Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шум в ушах и раздражающие звуки

Автор Kazmir84, 21.03.2017, 15:47:03

« назад - далее »

Kazmir84

Здравствуйте, месяца два назад практиковался на гитаре в наушниках, ночью. Была такая дурацкая привычка. И не рассчитал со звуком. Играл пол часа где то, звуки были высокочастотные, намешал дисторшена и реверберации. После этого почувствовал неприятное состояние, что то вроде головокружения и вроде тошнило немного, когда уже лег спать. Когда проснулся неприятное состояние пропало. Но потом стал ощущать шум в ушах. Шумит как будто ультразвук. Ощущаю его дома в основном. На улице, или в других помещениях, его практически не ощущаю. Ходил к сурдологу он мне поставил диагноз - нейросенсорная тугоухость. Хотя слышу я прекрасно, даже наоборот. Сказал, - мне надо избегать резких звуков. Дело в том, что когда я увлекся музыкой, звуки стал ощущать острее. Многие звуки стали раздражать, например разговоры в общественном транспорте. У меня было легкое сотрясение мозга, примерно год назад. Был у невролога, он мне сказал беречь шейные позвонки, тогда. Недавно стал замечать, что шейные позвонки хрустят и вообще мышцы шеи, спины часто перенапряжены. Снова пошел к неврологу недавно, он мне прописал Семакс и витамины. И на ренген шейных позвонков отправил...
Сурдолог мне Актовегин, Никотиновит, Флебодиа, Берокко выписал. Но я не стал их принимать, не хочу на таблетки подсесть. Еще пол года назад, был у психотерапевта, по поводу того что я сплю плохо. Не могу долго заснуть. И сон у меня обычно нормальный, начинается с 9ти утра, где то. Она мне тоже витамины выписала, снотворное и дорогой Целебрелин внутривенно, которые я тоже не принимал. Еще сказала, что каждый год инъекции этого Целебрелина надо делать, а то дальше хуже будет. Хотя я вообще не за таблетками пришел... к психотерапевту...
Сейчас сплю более менее нормально, хотя все равно плохо высыпаюсь. Надеваю шумопоглощающие наушники иногда. Недавно попробовал в берушах из дома выйти. И что характерно, звуки практически не раздражают, но шум в ушах естественно ощущаю...

Alex Raikov

А сам шум мешает спать? Я тоже музыкант с тиннитусом, но у меня другие причины его появления.

Валерия

Добрый вечер! Столкнулась я с такой же проблемой ! Звон в левом ухе, заложенность ,ощущение тяжести левой половины головы. Прошла неделя  и я решаюсь идти к ЛОРу , осмотр-по её части всё хорошо ,отправляет к сурдологу на аудиограмму, при её прохождении говорю доктору что наверное я совсем глухая,не могу отличить поступающие сигналы от шума и звона в ухе ,на что она мне говорит это не в ухе звон и шум , это ваши сосуды шалят , и на удивление прохожу эту процедуру ,по результату тоже всё в норме . Но однако ставит диагноз тиннитус :-( отправляет к неврологу, невролог отправляет на рентген ШОП , РЭК .  На рентген шейного оп , выявили нестабильность суставных позвонков , жду описание РЭК. И теперь видимо придется встать на учёт к неврологу , и лечить и шум и звон , и сосуды...

Игорь Горбенков

Цитата: Валерия от 05.09.2017, 19:27:21это ваши сосуды шалят
Это не диагноз. Это так, на "отвяжись". Нет такого диагноза "сосуды шалят". Самое плохое, что может быть, это атеросклероз. Он диагностируется. Есть стенозы, тромбы, разрывы. Они тоже диагностируются.

У нас же принято назначить сосудистые, большинство из которых уже доказанно никого не лечат, и на этом успокоиться.

ИринаНовосибирск

Да, анализ крови общий, на биохимию - это первое, что нужно сделать.
Пристально обратить внимание на холестерин, ну и не пройти мимо всего другого в анализе.

Далее, ещё невролог должен назначить УЗИ шеи и доплерографию сосудов мозга.
Я все это прошла. При постоянном гуле в голове и отличной аудиторамме, а также отличном УЗИ шеи, с небольшой ремаркой "занижен диаметр сосуда левой позвоночной артерии", на
Рентгене, как раз тоже функциональная нестабильность ШОП и на доплерографии, я считаю проблема" занижен кровоток на 45 % левая позвоночная артерия, чего..
..не считают врачи, не считают они это проблемой!

Со словами "ждите занижения кровотока на 65%, и операционного установления стенда в левую позвоночную отправляют полоть сосудистые."
А холестерин в норме, и бляшками не пахнет, как сказала УЗИстка.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 06.09.2017, 21:41:14занижен кровоток на 45 % левая позвоночная артерия, чего..
..не считают врачи, не считают они это проблемой!

Со словами "ждите занижения кровотока на 65%

Врачи грамотные. Всё правильно. Снижение кровотока до 70% не является проблемой. А после этого снижения будет стентирование. Это в какой клинике такие правильные врачи?