Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Боюсь что шум станет не выносимым и факторы которые могут на это повлиять

Автор Роман, 16.06.2018, 19:06:55

« назад - далее »

Роман

Цитата: Татьяна57 от 20.06.2018, 09:28:09А к моему совету прислушайтесь. Действительно рискуете получить негативное подкрепление, а надо бы наоборот.
Конечно прислушаюсь, спасибо)) И ещё один вопрос: А чувство заложенности в ушах по утрам у вас имеется или может по началу было? А то у меня с утра довольно таки сильно заложено.
Цитата: ahel от 20.06.2018, 16:42:08Он может как усилиться, так и стать потише, может всю жизнь быть на месте, может усилиться, но тон его измениться и его станет легче переносить, а если очень очень крупно повезет то и пройти совсем, как будет никто не знает.
Кстати вот хороший пример излечения: http://tinitus.ru/index.php/341-tinnitus/izlechim-li-tinitus/6991-shum-v-ushakh-izlechim-utverzhdaet-nemetskij-inzhener

Татьяна57

Цитата: Роман от 20.06.2018, 19:14:47А чувство заложенности в ушах по утрам у вас имеется или может по началу было?
Заложенность у меня бывает независимо от времени суток, хотя поначалу ее вроде бы не было.  А Вы вообще к врачу обращались?

Роман

Цитата: Татьяна57 от 21.06.2018, 11:05:06Заложенность у меня бывает независимо от времени суток, хотя поначалу ее вроде бы не было.  А Вы вообще к врачу обращались?
Да, всё в порядке: МРТ норма, с ушами норма, есть шейный остеохондроз(выписывают от него всякую хрень, пока не помогает, начал заниматься ЛФК, бассейн - пока тоже сдвигов по шуму не заметил, а в целом шея чисто стала меньше болеть) , а в целом здоров. Шум начался как я уже писал из-за стресса вызванного большим кол-вом работы, доп работы, кое-что по поводу хобби не получалось + ссора с родными, до этого шум был по-тише, ещё в электричке с человеком поругался, иду такой с электрички домой и чувствую что прям свистит, потом конечно немного по-легче со временем стало спустился тиннитус до 2-ой степени - вот с ней пока и хожу. Естественно стараюсь не волноваться(самое главное что мне удалось сделать со времени сильного шума, так это успокоить сердце - целый месяц была тахикардия да ещё и с перебоями, я прям говорил себе: -да привыкну я к этому шуму, успокойся, ведь надо теперь с этим как-то жить, не помирать же)) ищу позитив, читаю способы тех людей которым удалось излечиться ну или хотя бы уменьшить шум, ну или на крайняк совсем забить на него. Самые частые сходства которые мне удалось обнаружить, что подходит для снижения уровня тиннитуса так это: высыпаться(если не получается заснуть, то есть разные методики как это сделать, а на крайняк снотворное) шум достаточно ощутимо снижается, делать упражнения типа ЛФК, бассейн, прогулки, стараться не вести сидячий образ жизни, не нервничать и не бояться не при каких обстоятельствах и самое главное не переутомляться т.к. тиннитус очень усиливается при переутомлении, потом фиг заснёш, ещё заметил что очень многим помогает "гинкго билоба". Конечно многое из того что я перечислил достигается так сказать не одним днём, так что будем надеяться на лучшее.     

Роман

Цитата: Дмитрий от 19.06.2018, 06:35:10Пробовал, проходил эту процедуру в клинике - электроэнцефалограмма головного мозга: надевают шапочку с проводами и ты ложишься спать... 8 часов там провел в кровати - результаты ничего не показали, здоров! Главное , что исследования показали, что с головой другого плохого ничего нет. Но почему свист в голове - ответа такое исследование не дало. Да я и не верил, что оно что-то даст...
Дмитрий, я читал, что через некоторое кол-во лет вы повторно обследовались и у вас ни чего не выявили, но как утверждают в данной статье http://neuronovosti.ru/hearing-dmn/ , в мозге со временем всё таки начинают происходить какие-то изменения. В этом свете хочу у вас как у долгошумящего спросить: Со временем стало легче засыпать или всё же сложнее и как за это всё время тиннитус повлиял на концентрацию, и на ориентацию в пространстве?

Дмитрий

Цитата: Роман от 21.06.2018, 18:22:57Со временем стало легче засыпать или всё же сложнее и как за это всё время тиннитус повлиял на концентрацию, и на ориентацию в пространстве?
Сейчас, несмотря на то что свист у меня уже не в одном ухе, а в обоих ушах, разной силы и тональности, я уже вообще перестал его замечать. Вспоминаю о нем, когда ложусь спать в полной тишине, и сам удивляюсь, что вроде как сильно в башке свистит, но сам же знаю, что моментально усну и шум этот перестал как-то влиять на меня.... А вот, помню, в первые дни, когда в одном ухе свист только появился (тогда он был едва только различимый), то я долго не мог спать, гулял по вечерам по улице, изматывал себя физически, пил снотворное (почти через день) и пролил немало слез от бессилия перед свистом в голове. И вот за эти годы свист усилился, стал в двух ушах и вроде как третий свист где-то в центре головы, временами бывает он очень сильный, что даже меня пугает, но голова привыкла к шуму вместе со мной и сама отключается, когда я хочу спать. Думаю, хотя бы в этом плюс, что защитные свойства организма срабатывают и теперь шум меня не очень сильно напрягает, ибо я давно смирился, что это на всю жизнь... Единственное только боюсь, как бы он еще сильнее не стал со временем - опять надо будет привыкать к новому уровню, опять снотворное.... Не хочу этого повторять......

Роман

Цитата: Дмитрий от 21.06.2018, 20:01:04Единственное только боюсь, как бы он еще сильнее не стал со временем
У меня тиннитус 2 хотя я дал бы ему 2,5 бала (иногда слышу его на улице, когда гуляю собаку в особенности вечером, когда довольно таки тихо и когда вечером смотрю телевизор при средней громкости). А вообще извиняюсь за выражение эта шняга влияет как-то на умственные способности?  - Я пока что относительно новенький и не очень разобрался, да немного отвлекает конечно и иногда мешает сосредоточиться, но это в основном когда о нём подумаешь. И второй вопрос, если конечно не секрет, у вас стрессовая работа и насколько частым спутником стресс был до тиннитуса?   

Дмитрий

Цитата: Роман от 21.06.2018, 22:14:00А вообще извиняюсь за выражение эта шняга влияет как-то на умственные способности?  - Я пока что относительно новенький и не очень разобрался, да немного отвлекает конечно и иногда мешает сосредоточиться, но это в основном когда о нём подумаешь. И второй вопрос, если конечно не секрет, у вас стрессовая работа и насколько частым спутником стресс был до тиннитуса?
Когда у меня это только начиналось, а было это лет 7 назад, то первые дни не мог ни о чем думать, только об этом шуме в голове. Мешало сильно, особенно когда хотел книгу почитать - просто не мог ни одной страницы прочесть. Как читать, когда в башке свистит? Мысли только о свисте, а не о прочитанном.... Сейчас - привык. Читаю - только так и ловлю себя на том, что при чтении книги, свист в голове прекращается или затухает. То есть, он реально есть, но мозг его как то отключает и можно сосредотачиваться на сюжете прочитанного. Стресс как таковой вообще не имеет к шуму в голове никакого отношения. Это я про себя говорю. Да у меня его и не было особо. Я уже давно отметил, и тут писал не раз, что стоит только поволноваться - и шум в голове значительно усиливается и по громкости, и по напору. Особенно это заметно, когда смотришь, например, футбол и очень переживаешь... Много раз ловил себя на том, что свист в это время превращается в голове в какой-то вой чудовищной силы. И в эти моменты я говорю себе: спокойней, давай спокойней. Я уже по опыту знаю, что для того, чтобы уровень шума в голове понизился, надо минут 30 спокойствия. Прогуляться по улице, например. И вот что еще хотел сказать. Когда у меня свист был в одном ухе - оно как то было более беспокойно для меня. Но как только шуметь стало во всей голове, да разным тоном, то это, как не странно, оказалось даже лучше для меня. Теперь это воспринимается не как свист, а как... даже не знаю, как белый шум. Кто живет рядом с крупной автомагистралью, тот поймет - когда шум от машин и днем и ночью беспрерывно такой, что спустя какое-то время просто вообще его не замечаешь, будто и нет движения на улице. Вот так общий шум в голове создает такой фон, когда отдельный высокочастотный свист, который был у меня, как то гасится, микшируется и растворяется в общем шуме. А вообще я так скажу, чем больше времени проходит,тем больше привыкаешь к шуму в голове и тем меньше его замечаешь. 

ahel

Я вот все спрашиваю себя?
если посмотреть на форумах то там в основном активны люди у которых свистит год-два, есть несколько человек у которых более 3 лет, единицы у которых лет 7. А ведь если он усиливается со временем то они должны же быть наверное более активны на форумах. А рез нет, значит им уже пофигу на этот свист.

Роман

Цитата: Дмитрий от 21.06.2018, 23:23:24А вообще я так скажу, чем больше времени проходит,тем больше привыкаешь к шуму в голове и тем меньше его замечаешь.
Я пока что не замечаю его в шумных местах, на работе(так как сей час у нас сезон и работы настолько много, что просто и прислушиваться некогда), при просмотре телевизора(не всегда), когда очень сильно чем-то увлечён, но стоит зайти в тишину - которой теперь не существует, начинается уже ни такой дикий как раньше, но всё равно ад.
Но вот парадокс, иногда бывает с утра очень тихо и ты лежишь и понимаешь, что шума то практически нет, только еле слышный шелест.
Цитата: ahel от 22.06.2018, 18:40:34если посмотреть на форумах то там в основном активны люди у которых свистит до года, есть несколько человек у которых 2-3 года, единицы у которых лет 7. А ведь если он усиливается со временем то они должны же быть наверное более активны на форумах. А рез нет, значит им уже пофигу на этот свист.
Как знать, как знать, хочется так думать, когда ты активен, то привыкнуть можно, а труднее всего ото сделать когда ты приходишь после трудового дня и тебе охота вытянуться в горизонтальном положении в тишине без телевизора и компа или просто сразу лечь спать, то тут возникает проблема - мозг ни чем не отвлечён и тут как тут появляется этот наш с вами общий "друг", который нифига не даёт расслабиться. Вообщем в тишине я этот шум ещё не "разносил"), да и не в тишине он иногда отвлекает. И ещё одна такая вещь, извините конечно меня за мой французский, но пока что я в таком положении что боюсь и чихнуть и пёрнуть, в том смысле что, а вдруг я что-то сделаю и шум после этого усилиться навсегда, т.е. станет ещё сильнее, скажем пойду в тренажёрку, в бассейн, изредка попью пивка с друзьями или вдруг переработаю ну и т.п.   

Дмитрий

Цитата: Роман от 22.06.2018, 21:08:10а вдруг я что-то сделаю и шум после этого усилиться навсегда, т.е. станет ещё сильнее
Меня врач, до того как начинать один из видов лечения тиннитуса, сразу предупредил, что возможно шум в ушах наоборот, только усилится, так как никто толком не знает, как это лечить и что конкретно надо делать. А то что врачи сейчас делают, это из серии "ну давай попробуем, может быть поможет". Я отказался от таких экспериментов над собой.

Дмитрий

Цитата: Роман от 22.06.2018, 21:08:10иногда бывает с утра очень тихо и ты лежишь и понимаешь, что шума то практически нет, только еле слышный шелест
Да, так бывает очень-очень часто, что с утра свист не такой сильный, как вечером перед сном.

Роман

Что-то в нас(у кого появился тиннитус) есть общее, бороздя этот и другие форумы я за метил несколько сходств: это сидячий образ жизни, проблемы с позвоночником(различные там остеохандрозы) и расшатанные нервы(все очень эмоциональны), лично я не боюсь признаться что всё принимаю очень близко  к сердцу и на всё бурно реагирую(внутри себя в основном) так, что окружающие этого не всегда замечают, наоборот говорят, ты такой спокойный, а внутри прямо пламя разгорается, такой себе крепкий сосуд - снаружи ничего не видно, а внутри всё огнём горит и сердце в моменты стресса готово из груди выпрыгнуть. Вот над своей психикой и стараюсь работать. Хотя в своей теме я говорил что мой тиннитус это скорее всего генетика, меня всё ещё не отпускает чувство, что спусковым крючком данной болячки стал именно стресс и тревожность моей личности, я с детства такой и возможно мозг не выдержал и где-то произошла поломка, хорошо хоть шизиком не стал хотя кто знает, что лучше... ;D     

Игорь Горбенков

Цитата: Дмитрий от 22.06.2018, 22:05:27А то что врачи сейчас делают, это из серии "ну давай попробуем, может быть поможет". Я отказался от таких экспериментов над собой.
Правильный подход!

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 23.06.2018, 10:41:42это сидячий образ жизни, проблемы с позвоночником(различные там остеохандрозы) и расшатанные нервы(все очень эмоциональны)
Я знаю людей очень спортивных. И у меня нервы не были расшатаны. Это они от тиннитуса расшатались, до полноценного клинического невроза.

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 25.06.2018, 12:05:45И у меня нервы не были расшатаны. Это они от тиннитуса расшатались, до полноценного клинического невроза.
Я ещё забыл добавить в тот список перегрузку мозгов, как я уже писал, куча хобби, загруженность на работе и т.п., короче полный нон стоп). 
Да, походу мне придётся тяжелее, у меня-то и до тиннитуса нервы были конкретно расшатаны, а сей час вообще жесть какая-то. Днём на работе не замечаю, у нас там достаточно шумно, да и на обеде когда нахожусь тоже(телик старый, работает со звуком моего тиннитуса - сам кинескоп), но ночью - это просто какой-то трешняк не заснуть, даже снотворное и маскировка не помогает - это видимо какой-то жёсткий нервяк + я себя сильно накручиваю(удаётся провалиться в сон на какой нибудь час - два, потом просыпаешься, смотришь что осталось спать всего 4 часа и ещё больше паникуешь). Кстати вчера сходил в баню + там бассейн, хорошо наплавался, прогрелся и забыл про тиннитус до часов 10-ти часов вечера(нет он не исчез, но стал намного меньше примерно с 7 балов из 10-ти, что было с утра, до 2-3-х, а когда смотрел телевизор, то вообще его не слышал) потом потихоньку начало накрывать, а ночь всё испортила, хотя первые пять минут как только лёг в кровать шум был еле различим. Самое интересное что после провала в сон на час, я проснулся и отменил, что он вроде как уменьшился и стоило мне об этом подумать как он опять усилился. 
Кстати, Игорь, а как вы думаете от чего ещё мог возникнуть ваш тиннитус? - ну кроме той причины, что у вас немго просел слух если я правильно понял, если не правильно то извиняйте за невнимательность))
И ещё, у вас хоть немного удалось убрать этот невроз?