Система была ошарашена и не приучена к подобному низкочастотному гулу.
Потом работала год, и на сцене, точного возле нее, и в небольшом кабинете с колонками-мартышками.

Сначала тяжело было, думала не смогу работать, потом привыкла. Но сама намного меньше стала петь, не из-за звука, а  из-за эмоций, чтоб лишний раз не подвергать нервную систему переживаниями, выходя на сцену.
То есть, с момента появления тинитусу (год), я сама не выступаю и на сцену не выхожу, только детей учу.

Бетагистин, как ни странно я так и не попробовала. Хотя, прошла тоже все как все, сосудистые капельницы, и прочее...

Юстас

Я музыкант, тиннитус в виде высокочастотного писка уже 10 лет. Вторая степень ( беспокоит в тишине и перед сном). Днём маскируется внешними звуками. Иногда усиливается, и видимо переходит в 3ю степень. И если со второй степенью живу спокойно, то третья (слышно на улице) уже начинает напрягать))
Именно в таких случаях я вспоминаю про эту же самую статью и покупаю холина альфосцерат ( ЦЕРЕТОН) и пью на протяжении 2 или 3 месяцев. Витамины В1 В6 не покупал, не знаю, но Тинннитус неизменно уходит обратно на вторую степень! Звук становится менее «насыщенным», как бы более тонким и высокочастотным что ли))  Удовольствие не из дешевых ( около 1000р за пачку) но того стоит. Кавинтон с Бетагистином и Бетасерком мне вообще никак не помогают. Циннаризин тоже бесполезен.